Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,363,360 48,436
 

  footuh ( Практикант )
03 апр 2020 13:57:14

Прогноз: США, ЕС, НАТО и прочие Германии, да Италии с Бенилюксом :)

новая дискуссия Дискуссия  1.583

Итак, продолжаем выкладывать наши прогнозы по разным странам. Сегодня пришла пора рассказать про страны под знаком Близнецов, для которых идет сейчас очень тяжелый и неприятный 8-ой дом. То бишь - время, когда кукушка на 60 лет вылетает из гнезда и покидает крышу тех, кто управляет подобными странами. (Нам очень жальУлыбающийся )
https://youtu.be/0gaky5zceVQ

Опять ждем ваших мнений, советов, вопросов и предложений.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=0gaky5zceVQ[/movie]
ролик станет доступен к просмотру через 10-15 минут
  • +0.96 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Нетто ( Слушатель )
03 апр 2020 15:43:08



Александр Эрдимтович,  Трамп уже старенький. Вдруг  с "короновирусу" помре? У них же там у респов вообще  никого рядом нет, ктоб его заменил. 
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
03 апр 2020 15:48:16

Это уже - не принципиально.
"Вы - Иванов Андрей Петрович? Это у вас свадьба?"
"Да - я. У меня."
""Драку на свадьбе заказывали?"
"Конечно же - нет!"
"А вот это мне - пофиг. Уплачено!"
  • +0.93 / 35
  • АУ
 
  просто мимо шёл ( Слушатель )
04 апр 2020 09:44:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  просто мимо шёл ( Слушатель )
04 апр 2020 10:30:16

 Александр Эрдимтович, спасибо за ролик. Буквально вчера, наткнулся ещё, как мне кажется, на подтверждения цикличности истории с кругом в 700 лет. Читающим эту ветку, наверное будет интересно(тем более это 2010 год).  https://bossjak.live…/2686.html 
 Оттуда: < Знаете, меня так и подмывает сравнить всё описанные выше безобразия с нынешними временами. Особенно хочется сравнить средневековых флорентийцев с капитанами автомобильной промышленности США например, которые в 2009 году прилетели на личных самолётах к Капитолию просить денег у американского Сената. Или с генералами Уолл-Стрита, которые не на жизнь, а на смерть встали, требуя продолжения банкета и сохранения жизненно необходимых им многомиллиардных бонусов, после того как эффективно проели триллионы, лишив простых американцев и страховки, и пенсий... Да, есть о чём подумать.>
 Есть чем заняться в длинные выходные. Приятного чтива. У него есть блог на AFTERSHOCKе, но этого там нет.
    p.s. Кстати о пользе русской бани и нынешней репетиции будущей заразы. Оттуда же:
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
  просто мимо шёл ( Слушатель )
04 апр 2020 11:24:06
Сообщение удалено
просто мимо шёл
04 апр 2020 11:26:37
Отредактировано: просто мимо шёл - 04 апр 2020 11:26:37

  • +0.00
 
 
  просто мимо шёл ( Слушатель )
04 апр 2020 11:29:56

   Извиняюсь, что то не всё вошло. 
   p.s. Кстати о пользе русской бани и нынешней репетиции будущей заразы. Оттуда же:*Чтобы понять, что дело не в самой болезни, а в условиях, которые сложились в Европе, достаточно сравнить с тем, что происходило, например, на Руси. У нас тоже была своя эпидемия, которая началась в 1352 году, но европейских масштабов даже близко не наблюдалось. Всё было скромнее даже первой эпидемии 1340 года во Флоренции. Всё это потому, что в России не было никакого экономического коллапса, как не было и европейской антисанитарии. Что уж там говорить - рулит банька, однозначно рулит.*
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
05 апр 2020 07:04:20

Большое спасибо, Александр Эрдимтович.

Если я правильно понимаю, 8-й дом проходит по разному у разных знаков. Поэтому чтобы лучше понять что будет в 8-м доме близнецов лучше всего смотреть не на 8-й дом Козерога или Стрельца, а непосредственно на 8-й дом Близнецов 700 лет назад. Расскажите пожалуйста, а что вообще у нас были за страны под знаком Близнецов 700 лет назад? И что с ними тогда случилось?

США тогда точно не было. Бельгии, НАТО тоже не было.

Если я правильно понимаю, чуть больше чем 700 лет назад у нас была Священная Римская Империя и её император Генрих 7-й. Он был одновременно графом Люксембурга. Вроде зона близнецов. А вот его приемник - с 1328-го года Людвиг 4-й был уже из Баварии. Т.е. фактически в Священной Римской Империи лидерство перешло от Близнеца к Тельцу.

При Людвиге произошел разрыв с Ватиканом, т.е. согласие Ватикана для выбора императора Священной Римской Империи больше не требовалось. Значит ли это что в ближайшие годы в Германии к власти могут прийти баварцы, и осуществить разрыв с Вашингтоном и Брюсселем для построения независимой тельцовой политики Германии?

Правда после Людвига власть в Священной Римской Империи перешла к чеху Карлу 4-му и соотвественно усилилась Чехия. А это как понимать?
  • +0.88 / 28
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
05 апр 2020 08:10:56

Генуя.

"Закончился краткий век генуэзского господства в Средиземноморье"(с)
ЗЫ.
Перечитал свои последние посты, действительно, оставляют впечатление, что я ругаюсь. Честно, это не так. Веселый
  • +0.91 / 32
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
05 апр 2020 08:25:10

Так и понимать. Исходно у нас Священная Римская Империя в начале 14-го века была скорее торгово-экономическим союзом, возникшим под боком у блистательной Франции, в которой как раз в те года завершился блистательный 5-ый дом и начался дом 6-ой. То есть Филипп Четвертый Красивый это близкая аналогия с нашим Иваном Четвертым Грозным и Филипп точно так же жег тамплиеров, да резал непокорных ему феодалов, как и русский царь Иван, а его "легисты" при внимательном рассмотрении не отличимы от русских "опричников". А затем пятый дом у них завершился и пришла Смута вместе с домом Шестым. Соответственно завершился Седьмой дом у относительно богатой и стабильной Священной Римской Империи и экономика ее рухнула вместе с экономикой Франции. В возникшей эпохе нестабильности усилились местные сепаратисты, которых возглавил Людвиг Баварский с его Баварией в Девятом доме. Резкое усиление Баварии было связано с тем, что Бавария в сравнении с прочими германскими землями, выглядела в торговом отношении Мухосранском, ибо жила весьма на отшибе от основных путей германской торговли, а с другой имела доступ к местным рудникам и сохранила в дни кризиса местную металлургию, а так же добычу золота. Это позволило баварцам пережить гибель рейнского союза по итогам смуты во Франции и глобального кризиса, но утверждать что Бавария стала в Империи главной это - такое себе. Читаем историю и выясняем, что все 20-тилетнее правление Людвига это череда непрерывных войн Баварии с прежним вроде бы сильным, но в те года стремительно нищающим Рейнландом, которые привели к полному прекращению Рейнской торговли, а основные торговые пути переформатировались из долины Рейна в долину Дуная. Эти события усугубили положение Франции ибо окончательно исчез торговый партнер этой страны на востоке, торговать Франции стало не с кем и там начался всеобъемлющий кризис который и совпал по времени со столетней войной.
Династия Люксембургов, которую можно условно считать неким аналогом элиты современной ЕС, вдруг обнаружила, что прежде необычайно богатые земли Фландрии/Нидерландов из-за которых весь предыдущий срок шло бодалово из прекрасного и вкусного пирога превратились в ни кому не нужную тыкву, ибо без Рейнской торговли - и сами Нидерланды никому не нужны, стремительно перебрались из земель Близнецов в земли Овна, то есть из глобального пиздеца Восьмого дома в дом внешнего управления - Десятый. (обратите внимание что для России Десятый дом можно условно называть домом "Масонского шабаша") И уже оттуда из Десятого дома попытались спасти все то, что еще было можно. Надо сказать что Карл Четвертый смог окончательно забороть баварских сепаратистов лишь к 1355 году (путем признания "прав всех семи курфюрстов на самоопределение", то бишь дав Баварии полную самостоятельность, что и завершило войну в горах), то есть в самом конце Десятого дома Чехии, а дальше в Чехии начался дом Одиннадцатый, чехам надоело воевать хрен знает за чьи интересы и проливать за них чешскую кровь и там возник местный Ян Гус и соответственно движение гуситов, так что говорить что именно Карл Четвертый сделал Чехию самой главной в Европе это тоже - такое себе. Карл Четвертый для собственно чехов стал этаким "иноземным исчадием ада", который пил все соки из земли чехов и грядущие "гуситские войны" - войны Чехии в Одиннадцатом доме - тому доказательство. (В принципе если приглядываться выясняется что гуситы в своем Одиннадцатом доме вполне могли победить если бы не демографический фактор. В той Имперской по религиозному признаку Чехии народу поменьше чем в имперских России с Британии, так что им запасов пороха народа на создание гуситской империи чуток не хватило. Ибо знак Овна по площади на земной поверхности самый крохотный из всех 12 знаков. И тем не менее - то и дело в домах расширения там стремительно вырастает "этакое"
  • +0.93 / 36
  • АУ
 
 
 
  Bиктор ( Слушатель )
05 апр 2020 09:15:11

Значит современная Чехия тоже Овен и у них сейчас дом 10?
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
05 апр 2020 11:43:44

Чехия - Овен. Но маленький. Не думаю, что чехи смогут повторить времена Яна Гуса и соответственно "гуситские войны". Но - кто знает?Улыбающийся
Да, сейчас у них начался "период иноземных учителей" - дом Десятый,
  • +0.77 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
05 апр 2020 11:57:37

А Португалия кто по знаку? В свое время, после разгрома тамплиеров во Франции, по основной версии, деньги, связи и уцелевшие кадры этого ордена туда ушли, в результате чего был создан орден Христа, а самое главное, наиболее мощный на тот момент океанский флот. И малозначительное королевство на окраине Европы, уровня Наварры, о которой сейчас уже мало кто помнит, вдруг за какие-то 100-150 лет выросло в одну из главных колониальных империй.
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
05 апр 2020 12:09:48

У меня ощущение, что Португалия - такой же Лев, как Испания, или Франция, просто там другой ландшафт, чем в Испании или Франции.
  • +0.73 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
05 апр 2020 12:14:25

До Рака не дотягивает? Уж очень они с британцами в унисон все время действовали.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
05 апр 2020 12:51:37

Думаю, вы ошибаетесь. Скорее они действовали в унисон с Марокко (против Испании). Это при Ост-Индской компании и позже при Веллингтоне уже марокканские сефарды потихоньку полонили Британию, а после британцы в дни своего могущества объясняли то что их нагнули сефарды из Бу-Регрегской республики, ведомые Софьей бен Леви (Ганноверской) это был ужасно "хитрый план британской Империи" и все это было придумано в незапамятные времена. Другое дело, что до разгрома Йорков в войне Роз, британцы по морю по факту не плавали (ибо сами по себе первые и самые знаменитые британские пираты, если копаться в их родословных, это потомки семей высокородных Йоркистов, которых вытесняли из страны победительные Тюдоры), а в остальном...Улыбающийся
  • +0.90 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
05 апр 2020 12:39:15

Чехия тех времен больше известна как Богемия. 
Богемское стекло, рапсодия, Богема - это все примерно оттудова. 
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
06 апр 2020 13:25:15

Я уже давно перестал удтвляться, откуда Вы знаете, что  например дедушка Николая Хвостова привез жену из турции. Это ладно - изучали персонажа, соответсвенно временной период, имели доступ к архивам - там всякого могло попасться. НО про баварских королей 14 века - откуда!? что манилий был специалистом по истории исхода евреев из египта?? я не в смысле не доверяю, но меня поражает обьем и разноросторонность имеющейся у вас информации. Даже если бы вы были специалистом по истории - профессор исторических наук, ну или хотя бы доцент . Но  и то - не все периоды же.)) Так и рождаются потом легенды, что "под всевдонимом Футюх" выступала целая группа специалистов разного профиля. То есть Вы реально, на всякий случай, знали  биографию например карла 4 - герцога люксембурского, с кем он воевал и куда перехал? Абалдеть
Ну и вопрос по лекции последней - Вы привели пример Короля в России - Николая 1, мол, он, Король, вот так действует. Но он же Дама был- создатель процессного кольца заказа?
Какой он Король тогда?
  • +0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Bиктор ( Слушатель )
06 апр 2020 13:33:29

В комментариях под видео есть такой же вопрос, и на него уже дан ответ.
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
06 апр 2020 13:34:32

1 2 3 .. 5 6 7 8
Возможно, конечно, что пропущена цифра 9, но вероятнее всего это все таки 4.
Когда таких последовательностей десятки и они пересекаются как многомерный кроссворд установить точное значение некой пропущенности сложнее и в то же время "сидит" она там значительно увереннее.
пысы
Потом прибегает некий чел и орет "ты фсио лжОшь!!" - там 25! я сам видел\в вики прочитал\етц
Ему отвечают, что если там 25 то солнце должно вставить на Севере. Ответ чела обычно  напоминает "вы все эльфы, а я дартаньян"Улыбающийся
 
  • +0.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
06 апр 2020 17:13:00

Ну да, все просто, как тот скульптур (не помню точно - микеланджело помойму) ответил на вопрос - как Вам удается делать такие красивые статуи? - ответил - беру кусок мрамора и отсекаю все лишнее. Делов-то
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
06 апр 2020 14:16:40

За все спасибо моей любимой маме. Она насмотрелась на моего папу по мере того, как тот сперва стал лауреатом Госпремии, а потом принялся фестивалить по заграницам и решила что я могу быть "такой же, но лучше" - в смысле, - не такой раздолбай, он же - бытовой пьяница, он же бесконечный тусовщик где и с кем ни попадя и соответственно - обладатель еще миллиона женских сердец помимо матушкиного.
Самое главное - предельно упорядоченному и рационально устроенному мозгу моей милой мамы было очень грустно от того, что мой папа при всех своих прочих талантах постоянно все забывал, имел очень странно устроенный мозг, который как губка впитывал все наблюденное (а потом частично это легко забывалПодмигивающий, но при этом порою не умел сделать простейшего вывода в уравнении типа 2+2. В итоге она решила сделать из меня улучшенную версию моего папы и поэтому меня сызмальства дрючили насчет того - какие выводы можно сделать на основании вот этого вороха разрозненных фактов? (Факты нарочно подбирались в ее конторе и из можно было сделать некий вывод, но не вдруг и не сразу, а неподготовленному уму они казались набором сентенций типа - "в огороде бузина", а "в Киеве дядька", но в итоге всегда имелся единственно возможный ответ в стиле - "поляк у себя дома содержит зебру".Подмигивающий В итоге она меня научила-таки решать подобные задачи, ибо сама их как орешки щелкала, особенно разбираясь в разных экономических отчетах, которые неподготовленным кажутся китайскою грамотой.
Кроме этого - "сформировав мыслительный аппарат" своему единственному любимому сыну - матушка принялась тренировать мне мою память. Для этого она заставляла меня учить наизусть четырехзначные таблицы Брадиса. Мой мозг кипел от негодования, но моя мама была из той породы людей, которым проще сделать то, что они от вас просят, чем объяснять почему это для вас невозможно. В итоге - ничего из этого не вышло, я так и не смог запоминать наизусть огромные колонки цифр и мне стало проще получать их в уме, но увы, погрешности при таких вычисленьях накапливались и мамочка однажды меня спалила на том, что я эти гребаные цифры вычисляю в уме, а не запоминаю - как ею было приказано. увы, и ах, мой мозг оказался совсем не таким как у моего отца и я не умею запоминать газетными разворотами все вплоть до типографских ошибках в запятых, что там было написано и от меня мама с негодованьем отстала. Тем не менее я помню в итоге много чего. ибо память мама мне все-таки разработала и я даже об этом не думая, невольно использую все вбитые в меня когда-то методики.
так что мы имеет то, что имеем - моя голова забита самыми разными сведениями меж которыми в ней есть тысячи связей и из этих связей безусловно следует, что " в доме у шведа по утрам пьют молоко", а "поляк есть апельсины и держит у себя в доме зебру" (Это примеры из книги "Разноцветная логика" издательства мир, которой мне в свое время вынесли мозг - если что). Так что все что у нас есть - это у нас от родителей и в голову каждого как в кувшин именно ими было что-то налито. Иной раз в детстве кое-кому из нас в мозг наливали так, - чтоб без зазоров и в три слояУлыбающийся.
В принципе у меня было очень хорошее детство, но оно было... скажем там - специфическим.
  • +1.22 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
06 апр 2020 21:55:28

В жизни бывает в всякое... Но Вы маменький сыночек... и Вам не вырасти из своей закомплекованости.  Берегите свою маму. 
  • -0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
07 апр 2020 00:19:52

Возможно. Но мама у меня погибла в 1994 году. так что с советом вы немножечко опоздали. 
И потом, боюсь, вы не понимаете.
Видите ли, у каждого из нас когда-нибудь приходит его личное время и это неизбежно, а в "белых родах" моих предков было заковыристое проклятие - "чтобы ты умер в своей постели"...  Ибо когда приходит твой срок, потомственный военный обязан встретить свой час - "в сапогах". Для них это - важно. И как, извините, уберечь от того, что с точки зрения Вечного Неба - Долг пополам с Неизбежностью?
Увы, согласно традиции по крови я - сын моего отца (у моей мамы был род Четвертый - Белых добрых тенгриев Запада, а у отца Шестой - Черных злых тенгриев Востока) и у меня совершенно другая судьба и воспитывали меня так как положено в роду отца, а не матери (мне жаль, если из моего рассказа вы это не поняли). 
  • +0.61 / 22
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
05 апр 2020 11:51:28

При Людвиге Баварском произошел разрыв не с Ватиканом, а с Авиньоном, а это большая разница. "Авиньонское пленение пап", завершившееся Константским конклавом и сожжением Яна Гуса. Ватикан в то забавнейшее столетие был никто и звали его - никак. 
Я на сей счет думаю о том, что нынешний Папа из той же области Льва, что и тогдашний Авиньон и основные кардиналы у него тоже из области Льва, и возможно это грядущая предтеча раскола Католицизма на религиозные епархии Льва и Овна (Авиньона и Рима), которые случились в конце 1300-ых годов соответственно.
Разумеется тогдашней Тельцовской Баварии - кардиналы и Папы из области Льва, что в квадратуре к Тельцу - абсолютно не нравились, а нравились свои - "ватиканские"Улыбающийся, ибо для Тельца область Овна - "корм" и римские кардиналы были вполне под Баварией в отличие от авиньонских.
  • +0.86 / 34
  • АУ