Большой передел мира
246,428,827 499,859
 

  Solero ( Слушатель )
03 апр 2020 18:06:15

МАГАТЭ

новая дискуссия Дискуссия  311

МАГАТЭ снабдит 40 стран оборудованием для быстрой диагностики коронавирусной инфекции

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) направляет первую партию оборудования в более чем 40 стран для диагностики нового коронавируса методом полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией (ОТ ПЦР).
Об этом сообщила в среду эта международная организация со штаб-квартирой в Вене.

"МАГАТЭ направляет первую партию оборудования в более чем 40 стран, чтобы предоставить им возможность использовать ядерную технологию для быстрого обнаружения коронавируса, вызывающего COVID-19".

"Эта чрезвычайная помощь является частью ответа МАГАТЭ на запросы о поддержке примерно от 90 государств-членов в борьбе с растущим числом инфицирований по всему миру", - говорится в заявлении МАГАТЭ.

Диагностическое оборудование, реагенты, средства индивидуальной защиты, лабораторные расходные материалы для проведения анализов будут направлены в лаборатории в Африке, Азии, Европе, Латинской Америке и страны Карибского бассейна.

В ближайшие недели ожидается новая поставка оборудования другим странам, обратившимся к МАГАТЭ за помощью.
"Сотрудники МАГАТЭ прилагают все усилия, чтобы обеспечить доставку этого критически важного оборудования как можно быстрее туда, где оно больше всего необходимо", - отметил генеральный директор агентства Рафаэль Гросси.

Первая партия стоимостью около 4 миллионов евро поможет странам проводить анализы с помощью метода ОТ ПЦР. Он позволяет точно выявлять вирус в течение нескольких часов.

Как отмечается, отправка оборудования стала возможна благодаря финансовой поддержке США, Канады, Нидерландов, Китая и Австралии.
http://www.atominfo.ru/newsz01/a0296.htm
  • +1.84 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!