Чердачок передела
1,630,453 21,667
 

  Кутха(Север) ( Слушатель )
03 апр 2020 19:08:18

Что то пошло не так.

новая дискуссия Дискуссия  361

https://yandex.ru/turbo?text=h…yandex.com
Второе «коронавирусное» обращение 
президента, содержание которого сводится всего к трем вещам (двум сказанным — продление недокарантина на месяц и перекладывание всех решений на губернаторов и одной не сказанной — отсутствие помощи гражданам и бизнесу от государства), представляется как минимум грубой ошибкой, с какой стороны на него ни посмотреть.
Это ошибка с точки зрения сохранения и поддержания имиджа сильного лидера в глазах населения, если цель — сохранение поддержки населения. Это ошибка  с точки зрения интересов бизнеса, причем любого, если цель — сохранение поддержки бизнес-верхушки. Это ошибка с точки зрения интересов системы и бюрократической корпорации как таковой, если цель — сохранить ее единство и избежать войны всех против всех. Расползание полномочий и бюрократическая децентрализация при самоустранении от принятия решений видятся неизбежными.
Единственный возможный интересант — это узкий ближний круг, который  может ситуативно выиграть от того, что ни население, ни бизнес не получат почти ничего из «кубышки» государственных резервов. Но этот выигрыш временный, так как, проявляя жадность сегодня, завтра можно потерять все. Масштабная дестабилизация может снести как бюрократическую верхушку власти, так и ее ближний круг. Как говорил Конфуций, «жадность рождает бедность».
  • +0.28 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  slavae ( Практикант )
03 апр 2020 19:40:38

Да... Путин загнал себя в тупик...
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
03 апр 2020 20:02:37

ИМХО, стеб-стебом, но вот размышлизм есть. Сейчас на полную запускают систему распознавания, отрабатываются все юридические и правовые стороны ограничения физикам на перемещение тушек в пространстве. Зонирование, карантинирование и прочее. Наличные - аккумуляторы вирусов, мойте руки, сидите дома и т.д.т.п.  такое ощущение, что лягушка почти сварилась, добавляют приправы? Пятница.
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
03 апр 2020 20:27:45

В чем тупик то? 
В том что намекнул о возможно более быстром снятии карантина?!
Так это нормальный подход.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
  Олежа Добрынич ( Слушатель )
03 апр 2020 22:27:23


Бывают такие женщины, которые все "нутром чуют". Так у моей благоверной такая интуиция по жизни. Первый комментарий от нее вчера был: "Ой, а что это Путин растерянный какой-то, как будто в себе неуверенный..."
Вот это народ и почувствовал. Первый раз на моей памяти было выступление практически ни о чем, перекладывание ответственности на губернаторов и отсутствие конструктива на фоне создания реальных проблем малому бизнесу, который кормит миллионы семей.
Вот в этом и тупик. Акела не то, чтобы промахнулся, но текущий подход к снаряду явно провалил.
  • -0.16 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
04 апр 2020 04:59:16

По "перекладыванию". Думаете везде одинаковая ситуация? У нас в КЧР нет ни одного заболевшего(официально), а я не могу ни планово лечь в кардиологию на коронографию, ни купить саморезов, чтоб теплицы накрыть.
Сеять надо, а некоторым купить запчасти проблемой стало.
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
04 апр 2020 13:56:55

Вот читаю вас и прямо "слезыбрызнулиизглаз, ну почему у нас всё так..,"Улыбающийся
Вот почему у нас в крае 10 заболевших и сколько-то там на карантине, а это ну ни как не помешало начать в южных районах края, кое-где весенне-полевые работы? Благо зима была малоснежная и весна ранняя. Такое впечатление, что вы специально всю зиму ждали и начало весны, чтобы купить саморезов? А те кто сеять собрались, запчастями озаботились в самый последний момент? До начала карантина времени совсем не было?
Вот честно, только угроза быть забаненым, останавливает меня ответить образно и по русски на ваш "плач Ярославны".Улыбающийся
ЗЫ. Про плановое залегание в кардиологию, то тут вопросов нет, однако и вы должны понимать, что к чему.
  • +1.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2020 14:09:28
Сообщение удалено
АфоняМ
16 апр 2020 00:38:27
Отредактировано: АфоняМ - 16 апр 2020 00:38:27

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
04 апр 2020 14:26:37

В Москве три пациента с коронавирусом нарушили режим самоизоляции
03.04.2020

Цитата...
"Они взяли на себя обязательства находиться дома, не контактировать с другими лицами, но при этом камеры видеонаблюдения зафиксировали, что они нарушили это согласие и вышли на улицу", — рассказал Данчиков.
...
Он добавил, что по всем фактам составили протоколы и оштрафовали нарушителей на четыре тысячи рублей.
...

комменты почитайте пока не закрыты для не зарегистрированных пользователей. Страна жаждет отлюбить умников из столицы
  • +0.87 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2020 15:02:38
Сообщение удалено
АфоняМ
16 апр 2020 00:38:25
Отредактировано: АфоняМ - 16 апр 2020 00:38:25

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
04 апр 2020 15:52:59

А у нас журналистам "верят". В регионе, хотя мы не какая-то там европа, нет ни одного про-госсударственного местного ресурса. Из 3-х аксакалов  (Прима, ТВК, Афонтово) только последнее всего-лишь нейтральное. А народ на белоленточных (коммунистов и прочей ...)
и навальнышей смотрит как на продукты пищеворения. Народ европейцам попался не такой!

У вас в регионе видимо плохо с адекватностью, а у нас белоленточных и прочих коммунистов обижают "клятые нодовцы", хотя нод только инициатор "гуляний".

P.S. единственного дельного коммуниста которого помню с 1991 года
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
04 апр 2020 15:08:43

фИО не откроют - этож поцыэнты... потому как могут начаться самосуды...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
04 апр 2020 14:36:46

Ну, по крайней мере я кое-какой ремонт запланировал на весну и кое-что из материалов прикупил ещё зимой. так проще, чем потом носиться в выпученными глазами, списком и мешком.Улыбающийся Да даже когда объявили выходные, то мы с товарищем покупали ему фанеру в магазе стройматериалов - спокойно и без паники. То что некоторые неудобства возникли сейчас - вот честно, похрен. Понимание временности происходящего есть, ну и спокойствие сохраняю.
Поэтому причем здесь доверие и а ля гер, когда я указал пишущему на его плач про невозможность, якобы начать сев (или что-то ещё) - чем же тогда эти сельхозработнички занимались зимой, если к началу посевной они (по рассказу) подошли без запчастей или неисправной техникой?Улыбающийся
  • +1.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
04 апр 2020 16:50:12

Вы смотрите в зад. Я писал в ответ на то, что Президенту поставлено в укор, что он предоставляет решать местным властям, а не решает все сам. Я описал, что ситуация в разных местах разная, и вводить одинаковые меры карантина на всей территории России неразумно.  Я полностью поддерживаю решение президента. Например у нас, они избыточны. Вполне можно было разрешить торговлю хозтоварами вне магазина(кое где так и делают). Никакого "плача" и в помине нет(это ваше больное воображение).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
04 апр 2020 16:51:48

Вы смотрите в зад. Посмотрите пост на который я отреагировал, и начните, с двух первых моих предложений.  Я писал в ответ на то, что Президенту поставлено в укор, что он предоставляет решать местным властям, а не решает все сам. Я описал, что ситуация в разных местах разная, и вводить одинаковые меры карантина на всей территории России неразумно.  Я полностью поддерживаю решение президента. Например у нас, они избыточны. Вполне можно было разрешить торговлю хозтоварами вне магазина(кое где так и делают). Никакого "плача" и в помине нет(это ваше больное воображение). Кстати, с экстренным, меня бы, конечно, положили.
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Олежа Добрынич ( Слушатель )
04 апр 2020 14:29:17

Закрытие магазинов промтоваров и прочих хозмагов - глупость несусветная, промтовары - это такая же насущная необходимость, что и продукты. Особенно для тех, кто самоизолировался на даче или в своем доме.
Насчет отмены плановых госпитализаций - здесь можно только посочувствовать, многие с этим уже столкнулись.
  • +0.75 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
04 апр 2020 16:57:10

Где-то, это оправдано, где-то организуют торговлю вне магазина. Повторюсь, Президент правильно сделал, что отдал право решения местным властям, а не вводил одинаковые меры на всей территории России.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
04 апр 2020 08:41:34

да белоленточные маргиналы всех мастей (от коммунистов с либерастами до радужных) всё естеством чувствуют
ВЦИОМ и ФОМ заявили о росте рейтинга Путина после обращений к россиянам

Цитата2 апреля Путин во второй раз обратился к гражданам России в связи с ситуацией вокруг пандемии COVID-19. По данным ВЦИОМ, показатель одобрения деятельности главы государства в этот день вырос по сравнению с прошлой неделей до 72%. Уровень доверия также вырос и составил 74%. За неделю с 23 по 29 марта показатель одобрения деятельности президента составил 65,7%, уровень доверия — 71,1%.
О схожей динамике сообщает и Фонд «Общественное мнение» (ФОМ). На 29 марта «скорее доверяли» Путина 62% опрошенных (22 марта — 56%), «не доверяли» 28% (против 35%). Работу президента как «хорошую» оценили 64% (60% неделей ранее), как «плохую» — 22% (26% по данным на 22 мата).

Веселый
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2020 09:15:18

"Не так важно, как проголосуют..." (с) апокрифиццкое.
  • -0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2020 11:56:28
Сообщение удалено
АфоняМ
16 апр 2020 00:36:10
Отредактировано: АфоняМ - 16 апр 2020 00:36:10

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
04 апр 2020 12:15:15

По телефону. Теелефонных опросов и так не сильно меньше, чем "обходных".
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2020 12:21:29
Сообщение удалено
АфоняМ
16 апр 2020 00:38:31
Отредактировано: АфоняМ - 16 апр 2020 00:38:31

  • -0.23
 
 
 
 
 
  Олежа Добрынич ( Слушатель )
04 апр 2020 14:41:02

Это точно не к нам, мы многолетние убежденные путинисты. Но то, что нацлидер сейчас на какой-то развилке - это ощущается. Потому что полумеры. Эпидемия - значит объяви по закону  ЧС и карантин со всеми вытекающими. А сейчас по сути - режим "новогодних каникул" за счет работодателей. И начинают на местах уже подкошмаривать.
Скоро увидим, куда все это приведет и во что выльется. Надеюсь, у губернаторов на местах хватит понимания и воли, чтобы запустить промпредприятия. 
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
04 апр 2020 13:11:55

  • +1.23 / 11
  • АУ