Большой передел мира
261,423,627 515,427
 

  DeC ( Профессионал )
03 апр 2020 19:57:04

Путин

новая дискуссия Дискуссия  160

ПУТИН ПРО НЕФТЬ

 •  Путин полагает, что нынешняя ситуация может обернуться дефицитом нефти в будущем.

 •  Путин: речь может идти о сокращении добычи нефти на 10 млн баррелей в сутки или чуть больше.

 •  Путин: сокращение добычи нефти возможно только "по-партнерски", тесно контактируем с Саудовской Аравией.

 •. Путин: возможное сокращение добычи надо отсчитывать от уровня до кризиса, то есть от уровня I квартала.

Подмигивающий
Путин: Россия в начале марта предлагала продлить соглашение ОПЕК+. К сожалению, ситуация стала развиваться по иному сценарию
Отредактировано: DeC - 03 апр 2020 19:57:23
  • +2.85 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 апр 2020 19:58:57

Путин: 42$ за баррель. Вокруг этого показателя мы себя комфортно чувствуем

Владимир Путин на совещании по ситуации на глобальных энергорынках рассказал о комфортных ценах на нефть для Москвы.
Подмигивающий
Владимир Путин считает, что необходимо объединить усилия, чтобы сбалансировать рынок и сократить добычу:
«В этой связи хочу подчеркнуть: Россия считает необходимым объединить усилия. Мы не были, как я уже только что сказал, инициаторами разрыва сделки «ОПЕК-плюс». И мы готовы к договорённостям с партнёрами и в рамках этого механизма – «ОПЕК-плюс», и готовы к взаимодействию с Соединёнными Штатами Америки по этому вопросу.»

Путин:
По предварительным оценкам, думаю, что речь может идти о сокращении в объёме где‑то 10 миллионов баррелей в сутки, чуть меньше, может, чуть больше.
  • +1.57 / 31
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 апр 2020 20:00:02

Путин назвал главные причины  обвала цен на нефть: коронавирус и  Саудовская Аравия,  которая борется с производителями сланцевого газа.

«Для того, чтобы это сделать, цена должна быть ниже 40$ за баррель. И в этом смысле они, конечно, своей цели в известной степени добиваются.

Но нам-то этого как раз не нужно, мы не ставили никогда перед собой такой цели, поскольку наш бюджет рассчитан, как я уже сказал, на 40$ за баррель».

Незнающий
  • +2.07 / 42
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 апр 2020 20:00:58

Новак:
Сегодня всем крупным потребителям и производителям нефти нужно объединиться для того, чтобы принять срочные меры по балансировке рынка
  • +1.10 / 23
  • АУ