Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,686 101,297
 

  steam_R ( Слушатель )
04 апр 2020 07:35:02

офтоп

новая дискуссия Дискуссия  353

В Минск приедут три эксперта, чтобы оценить работу белорусских медиков. Такая договоренность была достигнута сегодня во время телевидеоконференции с представителями штаб-квартиры ВОЗ в Женеве.
Кроме того, в Копенгагене собрана поддерживающая команда экспертов ВОЗ, которая будет онлайн помогать экспертам в Минске.
— Были мобилизованы все силы, чтобы организовать такую миссию в кратчайшие сроки. Мы получили полное понимание со стороны министерства в том, что будет необходимо миссии.

Полная импотенция власти во всех сферах, уже даже отвечать за свои поступки не хотят....приглашают ВОЗ, а ответить придется потому как бездействие уже приведет к сотням смертей (испанский сценарий).
  • +0.44 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Pepenec ( Специалист )
04 апр 2020 07:51:02

Они пытаются прикрыться ВОЗом и сбить волну народного недовольства, мол раз международная организация сказала что у нас все хорошо, значит и мы политику менять не будем. А вот встанет ли ВОЗ на сторону власти или попробует объективно оценить ситуацию, это таки вопрос.
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
04 апр 2020 07:54:22

Если бы импотенция, не могут, нет ресурсов, понимания того, как надо, то просят о помощи. Причем помощи не от импотентной ВОЗ и её экспертов, а от тех, кто знает и может помочь реально, а не советами и оценками построенных декораций.

А тут похоже ещё и полное непонимание ситуации и самонадеенность, что мы самые умные.

Ведь практически все страны ведут себя одинаково в плане карантина и и ограничений, отличаются только степенью и темпами их ввода. И тот, кто раньше и строже их вводит, тот с меньшими потерями.  А тут ещё и футбол со зрителями, переезжающими по стране.
тут самодурство и упрямство невежества в полной рост.
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
  Хан ( Практикант )
04 апр 2020 08:09:06

 
Тут у некоторых людей странная логика - не дают информацию по вирусу - ай-ай-ай плохо! власти скрывают! на самом деле коллапс уже произошел!!
Приглашают международных экспертов, чтобы они проконтролировали ситуацию - ай-ай-ай плохо! власти перекладывают ответственность!
 
То что Лукашенко решил обменять экономику на жизни скольких-то там пенсионеров. Это в любом случае его решение и он будет нести за него ответственность. После всего, что он на эту тему наговорил - он уже не отмажется никак. Люди не дебилы же - прекрасно понимают кто РБ управляет.
  • -0.18 / 22
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2020 08:21:05

Логика как раз таки присутствует. Усатый испугавшись ситуации в экономике решил не вводить мораторий, пожертвовав за это жизнью N. количеством своих граждан.  А так как ситуация стала накаляться и стали задавать вопросы-пригласил ВОЗ. Что даст приезд ВОЗ? Да ничего. Покажут то, что могут показать и опубликуют то, что нужно опубликовать. И этим он потом прикроется от всех обвинений. Ему плевать сколько умрёт. 100...1000... главное не обвалить дышащую на ладан экономику. 
Пысы. Модератор, а вы не боитесь, что лукашенко обменяет футбольный матч на жизнь именно вашей бабушки? Как потом ( не дай Бог конечно) вы будете смотреть в глаза тем, кто ежедневно читал ваши оправдания его действий? Вопрос риторический. Продолжать не буду.
X
04 апр 2020 09:42
Предупреждение от модератора Хан:
Господин Тибрус, вы со своей нелюбовью к Лукашенко берегов не видите. Придумываете себе "врагов", потом делаете намеки на родственников "врагов". Это очень некрасивое и хамское поведение.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
  infoposter2 ( Слушатель )
04 апр 2020 08:47:46

А как объяснят лидеры государств с убитой в хлам экономикой, когда психоз пройдет цифры статистики по годам?
Цитата«Если в стране в целом за прошлый год за три месяца в стационаре пролечились 20 250 пациентов с пневмонией, и причиной смерти пациентов пневмония стала в 153 случаях, то за три месяца этого года 18 032 пациента пролечены в стационаре, умерло 128 пациентов.
По Витебской области цифры следующие: в стационаре пролечено за три месяца прошлого года 4 258 пациентов, умерли 28. В этом году за три месяца пролечено 3 608 пневмоний, умерли 23», — сказала замминистра.
Такое внимание к пневмонии объясняется тем, что коронавирус часто вызывает тяжелые воспаления легких.
https://nn.by/?c=ar&i=249292&lang=ru
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
04 апр 2020 09:23:30

Вам вообще переживать нечего - ледовых арен по всей стране мелким бесом понастроено.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2020 09:45:15

Это чудесное явление описано еще древнеримскими историками и носит имя одного из них, забыл уже кого. Суть в том, что если ты попадаешь в ловушку имени (имя) и чтобы ты не делал - ты гад, значит в императорах ходить тебе не долго осталось. Или Брут в сауне зарежет, или преторианцы скинут, или змея укусит. Просто вопрос времени. Дальше будет больше. 
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
04 апр 2020 10:30:28

Много ответил Горбачёв? А за ним грехов то поболе будет.
Политбюро ЦК КПСС которое сдало СССР со всеми потрохами западу много ответило?
Так и Лукашенко, он бывший пархозноменклатурщик, ну будет пицу рекламировать,
человек не бедный, дети обеспечены на сотню лет вперёд. 
Конечно хотелось бы на двести  лет обеспечить, но видно не судьба.
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
  steam_R ( Слушатель )
04 апр 2020 10:31:24

Люди то не дебилы ….а власть ? (кроме того кто взял всё на себя) -они ведь просто обязаны понимать что и им придется отвечать на неудобные вопросы, когда счет пойдет на сотни в день смертей (а это уже реальность если тенденция продолжится).
Почему только один врач в Витебске официально выявила протест (и её вызвали в прокуратуру где после беседы заявили что она "не владеет обстановкой") как они работают без защиты с заболевшими ….это ведь не "сезонный грипп" а опасная инфекция..
Если считать что ступпор власти произошел уже, то испанский сценарий или итальянский переходит в эквадорский сценарий .
.
Я не спорю с вами, а попробовал развить мысль, но отчасти не согласен с тем что власть в коллапсе- здесь другое.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
04 апр 2020 10:46:08

Это другое видно не вооружённым взглядом, называется это - ВЛАСТЬ.
Любой ценой сохранить власть и хоть криво-косо, но переизбраться на следующий срок.
Отсюда все судорожные действия, рухнет экономика, рухнет власть, он пытается ценой жизней людей удержать экономику.
Надеялся малой кровью приглушить эпидемию и спустить на тормозах, если бы  получилось, то весь белый и пушистый на белом коне на пожизненную власть..
Здесь ещё такая деталь, он прежде чем принимать решение вероятно беседовал с медиками в РБ, не с простыми санитарками, а с высшим медицинским бомондом  в РБ. Если решение принял по прогнозам, это одно, а если вопреки, то несколько иная картина. Думаю недолго осталось ждать, вылезет это всё на белый свет. Или сам начнёт стрелки переключать на врачей, или врачи расскажут как всё было и  на основании чего решения принимались.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
04 апр 2020 11:39:39

 
Имхо, даже если начнут умирать сотнями в день - он сможет переизбирается на следующий срок. Переобуется на лету, накажет "виноватых", подключит админ. ресурс пропаганду изо всех щелей, голоса посчитают правильно и т.п. Я лично считаю, что смена власти через "демократические выборы" может работать, только когда оная власть нестабильна чуть менее чем полностью. А со стабильностью власти у Лукашенко все в порядке.
 
И что при таком варианте делать - я даже не знаю.
 
Высшие медики это чиновники. Они не могут ему сказать, что все плохо писец, мы не справимся... Иначе возникнут вопросы - а чем вы занимались раньше? Почему у вас все плохо? Какого хрена вы это кресло занимаете - раз со своими обязанностями не справляетесь?! Поэтому когда были совещания - они бодро рапортовали, что мол работы ведутся, есть проблемы (ну, чтобы задницу прикрыть), но они решаются и все в таком ключе.
Это авторитарная система - кто не может предоставить начальству красивую картинку - тот отсеивается. И до кресла министра и его замов, только такие "приспособленцы" могут дойти... Может там не все плохо - но как мне лично кажется работает оно примерно так.
 
Так вот - рапортовали ему в таком ключе - типа "есть проблемы но мы справимся". Решение он принимал основываясь на таких заключениях.
НО - ответственности с него это не снимает ни разу. Лукашенко в своем кресле сидит уже хрен знает сколько и прекрасно понимает, как построенная им система работает.
Может именно поэтому и пригласили ВОЗ - чтобы они ему дали картинку другую, как оно есть на самом деле, в отличие от того что ему заливают высшие "медицинские чины".
 
Опять же повторюсь - это мое личное впечатление от административной системы в РБ. Я в нем вовсе не уверен на все 100 и могу быть не прав и все такое.
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
04 апр 2020 11:50:27



Тут есть одна деталь, во всех выборах которые были до дня сегодняшнего ВПР России не противилось очередному восхождению на трон и молчало. По крайней мере явных протестов я не слышал. Но если вдруг Путин публично выскажет свою точку зрения на эту клоунаду? Маловероятно, но чем черт не шутит. Как отреагируют граждане РБ на слова ВВП? Вообще на сколько Путин авторитетен для средне-статистичекого белоруса? Или по другому, есть ли в РБ свои аналоги ЛДНР?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
04 апр 2020 12:07:27

 
А что Путин сделает при всем своем авторитете? Точнее - а зачем ему что-то делать?
У него других проблем, более острых нет? Или может у него там лишний управленец завалялся, который может эффективно рулить страной в 10кк народу есть? А если даже завалялся, может этому управленцу работа в России найдется?
 
Лукашенко Путина по большому счету устраивает, он с ним давно работает, знает как облупленного и он на самом деле как-то получше, многих других соседей России.
А впрягаться и решать проблемы у соседей, впереди интересов своего народа, создавать себе проблемы на пустом месте никакой нормальный политик не будет.
 
Ошибки Лукашенко - это проблемы белорусов. Может конечно пронесет и обойдется "малой кровью", на что я надеюсь. Но, если не пронесет, Путин РБ, имхо, спасать не будет. Максимум гуманитарку и медиков подгонит, как той же Италии.
  • +0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
04 апр 2020 12:19:06

Вы вопросом на вопрос, ну да ладно.
Если смотреть с моего дивана, то  Путин решил закончить с РБ до своих выборов, дабы не оставлять этот чирий потомкам.
Вернее даже не с РБ, а с Лукашенко, отсюда и истерика АГЛ.
Пора заканчивать с ЛДНР, абхазам и осетинами и в том числе и с белорусами, оставлять взвешенным эти вопросы дальше смысла нет, поколение СССР уходит уменьшая возможность вернуть России свои земли. Именно земли, население дело такое, как говорил один персонаж, бабы ещё рожать не разучились.
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
04 апр 2020 13:42:16
Сообщение удалено
bigrey1
10 апр 2020 12:14:58
Отредактировано: bigrey1 - 10 апр 2020 12:14:58

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 апр 2020 13:18:23

Публично не выскажет. Путин в дела других стран не лезет. Но что будет сказано по закрытым каналам неизвестно.
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
04 апр 2020 14:53:36

Согласен, публично в дела других стран не лезет, так,  по мелочи, десятки конвоеа гуманитарных шлёт на белых КАМАЗах,  "Отпускники" из ВС РФ вдруг начинают обучать население и формировать из него, населения, армейские корпуса.
А так да, публично в дела других государств не лезет.
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
04 апр 2020 14:59:19

Пожалуйста, только факты...белые КАМАЗЫ видел, всего остального - нет... а то потом очередные беллингкэтовцы - а вооот есть сведения в электрических интернетах... и ссанкции и ссанкции...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
04 апр 2020 15:07:10

Каюсь, сновидения озвучил, но зуб даю, последний раз, потому как зуб последний.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
04 апр 2020 11:00:13
Сообщение удалено
Ох
20 авг 2020 11:38:09
Отредактировано: Ох - 20 авг 2020 11:38:09

  • +0.17