Перспективы развития России
24,251,889 126,469
 

  NetGhost ( Профессионал )
06 апр 2020 16:29:09

Немножко приземлили

новая дискуссия Дискуссия  99

ЦитатаМинпромторг проведет расследование инцидента с замминистра в Ижевске
В ведомстве сочли инцидент, произошедший в аэропорту Ижевска с участием «чиновника такого уровня», грубым нарушением кодекса этики госслужащих. Сам Овсянников посчитал требования сотрудников аэропорта «перегибанием палки»

Как сообщал РЕН ТВ, накануне Овсянников устроил скандал в аэропорту Ижевска. Оттуда он должен был вылететь в Москву. По данным телеканала, замминистра попросили несколько раз пройти через рамку металлодетектора, а затем предъявить документы. Сотрудники аэропорта объяснили ему, что пройти внутрь можно только при наличии билета на самолет. По информации РЕН ТВ, Овсянников начал ругаться с использованием нецензурной лексики, отказался предъявить документы и направился к стойке регистрации, после чего был задержан. На него составили протокол о привлечении к административной ответственности, после чего отпустили.

«Правовую оценку случившемуся даст суд, но, разумеется, служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы оправдывать его наличие нарушением закона», — сказал представитель ведомства.
По его словам, если «чиновник такого уровня», на которого наложена особая ответственность, ведет себя некорректно по отношению к сотрудникам органов правопорядка, то это является грубым нарушением кодекса этики государственных гражданских служащих. «Тем более такое поведение выглядит недопустимым в текущей ситуации, когда страна переживает эпидемию новой коронавирусной инфекции», — добавил он.

Как отметил представитель Минпромторга, сейчас как никогда важно, невзирая на занимаемое положение, с пониманием относиться ко всем ограничениям и предписаниям, направленным на борьбу с распространением коронавируса.

Сам Овсянников, комментируя произошедшее, заявил РБК, что он впервые столкнулся с требованием предъявить посадочный талон при входе в аэропорт Ижевска. «Это, что называется, перегнуть палку», — отметил он и добавил, что по итогу все требования сотрудников авиационной безопасности им были выполнены. «А спорить с желанием оштрафовать бессмысленно», — заключил замминистра.

https://www.rbc.ru/s….ru%2Fnews
  • +0.12 / 4
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
07 апр 2020 05:07:58
Сейчас важно, а потом ни-ни подходить к чиновникам со всякими там требованиями?
  • +0.02 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
  NetGhost ( Профессионал )
08 апр 2020 13:35:51
  • +0.58 / 14
    Комментировать