Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,081,126 101,297
 

  Хан ( Практикант )
07 апр 2020 12:43:23

пошли новости с эпидемиологического совещания

новая дискуссия Дискуссия  407

"Карантин, комендантский час.. Это мы сделаем в течение суток, но жрать что будем?" - https://t.me/pul_1/747


Ну и жэсточайшее наведение порядка:
"⚡️Лукашенко: "Я премьер-министра и правительство предупредил: если только к концу недели ответственные люди мне доложат, что чего-то не хватает в аптеках, магазинах или больницах, особенно для защиты врачей, - правительства не будет. Будут работать другие"
  • +0.19 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  adolfus ( Практикант )
08 апр 2020 01:45:38

Собственно, в аптеках нигде нет ни антисептиков, ни масок. Перчатки одноразовые нитриловые есть, но поштучно.
В начале последней декады марта я случайно купил два литровых септоцида-р в аптеке, которая зарегистрирована на районе, но территориально располагается в Минске. Уже тогда нигде ничего не было. Литр стоил 9.51. Спустя какое-то время появилось сообщение, что завод БелАсептика якобы втрое увеличил выпуск этого септоцида, однако в аптеках в рознице он так и не появился – в литровой форме только для медучреждений. Зато на tabletka.by для септоцида появились микродозировки по 100 мл. по цене от 30р за литр до 50р. Как говорится, кому война, а кому мать родная.
  • +0.25 / 7
  • АУ