ПВО/ПРО/ПКО
5,977,006 12,893
 

  Салон62 ( Практикант )
08 апр 2020 06:25:42

Отработка на учениях глубокоэшелонированной системы ПВО

новая дискуссия Дискуссия  259

Как сообщила Пресслужба ЦВО:

Цитата07.04.2020 (18:35)
В ЦВО впервые отработали применение глубокоэшелонированной системы ПВО на учении в Оренбуржье

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) впервые отработали применение глубокоэшелонированной системы борьбы с крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) на учениях, которые завершились в Оренбургской области.

«В ходе полевого выхода войск ПВО округа на Донгузском полигоне провели 22 тактических и командно-штабных учения с участием более 10 тыс. военнослужащих и около 1,2 тыс. единиц техники. Отработали применение глубокоэшелонированной противовоздушной обороны от крылатых ракет, ударных беспилотников и других средств воздушного нападения условного противника, при этом эшелонирование проводилось не только по дальности, но и по высоте за счет совместного применения разнотиповых зенитных ракетных систем и комплексов на избранных направлениях», - заявил генерал-полковник А.Лапин.

В комплексную систему ПВО вошли подсистемы разведки, управления, зенитного ракетного огня, радиоэлектронной борьбы и аэрозольного противодействия.

На учениях применялись «Бук-М2» и «Панцирь-С», системы С-300, С-400, комплексы «Тор-М1», «Тунгуска» и другие.

Полученный опыт будет внедрен в обучение войск ПВО в летнем периоде обучения, который стартует в июне.

Пресс-служба Центрального военного округа

Отредактировано: Салон62 - 09 апр 2020 06:30:01
  • +0.86 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Zanuda ( Слушатель )
08 апр 2020 17:04:12

в оренбуржье, С-300, С-400??? 
Нуууу, не знаю. Журнализды, они такие, журнализды....
Цитата  из статьи про надувные макеты:
 "Следом на полигоне появляются танки Т-80 (время надувания — три минуты) и зенитно-ракетная система С-300 (15 минут). С 100 метров человеческий глаз уже с трудом может отличить макеты от настоящей боевой техники. Минобороны России стало массово закупать надувные макеты боевой техники с середины 2000-х. Номенклатура резиновых "обманок" крайне широка: танки Т-72 и Т-80, перехватчики МиГ-31, фронтовые истребители МиГ-29, оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", зенитно-ракетные комплексы С-300 (не только пусковые установки, но и РЛС, транспортно-заряжающие машины, метеостанции и другие системы, входящие в их состав)....." (https://cont.ws/@vladgerman/1635987)
  • +0.89 / 13
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 апр 2020 17:16:21

Военные, между прочим, журнализды...Улыбающийся
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
  Zanuda ( Слушатель )
08 апр 2020 19:34:20

Если только ОЧЕНЬ глубоко эшелонированная оборона, когда техника ЗРС ПВО и расчеты находятся в местах постоянной дислокации, но в учениях участие принимают. Что там в радиусе 300-400 км от полигона под Оренбургом. И, скорее всего, все пуски С-300/400 электронные....
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
  инженер71 ( Практикант )
08 апр 2020 20:41:51

Выделенное к чему ?
меня коробит ..) Неужели, тогда учили такому общению/ тексту, "дедушка" ? 
Цитатасалага. Я тебя на 10 лет старше

ЦитатаБлин. Я еще застал здание филиала НИИДАР в Николаеве,

Этож - "бабушка" )
просто представил, человека на 10 лет меня старше, "несущего херню"..
В НИИДАР..)
( на форуме "общение", кто и как..)
хайп, для "кто платит"  ))
" меня в учебке учили.." -  видел )
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
  Нелетная погода ( Слушатель )
12 апр 2020 13:11:16

А че не так? Про С400 не знаю, а вот Торы, Буки разных версий и С300В в Орене найти - два пальца об асфальт. Сам там ошивался когда бригада переучивалась на 9К81. Правда учился на Пороховых, а техника была за аэродромом Оренбург-2, а сейчас вся активность или в Донгузе или Тоцкое-2. Это только 106 УЦ ЗРВ, а были времена когда подобного+2К11 было в разы больше.
Да, про николаевский НИИДАР забудьте. Там в начале 2000-х конфеты делали а в ЮПТП - колбасу. И "лопух", который из главного корпуса НИИДАРа был виден за последний год не сделал ни одного оборота...
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
  Zanuda ( Слушатель )
12 апр 2020 14:46:29

Про "В" базара нет. Имелась ввиду именно ПС/ПМ/С-400. 
Не на слуху в этой теме Донгуз.
Кап.Яр - для НБС при получении техники для всех... 
Ашулук - да,  для европы. 
Телемба - да для сибири и ДВ. 
Донгуз больше исследовательский, а не стрельбовой, для ПВО СВ и ЗРАК.(Боевые поля не очень - казахи рядом)
З.Ы. и ЮПТП застал и ОПТП ( и АПТП, и ЛПТП, и ТПТП,  и РПТП)  застал и общался с коллегами на слетах рационализаторов НПО "ГРАНИТ" - (от ЮПТП в Коблево, на базе "Комета" в 1985 году ,от АПТП в Алма-Ате в 1986).
А "Лопух" АКА "Чебурашка" - один из первых ПТ вариантов РЛО, действительно стоял на горе и виден был с разных ракурсов. 
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
  инженер71 ( Практикант )
08 апр 2020 21:17:17

Уже не с чем поспорить?..
В  "пинг-понг".. ?
уже, неинтересно )
  • -0.10 / 6
  • АУ