Российский Крым
4,323,018 15,466
 

  viking ( Слушатель )
08 апр 2020 19:22:21

Обеспечение врачей в Крыму.

новая дискуссия Дискуссия  192

Немного зарисовки с мест. По поводу заражения в Армянске данная ситуация меня не удивляет. У меня жена врач анестезиолог роддома.Контакт с носоглоткой и горлом пациентов там аж бегом при интубации. Так вот, из защиты у них сейчас : шапочка, одноразовый халат и две маски одноразовых(!) на сутки.  Вас удивляет что врачи заражены? Нет масок распираторов,нет лицевых щитков, нет комбинезонов моющихся . Возможно это есть в инфекционках. В исчезающих количествах.  При текущем состоянии ,если отпустить карантин врачи кончатся за неделю. Потому что  принимают пациентов с орв не  врачи в инфекционках. Мы хихикаем тут  над Украиной, у нас на самом деле в Крыму не сильно лучше. В плане обеспечения медицины сейчас.
Отредактировано: viking - 08 апр 2020 19:24:13
  • +0.85 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  zap ( Специалист )
09 апр 2020 00:14:21

Ну да. Дело "Альянса Врачей" живее всех живых. "Дали мне бутылку водки, и большой кусок селёдки, и вперёд, с фрицем воевать!".
Потом, правда, оказывается, что запасы всего чего надо в больнице есть, просто главврач держит это про запас на чёрный день.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
  viking ( Слушатель )
09 апр 2020 07:24:25

Очень хочется верить, да. Да только когда привезли температуряшую роженицу то  почему то все это по волшебству не нарисовалась. Отправили осматривать всё в той же масочке.  
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
  zap ( Специалист )
09 апр 2020 11:48:39

А что, температурящая роженица это уже ЧП и "чёрный день"?
Минздрав последние месяцы проводит огромную работу по инвентаризации и пополнению запасов всей системы здравоохранения, чтобы встретить эпидемию во всеоружии. Эта работа остаётся за кадром, но периодически отзвуки этого проникают в медийное пространство. Я надеюсь, в крымском минздраве не сидят дураки, которые наверх докладывают, что "всё нормально, денюх не шлите, масок и ИВЛ тоже, всё есть ничо не надо".
Не моё дело советовать, но на месте главврачей я бы чётко расставил границы и обрисовал имеющиеся ресурсы. Понятно, что кто послабее духом сейчас "на измене", как та истерящая реаниматологичка из "альянса врачей". Но и врачам нужно чувствовать крепкий тыл, а не то, что их выставили в трусах в чистом поле против орд Мамая.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  viking ( Слушатель )
09 апр 2020 15:05:54

Понятно. Очередной товарищ который знает как сделать, что рассказать, как обеспечить. Со своего вирусологического дивана. И невдомёк ему что например главврач не может в тайне от персонала держать маски. И не знает он что роженица с температурой это таки не норма. И в такой ситуации как сейчас,это  требует повышенного внимания  и мер предосторожности.  И если не дай Бог,кто-то из роженец заболеет от врача, то это ЧП и подсудное дело. И  что нужно во время  карантина нужно обеспечить персонал средствами защиты что бы не было как в Армянске.   И если этого не делается следовательно этого нет. Хватит натягивать сову на глобус.  

И главное знает лучше,чем  местные врачи работающие в этом самом роддоме. Поделитесь источниками информации? Или у вас это такие вольные допущения и вам хочется чтобы так было? Может вы и  протокол знаете как нужно действовать в  таких случаях? 
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
09 апр 2020 15:40:49

То есть, Вы мне хотите сказать, что реаниматолог Калачевской ЦРБ Татьяна Рева знала, что в больнице на самом деле есть всё то, отсутствие чего она с таким надрывом декларировала на известном видео, то есть попросут врала? Ну, я настолько плохо о людях не думаю, предположил, что она просто не знала.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  viking ( Слушатель )
09 апр 2020 15:49:56

То что я хотел сказать я уже сказал. За всю Одессу я не знаю. Пишу только то  что знаю сам или знаю из первых рук. Вам желаю того же - не писать о вещах про которые вы не в курсе от слова совсем.
X
09 апр 2020 17:15
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
На Ау...
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
09 апр 2020 16:19:06

Вы мне, пожалуйста, не указывайте что я могу здесь писать, а что не могу.
Это публичный форум, хотя обычно я воздерживаюсь писать на крымской ветке, но это мой личный выбор.
Вы сюда вывалили типовое письмо дочери крымского санитара, я высказал своё мнение, учитывая уже имеющуюся из других источников информацию.
Интересно было бы узнать, какой реакции вы вообще ожидали, публикуя здесь свой текст?
Когда реально хотят решить проблему, пишут совсем в другие места. Когда хотят похайповать - пишут на форум или в "альянс грачей". Судя по Вашей реакции, это именно тот случай.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  viking ( Слушатель )
09 апр 2020 17:51:26

Забавный персонаж. Если вы обычно воздерживаетесь писать,что же вы так активизировались?
Хорошо, я всё вру. Опровергните, пожалуйста,мои слова. Только не нужно, в качестве источника информации, приводить фэйсбук Аксёнова. Проверить мои слова достаточно просто. Я думаю, что у каждого крымчанина найдется, через кого-то, знакомый врач или медсестра. Вы можете опровергнуть мои слова про то, какие средства защиты выдаются врачам сейчас?
Если нет, то тогда это не я дочь офицера ,а вы - диванный врач. 

Да, рекомендую выучить разницу между санитаром и врачом. Вы даже этого не знаете, а рассказываете тут про стратегические запасы масок у главврачей на день х.
Письмо в Роспотребнадзор, кстати уже написано. Скрин могу выложить.
 Так что, кто из нас хайпует, это ещё вопрос.
Вставьте уже ау в свои нетленки, модераторы нервничают.
  • +0.59 / 6
  • АУ
 
 
  AltTab ( Практикант )
09 апр 2020 17:38:45
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:51:23
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:51:23

  • -0.08