Боевые действия в Сирии
57,514,692 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
09 апр 2020 08:43:38

Сводка боевых действий в Сирии за 8 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  111

Ссылка
На этой неделе турецкие военные установили новые наблюдательные посты в северо-восточной Сирии, сообщая о своих силах в районах к югу от пограничного города Рас-эль-Айн. Согласно полевому отчету, турецкие военные установили наблюдательные посты к югу от Рас Аль-Айна (Ras Al-Ayn) и к западу от района Тал Тамр (Tal Tamr), где в последние две недели наблюдался рост насилия. Эти новые военные посты позволят турецким силам продвинуться к югу от пограничных районов, которые они контролируют, что может стать серьезной проблемой в ближайшие недели, поскольку они вторгаются на территории, удерживаемые SDF. В то же время сирийское правительство обвинило турецких военных в разграблении большого количества пшеницы, которая хранилась в северной сельской местности мухафазы Аль-Ракка.
Российские и турецкие военные провели третье совместное патрулирование в сирийском Идлибе. Об этом сообщил в среду министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. Выполнение патрулирования с воздуха контролировали беспилотники, а на земле бронетранспортеры и бронеавтомобиль «Тигр». Об этом сообщили журналистам в российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС). «8 апреля состоялось третье совместное российско-турецкое патрулирование участка трассы М-4 в зоне деэскалации Идлиб, связывающей города Алеппо и Латакию», — отметили в Центре. Как уточнили в ЦПВС, «к совместному патрулированию от российской стороны привлекалось два БТР-80 и бронеавтомобиль «Тигр». При этом движение колонны с воздуха контролировалось беспилотными летательными аппаратами ВКС России. Взаимодействие между сторонами осуществлялось через Совместный координационный центр.

Идлиб. Военнослужащие САА обнаружили большой тайник с боеприпасами, оставленными джихадистами в поселке Хан аль-Сабил (Khan Al-Sabil), расположенном рядом с автомагистралью M5, соединяющей Дамаск и Алеппо. В одном из бункеров был обнаружен склад боеприпасов с десятками ручных гранат, противопехотных мин американского производства, детонаторов, самодельных взрывных устройств и пояса смертников. Тайник был уничтожен контролируемым взрывом. 
Джихадисты препятствуют совместному российско-турецкому патрулированию окрестностей трассы М-4. В ходе конфронтации боевики отказались подчиниться требованиям российских военных и заставили их развернуться, поскольку становились все более агрессивными.
  • +0.78 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!