ВМФ/ВМС
17,532,389 45,244
 

  Dima1 ( Слушатель )
10 апр 2020 23:00:40

Экипажи вернувшихся в Севастополь из Средиземного моря фрегатов зайдут в порт после карантина

новая дискуссия Новость  220

ИНТЕРФАКС - Фрегаты Черноморского флота "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен" вернулись в Севастополь из Средиземного моря, сообщили в пресс-службе флота.
       "Фрегаты Черноморского флота (ЧФ) "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен" прибыли на рейд Севастополя из длительного похода. Экипажи боевых кораблей выполняли задачи в составе сил постоянного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море", - сообщили в пресс-службе.
       "В конце марта фрегаты пополняли материальные запасы в одном из иностранных портов по маршруту перехода. В связи с этим командованием флота было принято решение о проведении 2-недельных карантинных мероприятий на кораблях без захода в пункт базирования", - добавили в пресс-службе.
       По ее данным, " по истечении 14 дней со дня убытия из иностранного порта фрегаты "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен" будут ошвартованы на штатном причале в Севастополе".
       "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен" оснащены крылатыми ракетами большой дальности "Калибр" (Разработаны ОКБ "Новатор", АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей").
       В Средиземном море на постоянной основе действует российская эскадра. Она включает около 10 боевых кораблей и судов обеспечения. В сентябре 2019 года российские военные сообщали о двух подлодках, выполняющих задачи в Средиземном море.
       Российская военная операция в Сирии проводится с 30 сентября 2015 года. Авиация ВКС РФ поддерживает наземные операции сирийской армии. У России в Сирии есть авиабаза на аэродроме "Хмеймим" и база ВМФ в Тартусе.
       7 апреля командующий российской группировкой в Сирии Евгений Устинов сообщил, что российские военные в Сирии усилили санитарные меры на фоне ситуации с коронавирусом, заболевших нет.
  • +0.66 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!