Боевые действия в Сирии
57,515,467 58,765
 

  EkR ( Практикант )
12 апр 2020 14:37:52

новости

новая дискуссия Дискуссия  76

Новости. Сразу говорю, кому не нравится, могут не читать, чтобы себя не расстраивать. В Сирии практически всегда все идет не так, как люди ожидают.  Я как акын, что вижу, то и пою.
Идлиб.
По сообщениям ежедневно приходит по 20-30 транспортных средств из Турции для установки новых постов и укрепления старых.
Никаких комментариев от турок по М4, по соглашению нет, просто ставят посты. Боевики двинули силы и технику к линии соприкосновения с САА. Все ударные части САА на линии соприкосновения в Идлибе.
Кого отправляли в лагеря подготовки возвращают. Процесс подхода подкреплений и техники идет уже почти 2 недели.
Активен сирийский экспресс.
Масштабное нападение боевиков на САА  вроде бы ожидается  в апреле в третьей декаде.
По сообщениям Центра примирения сторон с момента прекращения боевых действий 5 марта, боевики более 100 раз обстреляли территории САА,
Хомс-ДэЗ
Новые партии боевиков, обученных в Танфе, "сдают зачеты" в Сухне и провинции  ДэЗ. Потери у обеих сторон, но территории не потеряны.
В Заевфратье терки САА-СНО с курдами. Без серьезных столкновений. Просто хватают друг друга за грудки время от времени.

В Идлибе все в ожидании. Еще месяц назад на прозеленых ресурсах говорили. что цель отбить Маарет ан Нуман и Серакиб (при турецкой поддержке).
Произошедшее в феврале считается поражением турок и звонкой оплеухой, всего "на 5 дней отбили Серакиб у режима", "за сочинские посты не вышли, блокированных на постах турок не разблокировали."
Вся территория Идлибщины мониторится российскими и сирийскими бпла. Но это не значит , что боевики как и раньше не нападут. Стычки происходят ежедневно.
Катар выделил 2 млн долларов боевикам на захват российских военных или журналистов, о чем писали ранее, но вполне возможно он выделил деньги боевикам и на маленькую войну.
Отредактировано: EkR - 12 апр 2020 17:12:10
  • +0.63 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!