ПВО/ПРО/ПКО
5,977,917 12,893
 

  Салон62 ( Практикант )
14 апр 2020 05:54:18

С-400 ЗВО отстрелялась в Ашулуке

новая дискуссия Дискуссия  434

Боевые стрельбы систем С-400 Западного военного округа в Астраханской области, видео МО РФ:





ЦитатаНа полигоне Ашулук в Астраханской области расчеты зенитного ракетного полка Ленинградского объединения противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО) провели боевые пуски зенитных управляемых ракет систем С-400 «Триумф» по воздушным целям.
В рамках этапа тактических учений с боевой стрельбой подразделения зенитного ракетного полка совершили марш из Ленинградской области протяженностью более 2 тыс. км и заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в новом позиционном районе.

Боевые расчеты зенитных ракетных дивизионов и командного пункта системы С-400 «Триумф» отработали задачи отражения массированного ракетного авиационного удара. В ходе дежурства были успешно обнаружены и поражены ракеты-мишени, имитирующие современные и перспективные средства воздушного нападения условного противника.

Помимо этого, военнослужащие сдали зачёты по технической, тактической и ракетно-стрелковой подготовке.

https://sc.mil.ru/social/healt…print=true

По выше указанной ссылке видео более подробное, пару кадров из него:






P.S. Камрад Zanuda, это часом, не Ваши "воры" из 1490-го ЗРП?Смеющийся
P.P.S. "Карфаген должен быть разрушен"...(с) Когда мы наконец увидим стрельбу в Ашулуке 40-ми/96-ми ракетами с 51-ой пушки?Непонимающий
Отредактировано: Салон62 - 15 апр 2020 06:00:01
  • +0.62 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
14 апр 2020 10:12:49
В дополнение к предыдущему посту. Ещё "Панцири" того же полка постреляли:

ЦитатаПод защитой «Панциря»: кадры отражения «авианалета» ракетчиками ЗВО под Астраханью
Роман Захаров
05:00 06.04.2020
Для уничтожения самолетов условного противника были осуществлены запуски ракет и произведена стрельба из пушек.

В Астраханской области на полигоне «Ашулук» расчеты зенитного ракетного полка Ленинградской армии ВВС и ПВО в ходе учения отразили авиационный налет условного неприятеля.
 
Переброшенные из Ленобласти расчеты пушечных зенитных ракетных комплексов «Панцирь» совершили марш на полигон и заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне. Военнослужащие обнаружили крылатые ракеты и самолеты, имитируемые сверхзвуковыми мишенями. Для уничтожения раскрытых целей были осуществлены запуски ракет, также была произведена стрельба из пушек.
Кроме того, боевые расчеты сдали зачеты по технической, тактической и ракетно-стрелковой подготовке. ■

https://tvzvezda.ru/news/force…DUZoE.html

По этой ссылке от "Звезды" - неплохое видео.
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
  Zanuda ( Слушатель )
15 апр 2020 04:43:40

Сцуко, мы все сидим по домам, с 28 марта.......
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
  osankin ( Слушатель )
19 апр 2020 18:56:54

Думаю, немного истории будет как раз кстати:

Не впервой. Как в России побеждали эпидемии полиомиелита и холеры

Цитата...
Вторая — холера 1970 года. Я тогда был лейтенантом войск ПВО страны и командовал стартовым взводом зенитных ракет. Мы жили в Херсоне, а дивизион мой стоял в селе Антоновка (сейчас это уже тоже Херсон), на потрясающей красоты стрелке Ингульца и Днепра. И вот — солдат спит, служба идет, как вдруг, ну прямо по Черномырдину: "Никогда такого не было и вот опять…"
Холера (спасибо, не чума) обрушилась, практически остановив жизнь, на огромную территорию: юг Украины, Астраханская область, и покатилась, лютуя в Крыму, особенно в Керчи, Одессе, Николаеве, ну, конечно, и нам досталось. Прямо скажем, не так, как сегодня, но тоже будь здоров! Карантин тогда не объявляли, сажали на обсервацию, должно быть, намекая на холерную симптоматику.
...
Однако самый тяжелый удар холера нанесла по зенитно-ракетным войскам ПВО, закрыв на обсервацию полигон Ашулук в Астраханской области, где проводили боевые стрельбы ЗРВ ПВО не только Советского Союза, но и весь Варшавский договор. Вся логистика полигона была выверена на годы вперед, расписана не то что по дням, по часам: кто за кем приезжает, сдает драконовские нормативы. Каждый боевой расчет, каждый солдат, каждый офицер. Потом стрельба на имитаторе по реальной цели с заковыристым профилем полета и маневрами по курсу, скорости и высоте, да с живым пилотом (ему в зачет  боевой вылет). И только после этого  пуск на поражение боевого самолета-мишени ЛА-17.
И вдруг холера — и все остановилось, и все планы под медным тазом по всем войскам… А когда месяца через полтора простоя полигон открыли, то сроки пребывания и сдачи нормативов были сокращены вдвое. И тогда отовсюду хлынули "задолжники", невольные заложники холеры: из наших групп войск в странах соцлагеря, из Варшавского договора, из Египта, где мы немножко воевали с Израилем, из Вьетнама — Камбоджи — Лаоса, где мы немножко воевали с Америкой, ну и в последнюю очередь — мы грешные. Что творилось на полигоне при этом вавилонском столпотворении, мы наслушались задолго до отъезда. Отстреляться на четверку (про тройку и речи нет) — смерть, конец карьеры для офицера любого уровня. Не буду утомлять подробностями, но мы эти стрельбы одолели, как и страна холеру.
...



Пы.Сы. Я эту эпидемию немного помню. Мать вела Красный Крест, а отец был эпидемиологом и их в тот год по поводу холеры, каждого по своей части, знатно потаскали по командировкам.
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
19 апр 2020 19:36:40

Тётка жены с мужем и мелким из Одессы по степи пешком драпала до не закрытых на карантин районов.
  • +0.16 / 2
  • АУ