Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  NavyGator ( Профессионал )
15 апр 2020 12:56:22

Re: Немного графиков о текущей ситуации в России.

новая дискуссия Дискуссия  189

Цитата: xolod от 15.04.2020 12:12:05В Китае боролись тотально, до победы. В остальных странах в мире другой сценарий. Видимо всё-таки хотят переболеть, до создания имунной прослойки. Ни одного пока случая завершения эпидемии по этому сценарию нет. С чего взяли, что кривая роста/падения будет симметричной??? Может там плато на год вперёд? Росли при R0 равным 3, а падаем при R0  равным 0.9. Кривая запросто может быть несимметричной.

С графиков Европы и США (не моих, а ежедневного прироста числа пациентов). В большинстве стран первой десятки произошёл перелом, и ежедневное количество случаев каждый день уменьшается. А главное процентный прирост показывает, что уже заражённая масса людей всё меньше заражает новых людей.
Вот графики прироста вбсолютного числа выявленных случаев по странам:

США:

Испания:

Италия:

Германия:

Иран:

Польша:

 Hорвегия:

Дания:

Чехия:

Люксембург:

Финляндия:

Греция:


Вы всё ещё будете упираться, и говорить, что вы не видите тенденции??
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +1.97 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Wat ( Практикант )
15 апр 2020 13:58:40

Этот непонятный процент, скачущий вверх вниз, лично мной никак не воспринимается. Нормальные графики по новым случаям должны быть в виде количественного прироста в человеках, как сделано здесь:



Отсюда невооруженным глазом прослеживается, что зараза в России только набирает обороты.
Всё. Больше тут нечего анализировать.
  • +1.57 / 21
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
15 апр 2020 14:03:29

вообще-то мои графики предсказали, когда будет перелом, при каком проценте прироста в день. И мы могли видеть по динамике прироста, примерно где мы находимся.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
15 апр 2020 21:45:27

У навигатора графики - производная от количества вновь зараженных. По идее перегиб графика показывает, что вспышка прошла. График на одном и том же уровне - рост количества вновь заболевших. Рост графика - власти исключительно  регистрируют вновь заболевших. Никаких действий не осуществляется.
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
  waa ( Слушатель )
15 апр 2020 16:19:01

Посмотрел на графики - поразительно. Полазил ещё посмотрел.. Везде одно и то же. С 29 - 30-го дня количество заражённых в день начинает уменьшаться. Исключения увидел только у Китая в меньшую сторону и у Ирана в большую.
И как это объяснить? Количество заражённых увеличивается. Но процент их настолько мал от общего числа населения. Заражай - не хочу.
Одни вопросы.

Ответ только фантастический. Не пинайте сильно.
Может вирус со временем меняется и создаёт только иммунитет без болезни.
А может там не один вирус....
  • +0.04 / 2
  • АУ