Коронавирус и другие пандемии.
6,854,098 32,268
 

  Ivolgat ( Слушатель )
15 апр 2020 12:53:30

Опыт разных стран

новая дискуссия Дискуссия  175

Стёрли, но я ещё раз напишу. Почему пытаются повторить негативный опыт других стран? Никакое дистанцирование Нью Йорку не помогло, зачем пытаться повторять это на себе? Дистанцирование хорошо в деревне, в мегаполисе это невозможно! 2 миллиона пропусков они выдали, это в лучшем случае раз в 5 меньше, чем обычно на работу поедут.   Почему не учитывают опыт азиатских стран, ношение масок всеми реально помогает.!  Гонконг уже справился со вспышкой и да, все ВСЕ НОСЯТ МАСКИ, а экономика не останавливалась ни на один день.
И да, раз пятнадцать уже писала, маски и здесь не все фабричные, и не все носят правильно, но тем не менее этого хватило для затухания вспышки.   

Опыт Гонконга я считаю самым важным, именно в Гонконге была вспышка первого сарс, и видно, что они вынесли огромный опыт из этого. На сегодня в Гонконге 1000 выявленных и 4 умерших, и вспышка уже прошла, каждый день фиксируют 3-5 случаев.
Отредактировано: Ivolgat - 15 апр 2020 13:04:31
  • -0.05 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ikho ( Слушатель )
15 апр 2020 13:03:25

Странная логика. Если так мыслить как Вы, то можно и такое ляпнуть:
Гонконг выплатит жителям по $1200 в качестве меры поддержки из-за вируса

Почему не учитывают опыт азиатских стран, выплаты $1200 долларов реально помогает.!  Гонконг уже справился со вспышкой и да, все ВСЕ ПОЛУЧИЛИ ПО 1200$, а экономика не останавливалась ни на один день.
  • -0.14 / 13
  • АУ
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
15 апр 2020 13:36:43

Я не сказала,  что экономика не пострадала, тут много кто на туризме был завязан, бизнес просел, а кто то и раззорился, но остальные отрасли прекрасно продолжили работать. 1200 тут сумма мелкая годная для поддержания штанов на период спада доходов, отнюдь не роскошь.  А по существу вопроса есть что возразить?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  ikho ( Слушатель )
15 апр 2020 13:42:08

Весь мой ответ и есть по существу. Нет никаких доказательств того, что маска как то влияет на распространение короно-вируса. ВОЗ не рекомендует носить маски тем, кто не болеет. Вы же пытаетесь установить закономерность,, силлогизм: носишь маски -> нет пандемии;
А на самом деле есть 2 факта: в Гонконге справились с пандемией & в Гонконге все носили маски. Но это не дает вам право делать выводы, ну или по крайней мере нужно добавлять: "есть вероятность, что..."
  • -0.25 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
15 апр 2020 13:54:25

Ну да, а вы значит, считаете что другие методы работают лучше, доказательств у Вас, нема, только ВОЗ сказал....ПозорВОЗ, извините облажался уже по полной.
  • +0.08 / 8
  • АУ