Коронавирус и другие пандемии.
6,850,731 32,268
 

  Anisim1976 ( Слушатель )
16 апр 2020 23:15:16

к вопросу о короновирусе

новая дискуссия Дискуссия  291

на форуме я присутствую давно. не регистрировался, просто читаю.
но, решил рассказать свою историю, задевшую мою семью....
теща у меня заболела примерно 27 марта. пенсионер. плохо чувствовала. температура в гору, тяжесть в груди (прямо тяжесть, затруднение дыхания), диарея. вызвала скорую. ставят бронхит. вторая также. неотложка на 3-й день ставит пневмонию и увозит в Юдинскую 79 больницу. Это Москва. Примерно в какой-то из этих скорых делают первый тест. на вопрос, когда будет готов тест, ответ, если положительный - мы  вам сообщим, если отрицательный, никто сообщать не будет. С 31 марта начинают в больнице лечить от двухсторонней пневмонии. соответственно, делают тесты. 
Капельницы, антибиотики - дексаметазон, иммард, лозартан, бисопролол, левофлоксанин и т.д. и т.п. дозвониться в больницу и узнать что и как не возможно. ответы простые - состояние удовлетворительное. врачи на военном положении. из сообщений тещи - лечим с поступившим, побочки потом дома. Плоха. Соответственно, печень и тромб в ноге. Врач приходил, по ее словам редко. Из ее палаты, по ее словам, 2 раза увозили женщин с положительным тестом.. представьте себе состояние женщины, после этих новостей. По словам тещи, лежат и в в коридорах. 
Только после того, как нашлись знакомые, маховик завертелся. Начали приходить врачи, смотреть ногу, узнавать состояние, меняют препараты. Примерно 8 апреля все пошло на спад. делают КТ. КТ показывает - инфильтрацию легочных тканей. не выписывают. Но состояние уже лучше. Оставляют в больнице.
В воскресение звонок по телефону. Теща контактный телефон оставила мой в больнице. Роспотребнадзор. Девушка. объясняет о положительном тесте у тещи., распрашивает где живем и т.д. и т.п. Мы с тещей не живем. виделись последний раз примерно 22 марта. Звоню теще. Она испугалась. Успокаиваю...
В этот же день спрашивает врача о тесте. ответ - при поступлении тест был положительный, после него 3 отрицательных. Тоесть, Роспотребнадзор позвонил спустя 10 дней!!! 
Выписывают. 14 дней карантина.
Теща сейчас дома. Долечивается. На каратнине. При выписке не выпускали в холле на улицу, пока не подъедет такси к зданию. Но, при этом не выдали ни маску, ни перчатки. Попросили дозвониться до поликлиники и встать на учет. 
До поликлиники не дозвониться!!!!
Правда, сама поликлиника позвонила на 3-й день выписки. И опять мне. и опять с вопросами, кто-где живет?! На вопрос, вы собираетесь придти, посмотреть больного? ответ: ну, у нее же все в порядке. если будет плохо, придем.
диагноз из больницы: двухсторонняя полисегментарная пневмония средней тяжести.
Ее подругу увезли примерно 3-4 апреля с пневмонией. Устроили в Лапино. тест положительный.
  • +0.37 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  D_K ( Слушатель )
16 апр 2020 23:34:47

Т.е КОВИД в диагнозе вообще не упоминается?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
17 апр 2020 00:03:23

Уже пара дней в сети появляются "правдивые истории", задача которых представить тех, кто лечит в пофигизме, показать, что в коммунарках царит хаос, нехватка того, сего, а лечат только, когда "нашлись знакомые"...
*****
У меня в Москве в одном из госпиталей медсестрой работает кума!
Все о чем Вы тут вбросили - ложь!
  • +0.31 / 27
  • АУ
 
 
  Anisim1976 ( Слушатель )
17 апр 2020 00:07:35

я не писал в пофигизме.. врачи работают на износе. больных много. а именно в Коммунарке хаоса то и нет, но и попасть туда невероятно)
а знакомых в России ищут всегда, особенно, если неопределенность, что у твоего близкого человека.
ну, а если вы утверждаете, что что ложь, пишите в личку, дам телефон, встретимся, вы мне в лицо скажете, что я вру.
  • +0.10 / 28
  • АУ
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
17 апр 2020 00:15:58

Не надо встречаться, карантин же! ))
  • +0.26 / 15
  • АУ
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
17 апр 2020 00:15:23

Почему? Очень похоже на правду. В больницах врача действительно не так просто поймать. В этой части никакого хаоса нет, обычная практика. Больной не тяжелый, ИВЛ и прочего не требует. Судя по описанию, лечили активно, все лекарства давали. Выписали когда тесты показали отрицательную корону. Что еще надо? Перчатки ей не дали? А зачем, если она не заразная теперь? Не лечили побочки в больнице? Ну извините, все потенциально коронавирусные койки на перечет. Ну а что до поликлиники не дозвониться, вы представляете какой там шквал звонков в обычное то время, тем более, что в Москве давно все в электронную форму перешло, по телефону и не дозвониться. А уж сейчас тем более. 
  • +0.31 / 27
  • АУ
 
  Oksana ( Слушатель )
17 апр 2020 00:23:17

Исходя из вашего рассказа, вы виделись с тёщей 22 марта, заболела 27-го, как раз средний инкубационный период 5 дней для ковида. 
С 27-го заразила три скорые, подругу, сотрудников больницы. 
Не лечили как хотелось, но вылечили назло хотелкам. 
Тесты делали, но сообщали поздно, звонили не туда куда надо, ничего так, что в Москве эпидемия и Роспотребнадзор зашивается уже 3 месяц? 
При выписке не дали маску и перчатки, так она напоследок ещё и водителя такси решила заразить. 
А чего вы своей тёще не привезли и не передали маску, перчатки перед выпиской? Она же не один день лежала в больнице, как минимум дней десять? 
Кроме этого мало трех скорых, подруги, сотрудников больницы, водителя такси надо добавить в список зараженных и сотрудников поликлиники. 
Че сказать, молодец ваша тёща, а в Италии на полу бы умирала. 
Не ставлю на АУ специально, задолбало потреблядство. 
  • +0.50 / 45
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
17 апр 2020 01:30:53

так вылечили или заражала водителя такси?В очках
И эт...где в изоляции пациенту перчатки и маску найти, если не дали? зятя не учитываем,не у всех есть зятья
Кстати, не факт, что она подругу заразила а не наоборот. У нас вот у женщины приехавшей из Италии симптомы на неделю позже проявились, чем у её матери и прочих родных.
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
  Oksana ( Слушатель )
17 апр 2020 07:36:35

А по Вашему зачем после выписки тогда всех отправляют на карантин 14 дней? 
А на Украине всем маски выдают или на худой конец в аптеке свободно продают, что правительство потребовало поголовно всем выходить в масках на улицу?
В АТБ, NOVUS без маски пустят?
Как то же народ выкручивается, а у тёщи кроме зятя наверное есть дочь, жена этого зятя, внуки, подруги наконец. 
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
17 апр 2020 03:56:30



Если у Вас зарегистрированный случай в Москве, то не могли бы Вы проверить пару таких сайтов https://coronavirus-…-v-moskve/ (кажется зарегистрирован в Литве) и https://coronavirus-…cow-cases/ (этот зарегистрирован в США). Найдете ли Вы там свой адрес? У меня сильное подозрение, что картинка на этих сайтах полное фуфло. Я, например, точно знаю, что маму одной из наших работниц забрали в больницу с подтвержденным коронавирусом, но этого адреса я там не обнаружил.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
  Anisim1976 ( Слушатель )
17 апр 2020 08:02:57

дом на карте отмечен. но не наш подъезд..
к вопросу о диагнозе., выписка указывает о пневмонии, а не о короне. вопрос, была или не была корона? но из Роспотребнадзора звонили же.
Больше всего мучает неопределенность. Тесты надо делать быстрее и сразу звонить родственникам. 
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
18 апр 2020 10:26:29

А это не нарушение Закона о персональных данных - выкладывать в сеть адреса больных?Шокированный (именно потому эти сайты и зарегистрированы не в РФ). Скорее всего - фуфло!
  • +0.21 / 12
  • АУ