За Китай
1,037,888 4,846
 

  Vediki977 ( Слушатель )
17 апр 2020 08:14:14

Глава МИД Британии пообещал Пекину "сложные вопросы" Лондона после пандемии

новая дискуссия Новость  483

"После кризиса у нас все будет не так, как обычно", подчеркнул Доминик Рааб, говоря о об отношениях с Китаем в связи с распространением вируса

Тщательный анализ вспышки коронавируса, а также того, могла ли она быть предотвращена, должен быть проведен после окончания пандемии. Об этом заявил в четверг глава МИД Великобритании Доминик Рааб.
"Совершенно точно постфактум необходим тщательный анализ этих уроков, включая начало [распространения] вируса. Он должен проводиться на основе научных знаний", - цитирует министра агентство Reuters.
"Несомненно, после кризиса у нас все будет не так, как обычно. И нам придется задать сложные вопросы по поводу того, откуда он [вирус] появился и по поводу того, как он мог быть остановлен раньше", - заявил Рааб в ответ на вопрос об отношениях с Китаем в связи с распространением коронавируса.
Обвинения в причастности Китая к распространению коронавируса ранее высказывали США. В марте посол Соединенных Штатов в Великобритании Вуди Джонсон обвинил власти КНР в замалчивании информации о коронавирусе, что, по его мнению, создало огромную угрозу для всего мира. В ответ на обвинения в МИД КНР заявили, что Китай всегда придерживался открытой и ответственной позиции касательно публикации данных об эпидемии коронавируса.
В среду в американской прессе появилась версия о том, что так называемый нулевой пациент был сотрудником биологической лаборатории в Ухане, где проводились исследования вирусов. Президент США Дональд Трамп на брифинге в среду не стал ни подтверждать, ни опровергать эту информацию, однако пообещал ее тщательно изучить.
Ссылка
  • +0.41 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
17 апр 2020 08:20:30

Опять хайли лайки? Уже у всех животы от ржаки болят, а этим все неймется.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
17 апр 2020 17:17:18

"Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки." (С, Крылов)
  • +0.00 / 0
  • АУ