Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
208,445 2,543
 

  ИвaнычЪ ( Слушатель )
19 апр 2020 04:33:44

Коллапс службы скорой помощи.

новая дискуссия Дискуссия  686

В Москве всё - финиш. Вчера с батей проблемы приключились вновь, звоню врачам в паллиативный центр, объясняю ситуацию. Они мне: вызывайте срочно скорую помощь!
Звоню 103, оператор перенаправляет на врача , предупреждает, что нужно подождать т.к. вызовов много. Ждал час! Это просто ппц. И потом вместо скорой ещё неотложку "прописали" через два часа.
Т.е. по факту т.с. служба скорой помощи: час на телефоне, 2 часа неотложка вместо скорой. Т.е. фактически скорой помощи каюк настал.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 19 апр 2020 04:36:23
  • +0.20 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Grig55 ( Слушатель )
19 апр 2020 05:08:27
Сообщение удалено
Grig55
27 мар 2024 22:15:42
Отредактировано: Grig55 - 27 мар 2024 22:15:42

  • -0.33
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
19 апр 2020 05:57:27

Вам по яндексу с "подключение сразу" укол поставят, если таблетку проглотить не можете, пощупают живот на предмет мягкости/твёрдости, дыхание послушают и прочее?
Скорая то же , оператор всмысле, подключается сразу. Но потом, писал же выше, час ждать.
По всей вероятности у кого симптомов коронавируса нет, тем не повезло! 
.........
У меня вместо яндекс-приложения есть телефон паллиативного центра. Там врачи-консультанты лучшие из тех кого за несколько лет повидать довелось. Если они говорят: вызывайте срочно скорую(с) То значит на то есть причины. Всё тут расписывать не буду.
  • +0.31 / 20
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
19 апр 2020 08:24:41

скорая то приехала или нет?
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
19 апр 2020 10:36:13

Читать не умеем? Написал же что приехала спустя 2 часа неотложка. Это не скорая!
..........
Раньше, когда скорая приезжает и мало что сделать может, а от госпитализации отказ. То вызов повторный неотложки делают(не раньше 2-х часов приезжает) или врача участкового на завтра вызывают.
Неотложка, это примерно как участковый врач. если что то серьёзное то сами скорую вызывают. Они во многом немощны. Вместо бригады на неотложке только один врач. Машина для госпитализаций у них вообще не предназначена, инвентарь лекарств скудный и пр. 
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
19 апр 2020 11:07:43

В общем, опишу как было с моим заболевшим сменщиком.
Высокая тмпература. кашель.... плюс ко всему он астматик....
Звонил в неотложку...  Какой-то колл-центр с автоответчиком....   Наслушался музыки до нервного тика!   Пытался дозвониться ЧЕТЫРЕ ЧАСА!  "Ваш звонок очень важен для нас. Подождите!"

Звонил в скорую... Там ответили, что не приезжают по таким вызовам, ибо есть специальная служба (неотложка), которая этим занимается.

Звонил в районную поликлинику....  Сказал, что сейчас сам придет, просил записать на прием. Заорали: НЕТЬ, НЕ ПРИХОДИТЕ!  Вызывайте неотложку!

В результате кто-то (кто – не вспомню): скорая или районная поликлиника пообещали сами "по электронке" связаться с неотложкой и вызвать на дом.

Лег спать, измученный многочасовыми попытками....  Через час, говорит, приехала неотложка!  
Но там все четко!  Очень понравился доктор.... женщина якутка или какой-то другой северной народности.... очень вежливая, говорит, и внимательная....    Записала все данные. Осмотрела. Сказала, что тест на "корону" приедут делать дня через два....
Выписала вот  это:


Это он мне фотку по моей просьбе скинул, когда я только раздумывал:  сдаваться тоже или ехать на работу.... 
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
  _Krokus ( Слушатель )
19 апр 2020 09:18:32

Финиш или нет судить не буду... но могу рассказать, как обстоит дело:

• с обращением за медпомощью с подозрением на коронавирус (со слов своего сменщика) в Москве,
• с организацией борьбы с коронавирусом в моем уездном городке Тульской области (обращался лично).

Предыстория здесь, вкратце так:
__Владелец моего завода (частный предприниматель) забил на Указа Президента о карантинных мероприятиях, воспользовавшись тем, что пищевые предприятия можно не останавливать.
__После того, как на заводе ОФИЦИАЛЬНО  подтвердились два случая заболевания коронавирусом, завод продолжил работать как ни в чем не бывало.  А народ МАССОВО повалил на больничный с температурой (просто каждый день по несколько человек).
__ В общем, "частный пизднез"™  устроил рассадник заразы на пищевом предприятии практически в центре Москвы.
__В результате куча работников заболела...  несколько человек из моей службы, в том числе и я...

     Я сдал тест на коронавирус у себя в Тульской области два дня назад, пока сижу жду ответа, но не сомневаюсь в положительном.
     Если кому интересно, могу описать как все обстоит на практике с обращением за медпомощью и с тестированием...  И по поводу самочувствия что-нить рассказать могу.
  • +0.41 / 31
  • АУ
 
 
  существо с антитентуры ( Слушатель )
19 апр 2020 09:26:08

А название у завода какое?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
19 апр 2020 09:37:30

Ещё неделю назад был вопрос к автору - как насчёт СЭС или Роспотребнадзора. 
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
19 апр 2020 09:48:38

Конкуренты будут счастливы, если я обнародую название завода.   Но дело в том, что я там планирую еще поработать. Веселый


Вы таки уверены, что в СЭС и Роспотребнадзор должны поступать сигналы от "неравнодушных граждан"™  по поводу того, что предприятие работает, при том, что там зафиксированы случаи коронавируса?

А я думал, что в условиях объявленной борьбы с пандемией такие факты должны отслеживаться и отрабатываться "компетентными органами"  просто что называется "на автомате".

Есть факты заболевания коронавирусом? Есть!  У заболевших есть данные о месте их работы?  Есть!  Проверка состояния предприятия: нарушает или не нарушает карантинные мероприятия –  в компетенции СЭС, Роспотребнадзора и других причастных организаций?  

Я лично "стучать" никуда не буду!  Такие случаи (коль у нас борьба с пандемией) должны отслеживаться на автомате...
Могу просто описать факты и личный опыт....  А оспаривать высочайшую эффективность комплекса мер по борьбе с пандемией в Москве – не собираюсь.   Предпочитаете официальные пресс-релизы об успехах  личному опыту человека, заболевшего коронавирусом?   На здоровье!  Я Вас понимаю.  Со своими "историями"  не навязываюсь....  Но буде интересно, могу рассказать.Согласный
  • +0.00 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
19 апр 2020 10:00:49

Удачи Вам и здоровья! Выпивающий
Интересно ещё как, не в плане "позырить от скуки", вовсе нет! 
Насчёт "стучать" - сейчас чего уж там. Неделю назад было бы актуально, но тогда Вы писали, что работаете, сбиваясь с ног. 
А мы вообще-то рядом, вдруг покупали ваши товары. Уж не судите строго, за то, что лично напрягались и хотели, что бы это всё побыстрее остановилось. 
Сейчас-то хоть стоит? 
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
19 апр 2020 10:24:04

Спасибо!  Сейчас чувствую себя вполне нормально.  Думаю, что COVID-19 – процентов 90 истерия и хайп....

У меня даже насморка нет! Просто стабильно повышенная температура и небольшой кашель...  Была лихорадка – трепало так, что хотелось сдохнуть побыстрее...Веселый  Но помогло "народное средство"  и комментарий с советом камрада дим.... прочитанный мной здесь, на Авантюре.



Ну, могу подробно описать  алгоритм "метаний" человека в Москве со слов своего заболевшего сменщика....
И порядок своих действий в моем городке (меня, кстати, очень порадовала специальная бригада, приехавшая ко мне на дом).... 


Завод продолжает работать!  
Я собирался ехать на работу, уже и билет был куплен....  Но позвонил своему начальнику, сообщил, что я таки тоже заболел.... Он велел не приезжать и брать больничный  (хоть работать фактически уже некому)....   Пришлось "идти сдаваться"....  
Только потом уже понял, какая это была плохая идея – мои планы поехать на работу...   Вечером чувствовал себя так, что "лучше бы сдохнуть".... А я должен был уехать на неделю.
  • +0.07 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
19 апр 2020 10:36:24

 Хрен с ним с названием, хоть ассортимент подскажите. 
Всё, что у Вас ниже - вообще-то под статью подходит. Рот на замке
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
19 апр 2020 10:57:28

хлебные снэки..

Очень хороший спрос во время карантина. Народ раскупает ВЛЁТ: хрустеть дома и на дачах.

Есть компетентные органы. Есть СЭС, Роспотребнадзор, Министерство в конце концов....  Они должны быть в курсе, что на заводе случаи коронавируса!
Раз завод не закрывают – значит, все нормально!   Как тут меня выше убеждал один штатных пропаг@ндонов_на_зарплате.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
19 апр 2020 11:05:47

Спасибо за ответ.
Я про то, что вы с температурой хотели ехать на вахту. Личную ответственность никто не отменял, а статью просто гражданину легче выдать за боротьбу с вирусом, если Вы намекаете на то, что СЭС и Потребнадзор в Москве спят в одном ботинке не просто так. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
19 апр 2020 10:23:11



"Хозяин меня лупит батогами, но кто он, я не скажу, он мой благодетель"

ЦитатаЯ лично "стучать" никуда не буду!  Такие случаи (коль у нас борьба с пандемией) должны отслеживаться на автомате...

"городовой сам должен видеть, что я батогами битый, а своего кормильца я не заложу!"

ЦитатаВы таки уверены, что в СЭС и Роспотребнадзор должны поступать сигналы от "неравнодушных граждан"™  по поводу того, что предприятие работает, при том, что там зафиксированы случаи коронавируса?

А я думал, что в условиях объявленной борьбы с пандемией такие факты должны отслеживаться и отрабатываться "компетентными органами"  просто что называется "на автомате".


По той скудной смутной информации, что вы выдали, возникают сомнения, что ваше предприятие работает "незаконно". С чего вы взяли, что предприятие, имеющее разрешение на работу, должно быть закрыто при обнаружении коронавируса у кого-то из работников?
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
19 апр 2020 10:34:38

Именно так!
у нас комплексная борьба с пандемией!  Эффективность по пресс-релизам – высочайшая.

Есть человек, заболевший коронавирусом!  
Есть его полные данные, в том числе и место работы!
Есть структуры, призванные отслеживать кластеры распространения инфекции.
Есть "неравнодушные граждане", готовые "настучать"  в компетентные органы на нарушение...

Нет, я не возьму на себя грех – похоронить одно из старейших предприятий отрасли, запустив в интернеты новость о том, что это предприятие является одним из кластеров распространения заразы в Москве.

И у меня претензий к своему работодателю о том, что я заболел, нету.    У меня есть удивление по поводу того, что можно вот так легко и непринужденно ЗАБИТЬ на Указ Президента и на Сергея Семеныча...



А с чего вы взяли, что предприятие работает незаконно?
Вполне законно!   У меня и справка за подписью гендиректора есть "по месту требования" о том, что имярек  работает на пищевом предприятии, обеспечивающем население жрачкой, его нахождение на работе является крайне необходимым, работа по удаленке невозможна. 
  • +0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
19 апр 2020 10:46:32

Старейшее предприятие отрасли, это шоколадная фабрика что ли? Колись, а то уже и так все выдал.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
19 апр 2020 10:49:06

да шаровары это ,красный флажок -сотрудник СБУ ,мимикрия типа  ,все русские любят СССР а свой флаг люблю и уважаю.
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Слушатель )
19 апр 2020 10:48:09
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 19:54:29
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 19:54:29

  • +0.13
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
19 апр 2020 10:02:54

Шаровары .....В Указе как раз говорится что пищевка не останавливается.Предлагаете остановить пищевку?
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
19 апр 2020 10:12:16

  Предлагаете пищевке с работниками, больными "короной", продолжать работать?   Интересная мысль.
  • +0.03 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
19 апр 2020 10:32:15

у меня контрагенты в пищевке -все работают,термометрия,санобработка. Для работодателя куда ни кинь -всюду клин и работать надо ,платить зп  шароварам  и под статьей ходят.Так что давайте конкретику ,не хотите пишите в трудинспекцию,прокуратуру и тд....мНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ БАНАЛЬНЫЙ ВРУН ИЗ ХОХЛАТЫХ НЕБРАТЬЕВ ,КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР БОЛЬНИЦЫ МИНИРУЮТ.
  • +0.04 / 4
  • АУ