Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,453 101,297
 

  Сергей_СПб ( Слушатель )
20 апр 2020 16:31:12

Статистика.

новая дискуссия Дискуссия  561

Всё таки обнародавали новые данные.
К чему эта суета, даём/не даём информацию?
Людей только накручивают.
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Хан ( Практикант )
20 апр 2020 18:27:40

 
Я думаю это банальная дезорганизация и неспособность чиновников к адаптации.
Не могли собрать статистику - позвали ВОЗ для аудита + дали втык и назначали ответственных.
Те статистику собирали - выдавали. ВОЗ уехал ответственных перекинули/отобрали полномочия.
И статистику стало некому собирать... 
Через день-другой этот бред дошел до начальства -  дали втык и назначали новых ответственных.
  • -0.34 / 8
  • АУ
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
20 апр 2020 19:04:39

Если это действительно так, то это не власть, а "детский сад, штаны на лямках".Смеющийся
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
20 апр 2020 19:16:20

У них цейтнот, выборы в середине августа, то есть максимум через месяц надо объявить, ну и наобещать ништяков.
Поэтому и делают вид, что все нормально, и их атаман самый умный в мире. Но проблема ещё и в том, что казна у атамана не для выборов, ну и пандемия, результаты там катастрофические, если пропорционально населению. Ну и пасха с народом в церквях и на кладбищах с народом, ну и спорт с футболом на стадионах.
Как в том кино, скоро все будут разбегаться в разные стороны, ну кто сможет и успеет.
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
20 апр 2020 19:23:40

Статья 84 Конституции РБ предусматривает обязательный ежегодный отчёт президента перед народом.
19 апреля 2020 года был последним днем оглашения ежегодного послания главы государства. 

Президент Беларуси так и не осмелился выступить перед гражданами страны.
Нарушение требований Основного закона означает конституционный кризис.
https://t.me/boyars7/550
Не моё. Но...
  • +0.76 / 14
  • АУ
 
 
 
  Antar ( Практикант )
20 апр 2020 21:03:14

Да, но какая ещё власть может быть в недогосударстве? В нормальной стране слабая власть может быть (какое-то время), а в лимитрофиях сильной власти откуда взяться? Ресурсов нет, вся история выдумана или натырена у соседей, экономики своей нет, науки тоже, города вообще на титульном языке не говорят обычно, и т.д. На что все довоенные режимы в восточно-европейских лимитрофиях были диктаторскими, и те слились мгновенно. Причём вот уж белорусам-то никто и слова не скажет, захоти они жить в государстве, а не в пародии на него. Проблема, что все лимитрофные элитки сами хотят править, без московских приказов. Кем бы они были в настоящей стране - мелкими чиновниками? - а тут президенты, министры, политики мирового уровня, ага. Ясно, что и белорусская незалежность временна, только что к тому времени останется от тамошней промышленности/инфраструктуры и населения? И ведь очевидные же вещи, но нет, дурная польская кровь покоя не даёт самостийникам знакокачественным.
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
20 апр 2020 22:02:29

Ну почему ?
Власть есть, оккупационная. Или опг на районе, никому дела нет вот и творят что хотят.
Можно подумать, что рейхкомиссар Кубе заботился о здоровье населенияШокированный
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
21 апр 2020 05:12:52

Ну так и я, и коллега, которому я отвечал, о том же - какая-то власть, безусловно, есть. А то, что плохая - так другой взяться неоткуда в принципе. И вы тоже правы - они к власти не для того пришли, чтобы заботиться о населении. Это и по прибалтийским вымиратам видно, и по Незалежной, а по мере прикручивания краника российских дотаций всё ярче начинает проявляться и в лукашенковской европейской технологической сверхдержаве. Хотя, для непредвзятого взгляда это и раньше было видно. А у историков, я подозреваю, эти потуги лимитрофов надувать щёки вообще должны смех вызывать. Если за 140000 лет ни древние украинцы, ни древние белорусы так и не смогли построить своё государство, с чего кто-то решил, что им это удастся за 30? И, наоборот, если Россия 1000 лет стоит (про Китай вообще молчу), наверное, это тоже не просто так.
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
  пОМиДор ( Слушатель )
20 апр 2020 19:15:24
Сообщение удалено
пОМиДор
24 июл 2023 07:35:59
Отредактировано: пОМиДор - 24 июл 2023 07:35:59

  • +0.75