Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,139 101,298
 

  digogen ( Слушатель )
21 апр 2020 15:29:23

ВОЗ рекомендует

новая дискуссия Дискуссия  409

Всемирная организация здравоохранения рекомендует Беларуси усилить меры социального дистанцирования, отменить все массовые мероприятия и перевести обучение в онлайн.
ЦитатаВластям Беларуси рекомендовано усилить «физические меры дистанцирования», в том числе: отложить массовые мероприятия, включая спортивные, религиозные и культурные; помещать в карантин «контакты подтвержденных пациентов» и людей, которые потенциально подвержены воздействию вируса; перевести школы, университеты и другие учебные заведения на дистанционное обучение; сократить необязательные перемещения людей, особенно для групп высокого риска.

Эксперты ВОЗ также рекомендуют «прозрачное и регулярное информирование» общественности о складывающейся ситуации, рисках и мерах по реагированию.
Правительству рекомендована «твердая приверженность в осуществлении комплекса мер по сдерживанию и смягчению последствий» пандемии коронавируса.
ВОЗ также советует «продолжать оказание основных медицинских услуг и социально-экономической поддержки нуждающимся, особенно наиболее уязвимым слоям населения».
https://naviny.by/article/2020…a-belarusi

Ну а тут на вражеской мове:  http://www.euro.who.int/en/cou…-community

Даже обидно.
  • +0.69 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!