Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,067,390 101,297
 

  DeC ( Профессионал )
23 апр 2020 14:36:21

Лукашеко

новая дискуссия Дискуссия  215

Лукашеко про поддержку бизнеса:

Никто никому ничего не даст. А если кто-то хочет, чтобы ему дали, пусть скажет: где это взять? Мы что, будем сегодня забирать у людей, которые напрягаются, и отдавать тем, кто сегодня бездельничает? Этого не будет


Непонимающий
  • +1.17 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Antar ( Практикант )
23 апр 2020 16:55:23

А раньше было, и ничего - когда тот же гражданин и перекрёстным субсидированием занимался, и убыточные предприятия к прибыльным пристёгивал и т.д. Что же случилось с европейской технологической (а также аграрной, космической, ядерной и пр.) сверхдержавой, неужели деньги кончились? А ведь Россия даже не прекращала субсидирование РБ, только чуть-чуть начала краник прикручивать. Что же дальше-то будет с идеальной экономикой? Интересно...
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
23 апр 2020 17:06:32

Это классический идеальный шторм.

«Идеа́льный шторм» (англ. Perfect storm) — фразеологизм, означающий ситуацию, возникшую путём такого сложения ряда неблагоприятных факторов, в результате которого их суммарный негативный эффект существенно возрастает. Данное словосочетание пришло в русский язык из английского посредством одноимённого кинофильма.

Кризис, спад по калию.
РФ подняла цены на нефть, Лукашенко добавил, покупая танкерами по хз какой интегральной цене. Плюс снижение общее цены на нефть, то есть маржа общая уменьшилась.
Закрытие границ, схлопнулся контрабандный транзит.
Ну и снижение экономики из за вируса.
Ну и вишенка на жопе торте, выборы на носу, и денег нет, и времени нет, а проводить надо.
Ну всякого по мелочи, что то из истории про стрекозу и муравья.
  • +1.31 / 29
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
23 апр 2020 17:42:41

На 90 процентов этот шторм есть бумеранг. Подписал бы карты, получил бы нормальное решение по нефти. Была бы некоторая ребалансировка по ценам, взаимная поддержка из-за внешних неприятностей. Ему предлагалась совместная политика по борьбе с вирусом, но поскольку коронопсихоз и "послушай русского и сделай наоборот", граница захлопнулась.. На выборах в итоге нет поддержки России и видимо не будет. В общем ССЗБ танцует персональный гопак по граблям, любовно разложенным собственными руками.
  • +2.20 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
23 апр 2020 17:55:27

 
Если бы он все сразу подписал - то он бы получил только то, что тогда предлагали. С хрена, извините, ему платить больше то?
 
Но это Лукашенко не устроило и он торговался до упора и после упора, конечно, может он за 3 месяца торговли таки получил чего хотел и вроде как договорился о лучших условиях. Но ЗВР на лярд просел.
Стоила овчинка выделки или нет - я лично не знаю и вряд ли мы когда-то об этом узнаем точно.
  • +0.36 / 6
  • АУ