Ситуация в Сирии
14,113,900 36,663
 

  Free_Syria ( Слушатель )
23 апр 2020 20:25:00

Международное право в сирийском Курдистане

новая дискуссия Статья  168


Международное право – основная норма современного мироустройства. Именно согласно него не должны допускаться войны, преступления против как отдельного человека, так и целых народов, не должны ущемляться их права.
На протяжении всего XX и начала XXI веков мир был свидетелем того, как те или иные страны участницы ООН, взявшие на себя обязательства по соблюдению международного права, цинично его нарушали или использовали исключительно с целью реализации своих интересов. Организация Объединенных Наций и подчиненные ей структуры в свою очередь, несмотря на многочисленные замечания и протесты со стороны ее членов, всегда принимала решения выгодные только одной стороне – США. Именно из-за неспособности организации оказать влияние на Вашингтон и покрываемых им союзников, прекратила существование Югославия. Были свергнуты правительства неугодных американцам государств, таких как Ливия и многие, некогда процветающие страны погрузились в пучину бесконечных гражданских войн, унесших жизни миллионов людей.
Наиболее ярким примером современности является Сирия. Ни для кого уже не секрет, да это особо и не скрывается, что за гражданской войной в Сирийской Арабской Республике стояли именно американцы. Однако благодаря России и другим друзьям Сирии, американский план Вашингтона развалу страны практически полностью провалился. Сейчас США пытаются хоть как-то отбить свои инвестиции, затраченные на данный военный конфликт. Не сумев свергнуть Асада и получить еще одно подконтрольное государство, американцы решают реализовать план по созданию богатого энергоресурсами подконтрольного Вашингтону курдского квазигосударства на восточном берегу реки Евфрат.
 Для реализации замысла США потратили огромное количество средств, с целью повышения к ним лояльности среди сирийских курдов и практически полностью купили курдское военное и политическое руководство, которое теперь выполняет любую волю американских хозяев. Именно по их воле проамериканская курдская администрация проводит по-настоящему античеловеческую политику в отношении населения восточных регионов Сирии, а также помогает американцам беспрепятственно воровать сирийскую нефть. Курдское руководство по воле США не признает власть Дамаска, имеет свои вооруженные формирования, не пускает представителей законных властей на территорию востока Сирии, даже для оказания столь для них необходимой помощи.
Да, именно граждан Сирии, проживающих на востоке реки Евфрат, а не граждан Сирийского Курдистана С правовой точки зрения, если убрать красивые лозунги, на востоке Сирии действует крайне крупная незаконная вооруженная военно-политическая организация, находящаяся под протекторатом США, сформированная по этническому принципу, дискриминирующая остальные этносы государства, в основном арабов, осуществляющая противоправные действия в отношении сирийских граждан, препятствует восстановлению территориальной целостности страны, участвует в разграблении ее недр ради обогащения правящих элит Вашингтона. При этом курдская служба безопасности «Асайиш» по приказу проамериканской курдской администрации проводит террор среди местного населения несогласного с действиями незаконных властей в лице курдов. Среди излюбленных методов службы безопасности чаще всего прибегает к запугиванию, шантажу, похищению людей и незаконным арестам. Притом аресты проходят зачастую без суда и следствия, а для их обоснования хватает простого обвинения со стороны курдской администрации и членов «Асайиш».
И вот тут возникает законный вопрос – а где ООН с их международным правом? По сути, под покровительством США со стороны контролируемых ими вооруженных формирований на территории официально признанного суверенного государства происходит террор его населения. Реакция ООН – отсутствует. Оно и понятно, организация занята проблемами сексуальных меньшинств в Чечне и разгону несанкционированных акций протеста в Москве. А массовые убийства и пытки на территории Сирии интересуют ООН лишь когда надо обвинить Асада. Когда же речь заходит об аналогичном в отношении незаконных государственных и вооруженных формирований в Сирии, будь то незаконная курдская администрация или, так называемая, оппозиция, большинство членов Организации Объединенных Наций как будто теряют зрение, слух и голос. Оно и понятно, ведь свержение легитимных властей САР, а также оккупация ее восточных регионов является сферой интересов США, против которых, как мы видим, ООН не может сделать ни чего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!