Коронавирус как инструмент передела мира
17,083 79
 

  kvik ( Слушатель )
25 апр 2020 11:37:05

короновирус какинструмент передела мира

новая дискуссия Дискуссия  130

Думаю СССР 2,0 и не пахнет. Создают цифровой неофеодализм. Мировой кризис уже пришел и сыграли на опережение, вирус это предлог причем не самый лучший, но достаточно действенный чтобы начать вводить тотальный контроль над гражданами. обкатают цифровые пропуска летом поработают над ошибками, ну а осенью-зимой вторая волна (бактерии передаются через деньги) оставят только электронные платежи со всеми вытекающими последствиями.
От того как синхронно закрыли границы и ввели карантин в мире, появляются мысли о мировом правительстве......... вспоминается Путин в каком то интервью о трампе не дословно конечно  ....... тебя избрали президентом ты хочешь все поменять , но приходят люди в черном и обьясняют что надо делать............. он тогда так пошутил или проболтался?
Интересно разрушая экономику народ самоизоляцией провоцируют на беспорядки  чтобы в лагеря загнать или есть какой то план куда безработных перенаправить?
  • +0.36 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
26 апр 2020 13:51:06

Вот и мне интересно, куда нас ведут?  А ведь ведут куда то . Весь этот карантин шит белыми нитками. Нет то что коронавирус представляет большую опасность я не спорю. Тем более сам в критическом возрасте. Но меры принимаемые всеми, почти, правительствами, неслыханные. Конечно кризис и так накрыл бы мировую экономику, но ещё усугублять?
Прошёл только месяц самоизоляции и судя по высказываниям власть имущих мы ещё не подошли к пику, то есть ещё как минимум месяц. Те кто работает, проживут, но как быть тем кого уволили, отправили в неоплачиваемый отпуск и просто перестали платить зарплату в связи с отсутствием денежных поступлений? И я понимаю работодателей , где они возьмут деньги? Кредит, хоть и беспроцентный, надо будет отдавать, да и банки не очень то спешат выдавать их.
Не думаю что на верху не осознают этого, но идут на эти меры.
А потом начнутся банкротства,и вся эта офисная шобла окажется на улице. Куда их девать?  До беспорядков дойдёт. А низовое звено ментов не за Путина. Сужу по своим личным контактам, общался. После переименования в полицию им ни разу не добавляли зарплату, в штабах сидит всякая дрянь, в "поле" некому работать, идёт отрицательный отбор. Очень завидуют армии. Неужели власти только на нацгвардию надеются?
Насчёт неофеодализма не уверен. Нет класса феодалов, а главное нет общественного согласия на это. Хотя класс формируется с развитием производственных отношений .Может и появится.
Но за всю мировую историю не было ни разу что бы общественная формация откатывалась назад.А феодализм ,хоть и цифровой, это шаг назад. Скорее будет цифровой социализм. Ну и население мировое подсократят. 
И не надо пугаться социализма, в СССР его не было, но учтя опыт и при современных цифровых технологиях может получиться очень не плохо. В Китае уже обкатывают я думаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ