Япония
1,108,013 4,840
 

  Vediki977 ( Слушатель )
27 апр 2020 07:50:37

Хикикомори "расцвели" в период самоизоляции: как затворничество стало самой актуальной темой в мире

новая дискуссия Статья  187

История про тех, кто и до карантина постоянно сидел дома



Фото: Kyodo


Месяц в одиночестве может показаться вечностью для тех, кто не привык к отсутствию общения с людьми, но опыт японских "хикикомори" или социальных отшельников может дать некоторые подсказки гражданам, как не сойти с ума во время пандемии коронавируса.
Министерство здравоохранения Японии определяет термин "хикикомори" как людей, которые остаются дома не менее шести месяцев подряд. Они не ходят в школу или на работу и не общаются с людьми, кроме своей семьи.
Согласно правительственным исследованиям, в Японии около 1 миллиона хикикомори.
Как пишет Kyodo, в настоящее время люди начали использовать этот термин более свободно, чтобы описать себя как домоседов, которые пытаются хоть как-то остановить COVID-19, хотя большинство хикикомори проводят годы, а иногда и десятилетия в изоляции.
Нито Соуджи, который изолируется от общества более 10 лет, подчеркивает важность того, чтобы сосредоточиться на общей картине и принимать каждый день таким, какой он есть. "Я стал хикикомори с целью жить каждый день, делая только то, что хочется, поэтому для меня последние 10 лет - это очень хорошие годы", - сказал он.
Будучи не в состоянии получить хорошую работу после окончания университета в Токио или реализовать свою мечту, стать писателем, Нито вернулся в свой родной город, чтобы попрактиковаться в рисовании, в надежде стать создателем "додзинси", самодельных комиксов.
"У меня не было друзей в моем родном городе, и я решил стать финансово независимым как можно скорее, но иногда мне было стыдно выходить на улицу. Поэтому я стал хикикомори", - сказал он.
"Даже для таких людей, как я, у которых почти нет друзей, вы можете общаться с незнакомцами, с которыми вы никогда не встречались с помощью онлайн-игр и различных сервисов. Поэтому я рекомендую вам общаться с другими людьми онлайн", - сказал он.
Ссылка
  • +0.48 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!