Коронавирус и другие пандемии.
6,851,956 32,268
 

  Ivolgat ( Слушатель )
27 апр 2020 16:14:18

Происхождение вируса

новая дискуссия Дискуссия  98

Мы тут с мужем рассуждали на тему вируса и родилась у нас гипотеза. Не китайское происхождение вируса, но недалеко. Посмотрите на заболеваемость  Вьетнама, Таиланда, Камбоджи и Лаоса. Низкая заболеваемость и низкая смертность. Явно население иммунно. Население этих стран бедное, преимущественно занято в сельском хозяйстве, плотно контактирует с дикой природой. Летучих мышей крупных видов полно, опять же. Там, вероятно, давно циркулировали близкие к ковиду штаммы, но не столь патогенные. А тут смутировал из мышей более патогенный, местные бы и не заметили, но последние 15-20 лет в регионе начался массовый туризм, китаец подхватил и привез к себе в Ухань. В этом смысле очень интересна Камбоджа. Туристическая отрасль этой страны ориентирована именно на Китай, европейцев там значительно меньше отдыхает.
  • +0.35 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
27 апр 2020 17:22:26

Аналогично не совсем понимаем, почему в этих странах все относительно хорошо по вирусу. Как бы довелось в них побывать и первые мысли были, что там будет какая-то жуть ибо с санитарией эти страны находятся в разных вселенных.
Про Камбоджу соглашусь частично: и европцев там хватает, и просто азиатов не китайцев. Но для китайцкв, конечно, все удобства созданы, включая оплату рикшей по вичату. Но визуально, не сказал бы, что там какой-то сильный перекос в сторону китайских туристов, вот русскоязычных там точно не так и много.
  • +0.13 / 7
  • АУ