Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
27 апр 2020 22:30:04

Нефтянка

новая дискуссия Дискуссия  61

В Южной Корее закончилось коммерческое место для хранения нефти.

По словам источников Bloomberg, в аренду сданы все наземные нефтехранилища, принадлежащие Korea National Oil Corp (KNOC) и Oilhub Korea Yeosu - это около 38 млн барр. Некоторые краткосрочные арендные договоры истекают в этом году, освободившееся по ним место будет отведено под стратегические или логистические цели.

Многие НПЗ в стране не могут полностью остановить производство топлива из-за существующих долгосрочных соглашений о поставках, что увеличивает потребность в резервуарах для хранения избыточных грузов. Кроме того, некоторые из этих переработчиков, а также трейдеры, стремятся купить нефть по низким ценам, чтобы продать ее позже.

Что касается наполнения нефтехранилищ, то мы наблюдаем значительный рост в Азии, за исключением Китая. В Южной Корее за последние две недели наблюдалась тенденция к приросту 8 млн барр., чего в прошлом не случалось, - сказал старший аналитик сингапурской Kayrros Алексис Берсон.

В Южной Корее нефтехранилища делятся на коммерческие и государственные, последняя категория включает помещения, предназначенные для стратегических запасов, а также для сырья для местных НПЗ. По словам источников издания, корейские переработчики просили предоставить им доступ к государственным резервуарам. По словам представителя KNOC, компания имеет место для хранения в стратегическом резерве около 96 млн барр. нефти.

По данным аналитической компании Kayrros, Южная Корея занимает четвертое место в регионе по объему коммерческих хранилищ нефти после Китая, Японии и Индии, при этом располагая одними из крупнейших и самых современных НПЗ в Азии. Страна является популярным пунктом хранения сырья и топлива в связи с ее близостью к другим крупным экономикам Северо-Восточной Азии.

Подмигивающий
  • +2.06 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!