Коронавирус и другие пандемии.
6,843,667 32,268
 

  Братан ( Слушатель )
29 апр 2020 18:26:22

Происходящее с Елоховским собором...

новая дискуссия Дискуссия  788

Из утренней почты:


"Происходящее с Елоховским собором приобретает какие-то библейские масштабы. Первым священником, умершим от коронавируса в России, был его настоятель протоиерей Александр Агейкин. Эта смерть стала шоком для всех в патриархии и окрестностях - он был крепким, жизнерадостным, с идеальной церковной карьерой, всего 48-ми лет. Трансляция похорон в ограде собора была совершенно душераздирающей - пасхальные стихиры, горстка людей, похоронщики в масках, все растеряны, гроб закрыт.

Потом умерли один за другим ещё два клирика Елоховки. Печально, но закономерно: они служили с отцом Александром, ясно, что вирус общий.

Потрясающе быстро для таких трагичных обстоятельств был назначен новый настоятель, когда тело предыдущего не только ещё не было предано земле, но даже не остыло - не прошло и суток после известия о смерти Агейкина. Вот буквально "не сносила башмаков, в которых шла за гробом". Епископ Павлово-Посадский Фома, молодой церковный карьерист, моментально получил кафедральный собор, второй после ХХС по статусности и очень хлебный. Без всяких мерихлюндий, никто для приличия даже 9 дней не выждал.


И вот сообщают (https://t.me/cerkvach/2475), что он уже на ИВЛ с коронавирусной пневмонией! ему всего 41 год! Вчера кардиолог Антон Родионов писал в фейсбке, что среди тех, кто попал на ИВЛ, смертность примерно 80%, другие врачи ещё более пессимистичны...
Откуда такой процент тяжёлого течения ковида у клириков отдельно взятого собора? Включая нового настоятеля, который к той волне заражения, в которую попали покойные, вроде бы отношения не имел? Волей-неволей начнёшь искать мистические причины.

Богоявленский собор в Елохове приобрёл особый статус при митрополите-патриархе Сергии_ваши_радости_наши_радости Страгородском. Он перенёс туда свою местоблюстительскую резиденцию, потом там проходила интронизация сталинского патриарха в 1943-м году и всех советских патриархов, вплоть до Алексия в 90-м. Там же Сергий Страгородский и похоронен".
https://kalakazo.livejournal.com/3311671.html?utm_content=https:%2F%2Fkalakazo.livejournal.com%2F3311671.html&utm_medium=email&utm_source=StatisticsNotFriendViewed
==
И у Кураева два сообщения об умерших священнослужителях.Одному  было всего 33 года
https://diak-kuraev.livejournal.com/
Отредактировано: Братан - 30 апр 2020 06:12:45
  • +0.02 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
29 апр 2020 18:48:40

Вряд ли мистика. А вот то, из за чего военные медики заливают в Италии дома и дороги, да и в РФ, то таки да.
Видимо какое то массированное заражение, много людей, в замкнутом пространстве, службы, и прочее.
Мощная дезинфекция и категорический запрет на какие либо мероприятия. И мистика закончится.
  • +0.65 / 42
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 апр 2020 00:42:22

Между прочим, в Ванкувере церкви прекратили служения, и закрыли вход для прихожан. Я даже осторожно порадовался. 
  • +0.23 / 16
  • АУ
 
  RBO ( Слушатель )
29 апр 2020 19:52:43

Всё объясняется без всякой мистики.
Вирус мутирует - это неоспоримая истина.  Мутация может происходить как в сторону усиления патогенности (1), так и в сторону ослабления вредоносного действия вируса (2).
Ну а дальше кто на какой нарвется. Кому как "повезет".  
Данная группа клириков, можно предположить,  столкнулась с весьма патогенной разновидностью вируса. 
Общая же тенденция к ослаблению вируса при многократных мутациях как раз и объясняется тем, что заболевшие от вируса (1) умирают, а значит прерывается его распространение.
Инфицированные же вирусом мутировавшим в сторону (2) (ослабленным) могут даже не знать, что являются его носителем и распространителем.   Понятно, что при таком раскладе  слабый вирус будет более "плодовитым", если это слово приемлемо.

Именно носители ослабленного вируса создают  иммунную прослойку.  Навигатор не даст соврать.

Что б два раза не вставать,  хотелось бы обратиться к поповым дочкам, которые переобулись из дочерей офицеров.
И у которых на приходах не ВСЕ ОДНОЗНАЧНО!
Уже успокойтесь с вашим пунктиком, который вы изрядно продемонстрировали перед Пасхой.
Не надо искать мистики! Не надо нагнетать!


"Не братан ты мне!"
  • +0.15 / 22
  • АУ