Большой передел мира
246,331,399 499,795
 

  DeC ( Профессионал )
29 апр 2020 23:39:58

Го Бидон!

новая дискуссия Дискуссия  139

Продолжается консолидация истеблишмента Демпартии вокруг кандидатуры Джо Байдена.

На днях в его поддержку официально выступила спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси - самый влиятельный демократ Америки. Теперь стоит ждать того, что вслед за ней и другие конгрессмены начнут толпой преклонять колени перед Байденом.

Определенная интрига сохраняется вокруг позиций “бригады” либеральных конгрессвумен - Александрии Оказио-Кортес, Ильхан Омар и Рашиды Тлайб. На праймериз они все, разумеется, поддерживали Берни Сандерса. Из них только Оказио-Кортес внятно высказала свою точку зрения - она выдвинула несколько условий к Байдену для того, чтобы тот мог заручиться их помощью.

Сегодня его поддержала и Хиллари Клинтон. Отношения Байдена и Клинтон были непростыми: работая в администрации Обамы в первый срок его президентства, они были скорее конкурентами. Байден считался умеренным “голубем” Обамы, в то время как Клинтон - более агрессивным “ястребом”.

Кругу приближенных Клинтон сильно не нравился тот факт, что Байден раздумывал бросить ей вызов на праймериз-2016. Однако в итоге этого не произошло, и Байден тогда без проблем поддержал Клинтон. Теперь она отвечает ему тем же и в симметричной форме.

Конечно, для начала “коронации” Байдена внутри Демпартии был выбран самый неудачный момент. Ведь именно сейчас его штаб попросту прячет кандидата в “бункере” - и от эпидемии COVID-19, и от обвинений в сексуальном харассменте.

Никто из женщин-политиков среди демократов не удосужился даже прокомментировать историю с попыткой изнасилования Тары Рид. Оставшиеся сторонники Сандерса в отчаянии призывают Байдена сняться с выборов, но все остальные лишь игнорируют эти обвинения.

Пока что такой подход работает: но когда дело дойдет до основной кампании, то штаб Дональда Трампа не оставит и камня на камне от Байдена. Можно представить, как Тару Рид и других женщин, обвинявших Байдена в приставаниях, пригласят на президентские дебаты, их истории покажут в предвыборных роликах миллионам американцев. Антирейтинг Байдена после этого взлетит неимоверно.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.30 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
30 апр 2020 01:06:47
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 04:27:23
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 04:27:23

  • +1.78
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 апр 2020 18:25:40


Байдена спасают всей демпартией

Байдена научили правильно отвечать на обвинения в домогательствах

Алисса Милано, актриса и видная участница движения #MeToo, поделилась советом с бывшим вице-президентом США Джо Байденом относительно его участия в сексуальном скандале. Об этом сообщают Fox News. Милано написала открытое письмо, пытаясь объяснить свою позицию, касаемо ее поддержки кандидата от Демократической партии США, в виновность которого актриса отказывается верить, несмотря на заявления его бывшей помощницы Тары Рид.

Звезда «Зачарованных» написала, что заявления Рид «глубоко ее беспокоят», но в ее представлении Байден – тот человек, которого она «никак не может сопоставить с теми деяниями, в которых его обвиняют». Она также обратилась к самому Байдену, посоветовав политику принимать сложившуюся ситуацию с «высоко поднятой головой». «Ответьте на каждый вопрос и признайте любой проступок, чтобы быть примером для всех мужчин, которые сталкиваются с подобными обвинениями, независимо от того, обоснованы они или нет», — написала Милано.

Затем актриса обратилась к Рид, сказав, что каждый потерпевший имеет право рассказать свою историю, но при этом предупредила бывшую помощницу Байдена не быть «подкормкой системы». Милано отметила, что речь всегда шла об изменении культуры «неверия женщинам по умолчанию», а не доверию всем женщинам...
  • +1.25 / 22
  • АУ