Боевые действия в Сирии
57,508,093 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
30 апр 2020 08:17:22

Сводка боевых действий в Сирии за 29 апреля от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  97

Ссылка
В среду американский самолет P-8A Poseidon выполнил новый разведывательный полет над восточной частью Средиземного моря, где расположены российские базы Хмеймим и Тартус. По имеющимся данным, самолет вылетел с базы Сигонелла на Сицилии и провел разведывательный полет вдоль побережья Сирии. В районе российских баз самолет пролетел всего в 25 километрах к западу от сирийского побережья, а затем вернулся обратно.  
Алеппо. Нарастает напряженность между турецкой армией и джихадистами на северо-западе Сирии, после очередной конфронтации на шоссе М-4. Согласно сообщениям оппозиции, крупнейшая группа джихадистов в Сирии «Хайат Тахрир аш-Шам» (HTS) заблокировала въезд турецкого военного конвоя в город Дарет-Изза (Daret Izza). Джихадисты столкнулись с турецким военным конвоем и отказались предоставить им доступ к дороге, ведущей в Дарет-Изза (Daret Izza); таким образом, блокируя турецкую армию от завершения их запланированного патрулирования.
В городе Африн прогремел новый взрыв. На этот раз пострадавших нет, передаёт 29 апреля, турецкое информагентство Anadolu. Сработало взрывное устройство, размещённое в автомобиле, который был припаркован в городском квартале Махмудия. В результате взрыва близлежащим объектам нанесён ущерб. Местные власти Африна, который находится под контролем поддерживаемых Турцией боевиков из так называемой Сирийской национальной армии, предполагают, что за взрывом стоят курдские «Отряды народной самообороны» (YPG), ведущие в регионе партизанскую войну.
Дамаск. Семь человек были убиты и по крайней мере одно здание повреждено после того, как сирийские средства ПВО перехватили ракеты, предположительно запущенные Израилем над Дамаском в понедельник.

 
  • +0.69 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!