Чердачок передела
1,630,084 21,667
 

  DeC ( Профессионал )
30 апр 2020 10:08:45

Chesapeake Energy всё?

новая дискуссия Дискуссия  607

Chesapeake Energy, один из пионеров американского сланца, готовится запустить процедуру банкротства из-за проседания нефти, передает Рейтер.


Шокированный
Отредактировано: DeC - 30 апр 2020 10:08:52
  • +1.23 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 апр 2020 10:15:57

Нефтяная компания Chesapeake Energy заявит о банкротстве – Reuters

Американский производитель природного газа и нефти Chesapeake Energy, которая была в авангарде американского сланцевого бума в последнее десятилетие, готовит заявление о банкротстве, сообщают источники Reuters.

Сейчас CE ведет переговоры с кредиторами о получении около $1 млрд, который поможет операциям во время прохождения процесса банкротства.

Непонимающий
  • +1.94 / 22
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
30 апр 2020 11:23:48

Хм-хм. Доход бюджета США на 50% состовляет налог на доходы физ.лиц и ещё на 33% соцстрах.взносы. Сланцевая нефть была основным источником сверхдоходов частных лиц, и спроса на местную сталь, которая в свою очередь больше всех в США платит соц.страха.
Вангую сокращение доходной части бюджета США вдвое.
  • +1.21 / 17
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
30 апр 2020 11:40:17

Первый вопрос, который здесь задала, был о ФРС... о том, как на нее может повлиять кризис...
Вот интересно - здесь много говорят о нефти, о сокращении энергопотребления, о падении экономики, о безработице, о западной медицине, о Трампе и коронавирусе))
И многих иных вещах...
Но очень мало - о ФРС. Незнающий
Почему?
Создается впечатление, что у нее проблем нет... что Васька слушает, да ест.Обеспокоенный
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 апр 2020 11:44:48


Темная перспектива экономического будущего США

По сообщению AFP: После 10 лет непрерывного экономического роста Соединенные Штаты в 2020 году станут свидетелями исторического спада из-за воздействия коронавируса. Скрытый взгляд

...Майкл Фроли, главный экономист JPMorgan Chase, сказал: "Я думаю, что они хотят сказать, что экономика с сумасшедшей скоростью ухудшается и перспективы совершенно неизвестны".  Этот экономист опасается, что члены Федерального резерва не займут решительную позицию относительно экономических перспектив, часть которых зависит от элементов общественного здравоохранения, которые нельзя контролировать.  Федеральный резерв, чей валютный комитет собирается раз в шесть недель, на этот раз не определится с процентными ставками. Федеральный резерв в рамках борьбы с эпидемией коронавируса в США снизил процентные ставки с середины марта до нуля, меры, которая не рассматривалась со времени последней рецессии в стране в 2009 году. Федеральная резервная система также приняла ряд мер, включающих в себя обычные и новые инструменты и направленных на успокоение рынков, укрепление компаний и семей в борьбе с коронавирусом. 
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
30 апр 2020 11:56:20

Станок работает?
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 апр 2020 12:18:17


А как же. В три смены работает. Скоро задымит. Уже кажись за последнее время более четырёх триллионов напечатали. В перспективе напечатают более десяти триллионов.
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
30 апр 2020 12:22:37

Мдя... хоть у кого-то в мире сейчас все хорошо! Целующий
(Вот нравится мне вопрос - кому выгодно?..Улыбающийся)))
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
30 апр 2020 13:17:48

задымился он уже давно , с 68 года. Сейчас на рекорд идут,  как говорится " ешьте, чтоб повылазило".
Решили утопить мир в долларах, чтобы никто не ушел обиженным. К тому же Маску еще на Марс лететь
все таки садисты там знатные сидят, знают как механизм подчинения работает.. Ведь  хохлам то ни цента не перепадет, а они так старались

кстати интересен вопрос, как они стерилизуют денежную массу, приходящую извне?  раньше как то удавалось, сейчас и этот механизм похоже сломался
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
30 апр 2020 12:00:48

Мы рассматриваем отрасли, а ФРС - отдельностоящая типография. Или банк. Тут как посмотреть.
А какие у типографии проблемы могут быть?
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
30 апр 2020 12:11:56

Шокированный Ааа... вот я наивная)) оказывается, это всего-навсего банчик...Веселый
Действительно, какое отношение он может иметь к БПМ?))
  • +0.57 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
30 апр 2020 12:47:35

Отношение он может иметь. Тут другое:
Если у России, Китая или США вдруг взять и аннулировать все долги и накопления, что изменится по большому счёту?
Мы продолжим копить ЗВР. У нас экономика профицитная. А США продолжит увеличивать долг.
Дела в ФРС на это никак не повлияют. Ну есть у них какое-то число активов. Ну печатают они деньги с той или иной скоростью.
Камрад DeC тут неустанно постит баланс ФРС и её рекомендации прочим банкам.
 
Бо большому счёту, даже дефолт США на большой передел никак не повлияет. США не отдаст долг. Экая невидаль. Кинет Китай, ЕС, нас в какой-то степени.
Всё к тому и идёт. Ещё меньшее влияние имеют "дела ФРС".
Больше влияет кризис сланца и, в этом свете, карачун сталепрома США.
 
Ведь БПМ в итоге упрётся не в капитализацию, а в способность защитить свой техногенный кластер и впарить его продукты в т.ч. принудительно.
Наверное.
  • +0.73 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
30 апр 2020 13:25:17

Вы всерьёз утверждаете, что можно взять и аннулировать Treasuries, но их новую редакцию от той же страны, как ни в чём не бывало, продолжат покупать?
Это абсурд.
  • +1.47 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
30 апр 2020 14:09:05

Не больший абсурд, чем сейчас вкладывать в облигации США, стран ЕС, Японии и Китая, зная, что они легко могут "обнулиться". Проблема в том, что избыточную валютную массу надо куда-то вкладывать, а какого-то необнуляемого актива, способного аккумулировать фонды всяких профицитных стран, никто еще не изобрёл. 
Так что, после гипотетического, "обнуления" долгов, проблема выбора останется та же: вкладывать в облигации США, ЕС, Японии или Китая.

Давайте приведу Вам жизненный пример, который немного отдалён, но на правильный ход мыслей должен направить. Представьте, что Вы хороший плотник, у Вас много заказов. Но, как-то так получилось, что тратите больше, чем зарабатываете. За десять лет Вы влезли в множественные долги, которые уже не можете обслуживать из своего дохода. Банки перестали давать Вам в долг, жена ушла к любовнику и всё такое. Вы идёте в МФЦ и проводите процедуру банкротства. То есть, "обнуляетесь". Но хорошим плотником с большим количеством заказов ты Вы быть не перестали. Вы идёте в банк, Вашу жизненную историю анализирует клерк и приходит к выводу, что Вам вполне можно выдать кредитную карту, так как, в следующий раз, с такими темпами, процедуру банкротства Вам придётся проходить лет через десять, а, до этого, Вы вполне будете способны обслуживать свои долги. А еще ведь Вы можете остепениться и, тогда, следующего банкротства может и не быть. Вот, такая будет примерно логика у центробанков мира. 

Так что, альтернатива у вложений во всякие сгораемые "бумажные активы" только одна. Не эспортировать больше, чем требуется для осуществления импорта. Тогда и голова болеть не будет. 
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
30 апр 2020 14:14:12

Намного больший. Потому что они пока ещё не обнулились - но из них уже выходят (причём достаточно уверенно и быстро) ЦБ всего мира, включая наш; в связи с чем этот мусор вынуждена скупать ФРС напрямую (QE). А вы утверждаете, что вложения продолжатся (причём без всяких изменений) и после обнуления. Т.е. сейчас они падают, а после обнуления - как бы возрастут. Вообще говоря, по такой схеме можно сказать, что весь мир просто будет заносить дань в ФРС. Ничего взамен можно не выдавать, потому что заносить дань будут всё равно, что ни делай и как ни играй со стороны Штатов.
Никакого доказательства подобному нет и быть не может. Это чистая конспирология. В данной модели, что мешает Штатам обнулить все свои долги и принимать доллары просто и безвозмездно, без всяких облигаций? Причём не сейчас, а уже лет 20 как.
  • +0.69 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
30 апр 2020 14:34:35

Давайте для начала разберёмся, что мы понимаем под "обнулением"? Мы про то, что американцы просто аннулируют облигации или про то, что американцы напечатают 10-20 триллионов и погасят ту часть долга, которая утомительна в обслуживании? Если первое - то это маловероятно. Какой смысл что-то там аннулировать, если можешь просто денег напечатать. Поэтому, давайте сразу перейдем ко второму варианту.

Давайте представим, что американцы честно и открыто напечатали K триллионов долларов и выкупили облигации. Долларов в мире стало больше, соответственно, стоимость доллара должна упасть на величину X. Сразу после этого американские экспортёры начинают давить экспортёров из ЕС, Китая и Японии, а ЕС, Китай и Япония начинают испытывать затруднения с экспортом товаров в США. Совершенно естественным ответом на этот процесс будет снижение стоимости валют указанных стран на ту же X, чтобы вернуть всё, как было. С юанем, жестко привязанным к доллару вообще всё прозрачно. А европейцам и японцам придётся таки тоже напечатать K триллионов и понизить стоимость своей валюты на X. Я не большой фанат Авантюриста, но назовём этот процесс его термином "Гонка девальваций". 

Итак, в конце всего этого процесса, Вы увидите, что на величину X обесценились, как долларовые облигации, так и евровые, йеновые и юаневые. Вот этот самый X - это и есть показатель, на который Вас "кинули". И что? Можно будет, конечно, об этом попереживать. Однако, деться с подводной лодки будет некуда. На выбор у Вас останутся все те же доллары, евро, йены и юани.
  • +0.95 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 апр 2020 18:20:44

От напечатывания долларов и выкупа облигаций принципиально ничего не изменится - крестики единички и нолики с сервера казначейства США переедут на серверы банков ФРС США. Для "вкладчиков" это будет менее удобно - с ростом рисков одновременно снизятся проценты по депозиту. Но "лишние" доллары все так же будут санированы - выведены из оборота. Говоря о казначейках большинство страдает вывихом мозга - объявляется, что правительство США взяло в долг, а тут надо подходить диалектически - это не правительство США взяло в долг, а ЦБ других стран пристроили "лишние" доллары. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
30 апр 2020 14:37:48

Ну, на примере отношений США-Китай, где Китай держал трежеря и махинировал с курсом валют в пользу США уже лет 20 так и происходило. Просто без помпы.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
30 апр 2020 14:28:59


только плотник у нас оказался мастером изготовления суррогатов. И акромя микрочипов для биороботов произвести ничего  не может . ну еще может вакцину для мягкого геноцида произвести. а на другое мозги просто не заточены. 
Почему космос у американцев не получился, интересный вопрос однако? почему на луну пришлось в павильоне летать, потому что капитализм и космос вещи несовместимые.
а чип   с gps  трекером,  это всегда пожалуйста..
Вообщем мир подошел к черте, что плотника проще прибить, чтоб не мучался
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
30 апр 2020 18:17:50

Потому что нужно было хаббл, спутники больших планет облететь, повесить пару спутников за Солнцем следить и прочий DTV. Поэтому, наверное. Или таки Стенли Кубрик в Голливуде тоже все это состряпал?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
30 апр 2020 14:16:15

Их не будут покупать. Но что это изменит? США скажет саудитам тем же покупайте, или весь цивилизованный мир вам санкции сделает. Саудиты будут покупать. Китай не будет.
 
Допустим на секунду: все будут. Что изменится? Сейчас все покупали и США в жопе. Уже не помогают трежеря. Безработица, кризис, сокращение реального сектора.
На другую секунду: никто не будет. И? Чем будет хуже? Ну будет итоговая безработица не 40%, а 45%. Ну умрёт от голода на 10млн граждан самой-самой страны больше, а в Африке на те же 10млн меньше.
 
Я к тому, что это вопросы не принципиальные, и на итоги пятилетки может и вообще не повлиять.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
30 апр 2020 14:17:34

Я не понимаю вас. Что именно "все покупали"? Трежеря? Нет. Их покупает уже в основном сама ФРС.
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
30 апр 2020 15:15:29

А почему вы уверены, что в случае дефолта Пиндосия останется всё той же конфедерацией США, а не распадётся по типу СССР, пусть даже образовав некоторое подобие СНГ? И какое из этих Г сможет что-либо диктовать саудам или кому-либо другому?
Т.ч. вопросы весьма принципиальные и итоги пятилетки могут оказаться дюже плачевны.
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
30 апр 2020 13:41:15

Ну, не знаю... возможно я неправильно представляю себе ситуацию...Думающий
Как понимаю, ФРС, как никто, заинтересована в сохранении нынешней финансовой системы и доллара как РВ. Вопреки идеям дедолларизации.
Сохранение же статуса доллара будет ли означать БПМ?
Если и будет, то, кмк, только лишь в плане укрепления и позиций ФРС, и США. Поскольку мир загонят в стойло долгов... еще больших, чем прежде.
По-моему, об этом же чуть выше писал Портос...
Ещё раз, живые деньги сейчас нужны многим и США их сейчас активно генерируют (согласно спроса), "раздавая" их в долг более дорогой чем собственные долги.
Нечто подобное описывал Авантюрист, но он подразумевал что таким образом США будут скупать активы, ну загнать в долги тоже неплохо.
  • +1.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
30 апр 2020 14:25:33

ФРС, в первую голову - кучка глав видных семей, и уже после - институт глобализма или ведомство США.
И как у кучки глав первых семей, у ФРС стоит задача не сохранения нынешней системы, а сохранения первенства за первыми семьями.
 
Совершенно не исключено, что как и мы главы этих первых семей отлично видят, что существующая система изжила себя, и вполне могут перепрыгнуть на другую собаку, оставив весь неприятный осадочек на прошлой.
Не думаю, что они будут против того же золотого стандарта, золота у них достаточно.
 
ФРС печатает деньги и скупает активы. Типа активы станут дороже денег и можно будет на правах хозяев активов переиграть баланс.
Но! Активы в юрисдикции США таки дешевеют. А активы в ЕС и Китае могут как и США свои "трежеря" взять и простить по простому. И что будет с той ФРС?
Ненадёжно... А те парни вряд ли любители риска.
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
30 апр 2020 14:44:12

Это понятно)) Но пока именно эта система гарантирует им первенство. 

- Вы уверены, что она себя изжила? Может, мы видим то, что способны увидеть и не видим скрытого за этим?Строит глазки И - разве кредитование уже совсем ушло в прошлое? По моему, возможно, наивному представлению, от всех этой кризисной ситуации выигрывают лишь банки... как международная система ростовщичества.
- Вы полагаете, что, ежели они пойдут на золотой стандарт, то откажутся от доллара? Риск они не любят... но, кмк, еще больше не любят перемен.Строит глазки
  • +0.69 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
30 апр 2020 14:56:04

Я уверен. Но, действительно, я могу заблуждаться, и заблуждаться - глубоко.
Однако, именно в этом суть форума, я, с высоты своего разумения, оцениваю ситуацию и описываю её - как вижу.
Возможно, что те, в ФРС, что-то такое придумали, что все очень удивятся, и на вновь зажённый светоч мы побежим за гринкарами. Ага, всей веткой.
 
Глупо давать кредиты безработным, которые могут не пережить эпидемию. Ростовщики сейчас тоже страдают. Конечно, больше о деньгах, как всегда, но - искренне.
Кредитование не спасёт текущую систему. В слишком больших кредитах вся текущая проблема. А если для спасения перекредитоваться беспроцентно и бессрочно, то это будет не кредит а подарок. И за чей счёт?
 
Я думаю, что или по сценарию Авантюриста доллар спишут, или по сценарию Луис-Альберто он станет региональной валютой, или по итогам текущей работы станка доверие к нему будет подорвано на значительный срок. Я думаю, в ближайшее время расчёты в нацвалютах и золото выйдут на первый план. Ну может ещё какие-то металлы. Паладий там, уран.
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
30 апр 2020 15:05:09

- Речь не о безработных и малом бизнесе. Похоже, их уже списали...
- Почему-то пока (!) не уверена в подобном развитии сценария...  мне кажется он слишком оптимистичным...Грустный

Если говорить просто и образно, то ситуация мне пока напоминает самострел.
  • +0.88 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
30 апр 2020 16:00:52

Единственный шанс спастись это вернуть производство в США других собак нет.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 апр 2020 12:23:48

У типографии могут не брать продукцию, например.
  • +0.51 / 5
  • АУ