Коронавирус и другие пандемии.
6,841,691 32,270
 

  Andranik65 ( Слушатель )
30 апр 2020 13:09:16

Продление карантина в Краснодарском крае до 12 мая

новая дискуссия Дискуссия  486

Только что объявлено о продлении карантина до 12 мая. И заявлено о том, что надо усилить патрулирование и контроль. 
Маскобесие и до нас дошло (https://kuban24.tv/i…nyj-rezhim). При том, что в аптеках висят объявления крупными буквами "Масок нет и не будет".
Всех обязали везде носить маски...  В Сочи при нынешней погоде это особенно вставляет...
При этом губернатор ориентируется на абсолютный прирост, который пока снижается, но неустойчиво... А статистическому мышлению их не учат... Добазарился до того, что даже тех, кто поехал в "разрешенное окно" (с 10 до 16) по делам, нужно ловить и разворачивать по домам... Логика - лженаука.
Если так пойдёт, то не видать нам отмены карантина ни 1 ни 15 июня...
  • -0.10 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2020 13:19:12

мракобесие это вы и вам подобные. Мракобесие, средние века и все с сим связаное.
"а почему китай так быстро погасил вспышку?"" а почему в странах ЮВА нет вспышек?" да потому что они в 21 веке, а вы, умные, в 16м. нет просто иных слов, кроме матерных. возьмите себя за затылок и лупите головой об стену до появления мысли :" а вдруг, если врачи, которые занимвются эпидемиями, говорят что надо носить маски, то это правильно"?
вот скажите мне, вы все-призывающие разрешить в парках гулять, без масок и т.д.-вы подпишите бумагу "я такой-то согласен с тем, что в случае чего меня лечить не надо, а если я заражу ввиду бессимптомности моей болезни-сесть на 8 лет в тУрьму"? неа, не подпишите.
  • +0.37 / 49
  • АУ
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
30 апр 2020 14:18:38

Сидите на карантине до конца года, пока вакцину не сделают, что с вашим иммунитетом и суставами будет к этому времени от отсутствия движения, страшно подумать.
Есть обоснованные ограничения, а есть  - непродуманные. Вот в деревне маску надо носить на улице? Если да, то для чего? 
Вместо изоляции заразившихся и контактных - закошмарить всех. При том, что нет в продаже этих чёртовых масок!
У меня были несколько строительных респираторов, но они дома. А я не дома, меня этот чёртов карантин застал не дома, и домой я попасть не могу, пока он не кончится... - ни в Краснодар, ни тем более в Луганск (там вообще запретили всё).
Я к тому, что ограничения должны быть логически обоснованные и привязанные к местности. А не одним цветом на всю страну. Если вам пособие или пенсия выплачивается вне зависимости от того, работаете вы или нет, ну так не у всех так.
У меня работа процентов на 70 зависит как минимум от возможности командировок внутри РФ, еще процентов 20 - за пределы РФ. Кое-что можно делать удалённо, но объёмы совсем не те, пока клиенты переносят сроки работ в надежде что скоро ограничения снимут.
А я вот не вижу перспектив скорого снятия ограничений. 
Тогда уже, если нет работы, и т.п. так хотя бы не потерять остатки здоровья от сидения в 4 стенах.
Что касается последнего вашего пассажа - я бы заплатил свои деньги за тестирование на отсутствие коронавируса, чтобы после этого я смог бы хотя бы просто пройти 5 км по улице, фиг с ними с парками, без опасения налететь на штраф в 30000 рублей. И при необходимости повторять это тестирование каждые 10 дней. Не вопрос. Но нам такую возможность не предоставляют.
Сиди дома, набирай вес, теряй здоровье.
  • -0.01 / 14
  • АУ
 
 
 
  кость ( Слушатель )
30 апр 2020 14:43:19

Есть около тысячи (нет, двух тысяч) способов сидеть дома и при этом не набирать вес и не терять здоровье, есть тысячи способов сидеть дома и повышать иммунитет и укреплять суставы.
Не обязательно ведь сидеть,жрать и не шевелиться...
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2020 15:27:12

Как же я прекрасно помню эту толпу комментаторов призывающих обьявить войну всем и вся. в мыслях штурмующих вашингтон.... А тут обьявили арантин и все-здоровеные лбы сопли на кулак мотают, дома их заставили сидеть. тьфу мля...
пенсию мне платят 3000 р. дальнейшие мои перспективы которые были ясны до карантина стали очень туманны. но я считаю, что карантин должен был быть жестче. был бы жестче, не было бы ноющих, рыдающих, сбегающих и праздно гуляющих-обошлись бы месяцем. но, "штурм вашингтона2 только лишь в мыслях, на деле сидение дома не выдержали...
Вес набирать? а зачем мне?7 я открыл окно, взял в руки гантели и занимаюсь спортом, изучаю и читаю то, чего раньше не мог изучить и прочитать. максимально использую нахождение дома, раз у меня пока не получается заниматься своей работой.
Возможность им не предоставляют....новый вирус, пандемия, минобороны срочно сдает больницы во всех регионах, врачи 12 часовые смены пашут, а дядечке не предоставили возможность пройти по улице.... это позор какой-то... В игнор.
  • +0.67 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
30 апр 2020 16:00:28

Что-то сомнения есть, что это за пенсия такая? Или это в другой стране? По возрасту больше, кмк, от 6 и выше даже при минимальных баллах, даже по инвалидности рабочие группы больше получают (известные мне - в диапазоне 5-8 т.р.). Социальная?
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 апр 2020 16:15:23

зачем вам это знать?) знающие камрады подтвердят-так и есть. Подмигивающий
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
30 апр 2020 16:44:14
https://moslenta.ru/news/moskovskie-dachniki-pered-prazdnikami-ustroili-davku-v-stroitelnykh-magazinakh-30-04-2020.htm?utm_source=from_lenta

да с такими толпами еще продлять и продлять ...Рот на замке
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
30 апр 2020 17:58:55

А как Вам пособие по безработице 1500 рублей в месяц?
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
30 апр 2020 21:22:33

Да мне-то проще, я про это только слышу. А некоторым тут на форуме именно столько и платят. Причём там ещё болезнь была в анамнезе.
Если я вслух выскажу всё, что об этом думаю, а особенно о тех, кто эти цифры устанавливает - лог банов мгновенно пополнится ещё одной записью в лучшем случае. В общем, говорят, что из предыдущего правительства, по крайней мере из премьерского блока, на своём месте был только один - Улюкаев.
Не по теме ветки, поэтому флуд на АС час
  • -0.03 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
30 апр 2020 16:40:26

Вот, кстати, про детей на самоизоляции. Повезло тем детям, чьи родители еще до эпидемии озаботились их физическим развитием.
Практически все спортивные секции организовали он-лайн тренировки. У внучки 4 раза в неделю, как положено. Улыбающийся
Старается ))
У нас в Новосибирске пропускного режима нет, так что мы можем уехать в далекий уголок и погулять.
С московской подругой связываюсь, у нее тоже у внуков тренировки по скайпу по ОФП ( фигурное катание и плавание).
А воздухом дышат на балконе, она им там книжки читает. ))
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
  Doc_Mirkin ( Слушатель )
30 апр 2020 14:24:42

Насчет масок абсолютно правильно, тем более они сейчас свободно продаются - особенно многоразовые. К нам в клинику приходят пациенты с температурой - но без масок, с КТ-признаками вирусной пневмонии - но без масок. Они же заражают всех вокруг - так же нельзя! В магазинах стоят более-менее в стороне друг от друга, а на рынках - толпами. Вот откуда и прирост, собственно.
  • +0.39 / 25
  • АУ
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
30 апр 2020 14:34:36

Ну я не в Краснодаре. В Сочи, далеко от центра. Здесь нет ничего.
У меня есть 1 маска, я её надеваю в магазине и в церкви (службы сейчас во дворе проходят, без масок не зайдешь внутрь церковной ограды).
Но заменить её пока нечем, если сносится. Поэтому постоянно носить всё время, когда я вышел вынести мусор или до ближайшего магазина - от неё скоро ничего не останется.
В горной части Сочи народ вообще особо не парится над соблюдением чего-либо.
Да и погода к этому настраивает.
Раньше всё-таки более разумный подход был - в транспорте, такси, магазинах и т.п. надо, на улице - не обязательно, если не болеешь.
  • +0.09 / 14
  • АУ
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
30 апр 2020 14:48:22

У нас в Гуанчжоу температура выше 30 и так уже до ноября будет. И ничего, народ в масках ходит. Тяжело дышать, горячий воздух выдыхаемый жарит, но сказали так делать и все так делают, потому что так надо.
  • +0.39 / 30
  • АУ