Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,111 48,438
 

  Bugi ( Слушатель )
03 май 2020 23:09:35

О доме десятом

новая дискуссия Дискуссия  297

Обдумывая слова АЭ о масонах, которые влияли на Россию в 10 доме, пришёл к некоторым интересным, надеюсь, что не только мне, вопросам.

Получается, что именно из-за Дороти произошло разделение на французских Ротшильдов и английских с весьма непростыми отношениями между ними. Если французские Ротшильды влияли на Россию через масонские полумистические учения, то марксизм - эдакая квазинаучная ответка со стороны англичан? По мне, что то, что другое - на одну букву.

И тогда получается, что одним из главных деяний Сталина в одиннадцатом доме было избавление от опеки коминтерна?
  • +0.78 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  footuh ( Практикант )
04 май 2020 07:25:53

Не совсем так. В реальности деньги у французских и британских Ротшильдов имели разное происхождение. Деньги британских имели спекулятивное ядро, возникшее в России, на которое наросли прибыли местных католиков, в первую очередь прибыли от текстильных производств зоны Ливерпуля с Манчестером. А французские деньги, это по ядру деньги из французских заморских колоний, не охваченных предреволюционным кризисом, но принужденных перебираться во Францию под угрозой британских вторжений. Жозефина Богарнэ (урожденная Таше де ла Пажери - то бишь одна из самых богатых наследниц с Мартиники) и Лидо (Евгения) Моро (урожденная Гюло - дочь казначея Мадагаскара) прибыли во Францию с огромными сундуками/кораблями набитыми колониальным золотом и стали женами Богарнэ и Моро соответственно, а армии Богарнэ и Моро самыми сильными армиями революционной Франции (позже по приказу Робеспьера Богарнэ был казнен, однако деньги его принадлежали жене и новый избранник сердца Жозефины по имени Наполеон Бонапарт, своего уж не упустил. Ибо именно огромные деньги, из непострадавших от внутрифранцузского кризиса колоний позволили ему и Моро поддерживать боеспособность двух победительных армий.
Жозефина Богарнэ и Лидо Моро уже во Франции познакомились со знаменитой авантюритской - "Богиней Конвента" Терезой Уврар, которая им предложила им собрать деньги вместе и доверить их управление банкиру Жюльену Уврару... Так крупнейший французские капитали легли на один общий кошт, а во Франции вместо двух блестящих генералов появился единственный и общий для всех Император (но к примеру деньги Жозефины с этого момента стали жить с Бонапартом членораздельно, зато и остатки Конвента и бывшие сторонники Моро при этом "легли" под него).
После того как Франция войну стала проигрывать огромный капитал Увраров (сильно округлившийся по итогам прежних побед Бонапарта) стал искать "крышу" и по договоренности с тем же Натаном Ротшильдом, Уврары взяли его брата своих зиц-председателем в качестве вывески, но при этом надобно понимать, что хоть обе компании и назывались "Ротшильд" при этом они не имели ни общего происхождения денег, ни согласованного управления.
Оформление компании французских Ротшильдов завершилось в июне 1814 года, когда по неизвестным причинам с просветом в один день умирают в оккупированном русскими войсками Париже - Жозефина Богарнэ и Лидо Моро. в убийствах обвиняют самого царя Александра, который якобы... много чего, но с этого момента основные деньги Франции имеют единых владельцев - чету Терезу и Жюльена Уврар, собственников компании Ротшильд во Франции, а местный барон Ротшильд считается их управляющим. (и на том основании деньги французской компании выглядят как деньги компании Ротшильд, которая вроде бы принадлежит русской короне и за это ее русские войска в том же Париже ее не грабят).
  • +1.02 / 39
  • АУ
 
 
  Strukturnyj_elf ( Слушатель )
05 май 2020 16:06:38

Евгения Моро умерла 1 декабря 1821 года в Бордо. Получала пенсию от русского царя. Её муж похоронен в католическом храме в Санкт-Петербурге. Существует легенда, что Наполеон лично зарядил пушку, ядро из которой смертельно ранила Моро.
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
05 май 2020 16:44:23

Спасибо, прошу прощения. Лидо (Евгения) Моро в 1814 году перебралась из Лондона по совету Доротеи фон Ливен в Париж, получив титул фрейлины при дворе царя Александра в том же 1814 году она утратила титул фрейлины (причем в какой-то связи со смертью Жозефины Богарне) и я отчего-то решил, что она умерла вместе с Жозефиной, или рядом с ней. Однако судя по архивным документам царь Александр самолично вычеркнул ее из фрейлин русского двора, а из косвенных источников подтверждается, что Лидо сильней других распускала слух о том, что причиной странной смерти ее подруги Жозефины был визит к ней то ли царя, то ли еще кого. Так что с июня 1814 года Лидо не в царской свите, и не сумела вернуться в Лондон ибо туда ее не пустила Доротея, а деньги ее сгинули во французской компании Ротшильдов в руках Терезы Тальен/Уврар и Жюльена Уврара. Я искренне счел, что она умерла, ибо можно было и так прожить последние семь лет, как она - но зачем?!
  • +0.78 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
05 май 2020 22:18:53

Но тогда просто жутко интересно узнать насколько сильно было влияние Дороти в Ротшильде и почему она перебралась в Париж?
  • +0.54 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
06 май 2020 01:44:50

В принципе я об этом буду в книге рассказывать.
В двух словах - влияние было сильным, но не глобальным. К примеру мы уже показали момент когда Доротею все хором послали на хрен в ситуации с "армией Витгенштейна", когда армию собранную на ее деньги из шведов с пруссаками царь Александр побоялся держать внутри войск коалиции (ибо до этого они стали "горючим материалом для прусской национально-освободительной революции" а революции даже в Пруссии наш царь не хотел. В итоге солдат из этой армии по дешевке сэр Исаак переправил в америку и они стали ударной силой по геноциду индейцев и "маршу на Запад" по северу страны (то есть по тем областям, где по сей день преобладает население с германским ancestry). То есть Доротею тогда в первый раз резко прокинули, причем в основном из России ибо ее родной брат не пожелал армией из пруссаков и шведов осваивать нашу Сибирь ибо по его мнению это привело бы к геноциду местных аборигенов и он предпочел сделать так, чтобы Доротея потеряла кучу бабла, но не пустил пруссаков и шведов в Сибирь. Это привело к первой серьезной размолвке между сестрою и братом, ибо Бенк поставил во главу угла интересы России, а Доротея по прежнему считала более важными интересы семейного бизнеса. Собственно с этого момента Доротея и принимает решение не возвращаться в Россию, ибо у нас в стране крупный бизнес могут ждать интересные нажданчики, причем ни с того, ни с сего.
 Примерно в это же время из Ротшильда вынимают деньги Салтыков с Карловной.
 Салтыков на них строит бумажные заводы в Финляндии, ибо появилась технология "вечно-белой бумаги", а Салтыкову нужно было успеть на этой "вечной бумаге" напечатать учебники для церковно-приходских школ, чтобы детям по этим учебникам можно было учиться подольше, а кроме того - Салтыков хотел, чтобы ветераны Отечественной войны публиковали свои мемуары "как это было на самом деле" ибо все они были сильно изранены, прожили бы по его расчетам недолго, а после их смерти те, "кто в дни нашествия отсиделся под лавками вместо героев расскажут свою историю" и если не будет "вечной бумаги", все поверят рассказам тех, кто на войну не пошел, ибо все истинные герои не доживут до строительства этих фабрик, если только сам Салтыков не построит их срочно. (Так у нас возник феномен "финской бумаги", которая по качеству была лучше чем "бумага советская", ибо никто после смерти Салтыкова строительством специальных бумажных фабрик больше не заморачивался). 
Карловна же пустила все свои деньги на "заведение генеральши Дуниной", то есть специальный пансион где вдов офицеров, погибших в наполеоновских войнах, учили профессиям секретарей, швей, гувернанток, но в большей степени обучали вдов придворному поведению и сводили с офицерами в окружении Николая. а после давали за ними приданое. (При рассказе о "пансионе генеральши Дуниной" вольно или невольно возникают ассоциации с "Бен-Гессерит" из "Дюны" Герберта, ибо самым первым делом вдовам, желающим еще раз выйти замуж прививали понятие о "долге перед Россией" и о царе Николае как естественном и единственно возможном правителе Российской Империи. Вдовы получали прекрасное образование выходили второй раз замуж и все их мужья с того самого времени попадали в обойму безусловно преданных царю Николаю сторонников. Это упразднило прежние российские партии, ибо блок "мужей воспитанниц генеральши Дуниной" с одной стороны крыл противников как бык овцу, а с другой для успешной карьеры всем открыто советовали съездить в этот пансион под Харьков и присмотреть себе ту, кто "даст тебе пропуск в правительство Николая".
Поверьте - как строительство бумажных фабрик Салтыкова, так и "пансион генеральши Дуниной" полностью съели всю русскую долю в Ротшильде, за вычетом части Доротеи и все они перешли к марокканским сефардам из окружения Артура Веллингтона. В основном эти деньги в итоге пошли в строительство по всей Британии и к 1830 году доротея не смогла бы вынуть ни цента из тысяч домов, мостов и фабрик по всей стране, ибо основной капитал Ротшильда к тому времени превратился из спекулятивного в инвестиционно-строительный (сефарды традиционно контролировали строительство, но плохо разбирались в игре на бирже). Так что Доротея к 1830 году была крупнейшим акционером компании, но она не имела большинства голосов и не могла вынуть деньги из Британии пожелай она покинуть страну.
События же 1830 года - (гибель ее детей) наложились на Польское Восстание. То есть Доротея обвиняла окружение Николая в том, что те убили ее сыновей за то, что те были евреями и католиками, но как раз в эти дни в России сперва польские католики массово резали русских и православных, причем батюшек в церквях порою жгли заживо, а потом Россия всей мощью прибыла в Польшу и начала там давить всех католиков. Напомню слова из Козьмы Пруткова об этих событиях.
84

Если продуемся, в карты играя,
Поедем на Волынь для обрусения края.

85

Или выпросим комиссию на Подоле
И останемся там как можно доле. *

*Я и сам не прочь, но, говорят, все места розданы. Следовало бы распространить и на остальные губернии.

86

Начнем с того обрусение,
Что каждый себе выберет имение.

87

Действуя твердо и предвзято,
Можно добраться и до майората.

88

Хоть мы русское имя осрамим,
Зато послужим себе самим.

89

Те, кто помещиков польских душили,
Делали пробы in anima villi.

90

Когда совсем уж ограбим их,
Тогда доберемся и до своих.

91

Держатся партий народной
И современно и доходно.

В этой картине мира с точки зрения британской политики жалобы Доротеи были очень некстати. Веллингтон (гражданский муж Доротеи) - тогдашний военный министр а после премьер попытался ее образумить, это привело к разрыву и тому что Доротея отдала все свои деньги юной Виктории ибо ее окружение было настроено против католиков и сефардов Веллингтона, а вынуть деньги замороженные в строительство "Ротшильдами" Доротея в принципе не могла. Зато ее с удовольствием приняли во Франции, ибо французский Ротшильд сформировался вокруг Терезы Тальен/Уврар, а лучшей подругой "Тальенки" была знаменитая "девица Ленорман" (жена не менее знаменитого руководителя французской полиции "вора в законе" Видока) и этой группе странная история вокруг детей Доротеи была очень в тему, ибо на базе этого они формировали Ложу чисто мистическую и Доротея как глава этой организации была им кстати.
Эта Ложа основываясь на идеях мистических первое время действительно занималась "защитой евреев и католиков от произвола властей" но защищать католиков внутри католической по своей сути Франции было чем-то сравнимым с движением "пчелы против меда" и в итоге прокатолическая составляющая из работы этой Ложи сама собой выхолостилась и мы в итоге получили то, что имеем.
Иными словами даже без доли в Ротшильде Доротея была очень богатою женщиной, ибо она в компании с Анной Федоровной были пионерами в разведении цейлонского чая и в итоге все что у Доротеи оставалось, она по завещанию передала России, а у нас через пару-другую итераций и взаимообменов активами появились знаменитые пачки "индийского чая со слониками" именно потому что Россия через Доротею поимела серьезный гешефт в производстве индийского и цейлонского чая и чаеторговле (именно поэтому в СССР заграничный чай был в основном цейлонский или индийский, а не из Китая или из Африки). 
Но именно во французском Ротшильде по деньгам Доротея была не при делах (она была главной в Ложе, которую под нее нарочно заточили Тереза Тальен вместе с Мари Ленорман, и то что Тальен вскоре после этого умерла, сделало Доротею главной в Ложе, но не во французской компании Ротшильд, ибо там-то все по-прежнему контролировал Жюльен Уврар).
 Все деньги Доротеи оставались связаны с чаем и банковской тайной (не забываем что ее лучшая подруга и компаньонка Анна Федоровна (урожденная Саксен-Кобург) по итогам наполеоновских войн оказалась "смотрящей за банковской системой Швейцарии" (не она одна, а скорей одна из многих, но тем не менее - русские из-за этого с Доротеей в Париже ни разу не ссорились и по смерти Доротеи ее картотека с наборами банковских счетов со всего мира в Швейцарии перебралась в Россию). Британцы от этого рвали себе на жопе волосы, но тут уж надо было правильно выбирать или контроль над британским Ротшильдом, или знания про то, кто именно держит счета в самых разных швейцарских банках и какие там от кого и откуда транзакции. (В этом смысле получается, что и для Доротеи деньги были не так важны как информация и разведка, а что поделать - генетика...)
Но опять к французскому Ротшильду это не имеет прямого отношения.
  • +1.05 / 40
  • АУ