Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,370,265 48,437
 

  footuh ( Практикант )
04 май 2020 14:15:53

Премьера! Авантюрный Театр. "Ловчий "Кабан и трещотки" часть 9"

новая дискуссия Дискуссия  371

Итак, продолжим наши истории. Серия 6 "Противоядие против Цезаря" ц нас завершилась. Начинается серия 7 - "Да здравствует Цезарь!"
https://youtu.be/0TTYmbIN4hI 

Здесь впервые вдруг выясняется, что не все приказы и идеи императора Павла были по сути своей идиотскими. а примерно в каждой седьмой-десятой из них было рациональное зерно. Обычно эти идеи были непопулярны, и поэтому впоследствии когда кто-нибудь в стране начинал жаловаться, все хором разводили руками и объясняли, что этот указ принимал "лунатик Павел", но он был царь и раз уж указ его был царский, то деваться всем некуда - надобно исполнять. Почему надо исполнять именно этот указ, а прочие девять в том же ряду сами собою в процессе похерились при этом объяснять никто не желал.
Короче говоря, вдруг все обнаружили, что много чего из того что происходило в стране при Екатерине Великой было архаизмом или лазейкой для нечистых на руку придворных, и руками императора Павла все эти авгиевы конюшни были потихоньку расчищены. Увы, многое из этого очень важного для страны - император делал "не приходя при этом в сознание" и в данном случае все эти дельные вещи - заслуга скорее не императора, но его царедворцев, которым при всех их личных прочих барабашках и плюшках все ж таки сплошь и рядом - тоже "за державу было обидно".
Иными словами - двор осознал, что смысл царствия Павла в том, чтобы его руками провести все жизненно необходимые для страны, но при том болезненные и крайне непопулярные реформы да так. чтобы можно было ссылаться на дурость и неадекват самого Павла. При этом надобно понимать, что сам Павел сплошь и рядом хотел для страны только хорошего, - просто он порою тупо не знал и не ведал - как это сделать и с какой стороны за дело взяться.Грустный
И все же - современные российская почта - детище Петра фон Палена и российская таможня детище Михаила Барклая появились в нынешней форме именно при Павле. В большей степени это заслуга Петра фон Палена, Михаила Барклая и Эльзы Винценгерод, но не будь прикрывавшего все эти нужные дела императора Павла - наша история могла пойти совсем иначе.
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=0TTYmbIN4hI[/movie]
Огромное и сердечное спасибо всем участникам проекта, Всем здоровья и благ! (и если есть свой бизнес - поменьше убытков от текущего безобразия).
По-прежнему ждем ваших отзывов, советов и замечаний. Ролик появится минут через (долго писал поэтому - УЖЕ).Улыбающийся
  • +1.05 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
05 май 2020 00:21:15

Если бы Павел ходил в обычную среднюю школу, то многих проблем можно было бы избежать. Одноклассники бы скорректировали.
Вот они, минусы домашнего онлайн образования.
  • +0.50 / 16
  • АУ