Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  mv2014 ( Слушатель )
04 май 2020 15:46:29

На тему стукачей и самой лучшей демократии

новая дискуссия Дискуссия  1.155

Кажется, не было.

Вот такая история вылезла:  во многих штатах есть специальные линии чтобы докладывать о нарушениях карантина.  Обычно, анонимно.

А вот в Миссури анонимно не получилось, журналист запросил, получил, и выложил в сеть список из 900 стукачей.

More than 900 Missouri residents who 'snitched' on lockdown rule-breakers fear retaliation after their details are leaked online

И теперь бедняги боятся....  заложили соседей ... может и мордобой будет.... заложили своего же работадателя... дык, уволят.

А вообще интересно сколько же всего стукачей.... 50 штатов.... * 900 = 45000 ? 
  • +4.30 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
04 май 2020 16:19:08

Да чё так строго...
У них стукачи - свистуны возведены в ранг "национальных героев"...
У Нас они "твари и мрази" НКВДшно - ГБшного разлива...
Лагерный ликбез рулит, а Зулейха закрывает глаза...
Зы. Френк  Синатра стучал на друзей мафиозо, Элвис Пресли предлагал свои услуги ФБР...
Агентши -свистульки стуканувшие в Белый Дом о кураторах ФБР похеревших их доклад о странных учениках "летных школ", после 9/11 возвели в ранг "Слава Нации" с соответствующим награждением и миллионной программой "по защите свидетелей"...
  • +1.54 / 19
  • АУ
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
04 май 2020 16:36:16

"Их подлые стукачи" и "Наши славные информаторы".
  • +2.51 / 33
  • АУ
 
 
 
  Nixx ( Слушатель )
04 май 2020 17:42:40

Картинка хорошая, но все же не надо забывать о разнице между цивилизациями, о том что делает нас нами, а их - ими.
Иначе все сводилось бы к тому, что без разницы кто из цивилизаций победит результат будет один - "в мире будет один победитель, и для всех остальных - без разницы кто именно это будет". И тогда вроде бы, зачем сражаться - если весь результат будет только в цвете флага победителя в итоге. Это то, в чем они пытаются нас убедить - но это не так.
Разница - ЕСТЬ.
Хотя бы протестантская идеология "будь успешен, любым способом - это будет угодно богу" в корне отличается от того, что имеет место у нас.
Хотя бы приемлемость для их общества бомбардировок Дрездена, Хиросимы и Нагасаки, резня в Сонгми. Я не хочу жить в обществе, где убийство мирных жителей воспрнимается как норма.
Хотя бы концепция их общества, построенная на том что мы - выше всех, а все остальные нам подчиняются.
и можно еще очень и очень много продолжать....
  • +2.80 / 65
  • АУ
 
  siner ( Слушатель )
04 май 2020 17:40:01

Ничего не будет. Максимум пол года разговаривать не будут...
Адвокаты (в случае мордобоя) видят неплохой шанс заработать...
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
04 май 2020 18:42:02

Они как бы закон нарушили, а "стукачи" их сдали. Ваш тон напоминает АУЕшный паблик и жалобы обиженного на штраф за авто на газоне.
  • +0.94 / 30
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
04 май 2020 19:14:37

Здесь более сложно.

Законы принимаются законодателями.   Разделение власти, фундаментальный принцип.  Этого как раз не было, поэтому речь идет о распоряжениях губернаторов.
А имели ли они права вводить какие-либо карантинные меры вообще это открытый вопрос.  И уже есть – и будет больше – судебные разбирательства на эту тему. 
Суды — дело медленное, и результаты безусловно будут разные в разных судах. 

Те кто против карантинов протестуют в целом придерживаются мнения что это все беззаконие.... и по сути вся республиканская база это в какой-то степени поддерживает.

А мое мнение – я его кстати не высказывал – то что анонимки я не люблю, в любой ситуации.  Гарантирую что часть этих анонимок не имеет состава преступления, просто возможность погадить.

ПС. Добавлю немного для колорита: реакции с республиканского форума



ЦитатаSnitches for the Stasi better realize there will be payback by some.
As well they should be, those worthless fascists.
They were living in fear because of the virus and wanted everyone else to live in fear like they were.---Now they have something else to be afraid of.---GOOD.
Someone snitched on the snitches. The Irony.
LOL!---That’s hilarious.
Doing what is “right” is NOT what these idiots did.
Hopefully there will be retaliation.
If you are afraid of the Whu flu stay home! Don’t snitch other citizens. Snitches have never been appreciated ever.
......

Там ответов десятки, но все в одну сторону.  
  • +1.25 / 17
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
05 май 2020 12:43:01

Ежели решать все социальные проблемы так, как Западные святыни талмуды и иконы рекомендуют, с помощью бесконечного вранья, лицемерия, самообмана и периодического интенсивного насилия, то сейчас как раз тот момент когда их пожалеть можно, бо пора потыкать палкой в дно их весёлого ручейка и оттуда совсем не радуги с золотым рыбками подымутся.
(А так как мы тоже от них нахватались всякого, то лучше и нам не расслабятся)
Таки немного Вынужденной правды от Донни публично разоблачило образ Америки как героической носительницы Особых (загадочных) ценностей типа "Свободы" "Демократии" и тп маскировочных оболочек и обнажило неприкрытую суть ("а чё такого? Нам очень нравиться сирийская нефть!"), то эти откровения по тихой сдули с общественных мозгов по обе стороны от границы остатки олдового флёра и и обнулили связанный с ним Особы Статус.  Статуя Свободы больше ласковым нефтяным пятном не сияет и  превратившись в обычную железяку манящими лучами не щекотит. Теперь Они "Самые ОБЫКНОВЕННЫЕ" дельцы стремящиеся к своей прибыли за счёт других любыми средствами (каковыми всегда по факту и являлись). Официально.
Когда серьёзные пацаны трут за зоны влияния, то надо по мимо Обязательного силового арсенала ещё и какие то хоть сколько то убедительные обосновывающие черты характера продемонстрировать. А всякий характер строиться на мотивации. Мотивация же в области Идей и Ценностей корениться.
Ежели у них поперёд всего бабло и своя задница, то кто они вообще такие?
Такое мы и сами сгененрировать могём (но не хотим).
Просто кулаком всем грозить и пиратскими традициями? Ха.
А чтобы создать (или реанимировать) впечатляющий международный Бренд, то много трудиться надо, слёзов и крови проливать (в первую очередь своих), себя и окружающих менять...тут одним Голливудом всего не порешаешь.
В общем настало время кардинального ребрендинга


Похоже извёстка американцам  весьма дорого обойдётся (и это правильно)
зы
имхо стратегически неплохо бы вести себя так, чтоб выживший объект (ежели он выживет конечно) получив весь Необходимый опыт "Перестройки и Гласности" (с обязательной Свободой и Демократией в придачу), пережив период нищеты, покаяний и унижений, в перспективе не  превратили в ещё одну озлобленную, со сбитой мушкой,вечно обиженную на Нас незалежную грейт э гейн по над усе, стронг какие то там Штаты Негромексокитая (которые "Не Россия"(с))
Мы привыкшие, но пусть внукам проще жить будет.
  • +0.41 / 16
  • АУ