Боевые действия в Сирии
57,511,752 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
05 май 2020 08:24:25

Сводка боевых действий в Сирии за 4 мая от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  99

Ссылка
Не менее девяти сирийских полицейских погибли при нападении банды террористов в граничащем с Иорданией районе Мзейриб. Об этом сообщило в понедельник агентство SANA со ссылкой на заявление МВД республики. Как в нем указывается, боевики атаковали полицейский участок. Мзейриб расположен к западу от провинциального центра Дераа на юге Сирии. Террористы из экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) покинули эти районы летом 2018 года, остатки их банд были вывезены в провинцию Идлиб на севере страны. Однако в прошлом году боевики осуществили несколько вооруженных вылазок.
Алеппо. Сирийские средства противовоздушной обороны (ПВО) отражали ракетную атаку со стороны Израиля в районе северо-западной провинции Алеппо. Об этом в понедельник сообщило агентство SANA. По его информации, ракетные удары наносились по одному из исследовательских центров провинции. Другие подробности пока не приводятся.
Хасака. Сирийские дети напали на американскую военную машину с камнями в сельской местности Аль-Хасака, укрываясь за российским бронетранспортером. Согласно сообщениям, этот инцидент произошел у населенного пункта Аль-Таннурия (Al-Tannouriyah).
Согласно источнику AMN в Хасаке, турецкие военные и их союзные боевики выпустили несколько артиллерийских снарядов по поселкам Аль-Рихания и Эль-Дардару в районе Тал-Тамр (Tal Tamr). Источник сообщил, что в результате этого нападения один сирийский солдат был ранен, а несколько жилых домов были повреждены. Во время обстрела в Тал Тамр прибыла российская военная полиция, после чего, турецкая атака закончилась.
 
  • +0.67 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!