Коронавирус и другие пандемии.
6,850,825 32,268
 

  зарун ( Слушатель )
06 май 2020 08:39:25

Вновь о витамине D

новая дискуссия Дискуссия  334

Витамин D и его влияние на иммунитет.
Витамин D, известный эпидемиологический фактор  влияющий на развитие дендритных клеток. Последние являются частью врождённого иммунитета и
играют важную роль в  активации Т-клеток. Т-клетки являются важной частью гуморального иммунитета - после их активации начинается
экспрессия и дифференциация Т-клеток, которые являются одним из компонентов ответа иммунной системы.
Недостаточное количество  в организме витамина D ведёт к снижению гуморального иммунитета, что в свою очередь может способствовать развитию респираторных инфекций,
в т.ч. и COVID-19
Люди с достаточным количеством витамина в организме реже болеют ОРВИ, а само течение болезни проходит в более легкой форме.
 В современных условиях, когда большую часть дня человек находится в помещении, дефицит витамина D приобретает невероятно крупные масштабы.
Отредактировано: зарун - 06 май 2020 08:45:36
  • +0.38 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
06 май 2020 08:46:57

Это всё из разряда рационализации. Заговоры! К осмыслению это не ведёт, а уводит только.
Я уже лет 15 ничем не болею. один раз за этот срок болел, температура была. Однако здоровым меня назвать проблематично да и витамина Д у меня врядли много, скорее дефицит. А вот в детстве болел регулярно! И витамины жрал, которые мне пихали в рот и в прочие местаУлыбающийся так же отдыхал регулярно на солнышке в лагерях или с родителями.
........
Если же про "лечение" говорить. То в принципе это яд в той или иной форме анти-био*. Витамины ядом никак не назвать, стало быть и пользы от них, как мёртвому припарка. Если только на них уповать или превозносить.  К.г. от добра добра не ищут(с)
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Vick ( Слушатель )
07 май 2020 03:29:16

Самое надёжное лечение больной ноги – её ампутация (ничем не заболеет после), потому, по вашей логике, "всё, что не пила – стало быть и пользы от этого, как мёртвому припарки. Если только на них уповать и их превозносить".
И давно у вас синдром "горе от ума", "рационализация-филия"? "Лечение" не синоним "принятию ядов", это комплекс мероприятий по восстановлению функционирования организма. 
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
07 май 2020 08:34:49

Ну, у него и ноги больные. Сосуды на одной ноге на 80 процентов сужены, на другой вообще 90! Из-за этого обращение не артериальное, а венозное в конечностях. Ноги болят просто встать на них. Но ампутация, это когда уже гангрена только. А так лучший вариант искусственные артерии. Но. как мне теже врачи ещё лет 6 назад сказали, что если оперировать и вставить искусственные то повторные операции неизбежны и его состояние(другие болячки) могут только усугубиться. Они у него начиная с паха и заканчивая кистьми ног все больные - артерии. То ли не взялись оперировать , отговорили, из за того что сложно такой объём заменять. то ли - не знаю. Видимо одно заменят, другое деградировать начнёт - скорее всего. Не я это придумал ,а доктор, при чём знакомая материна к которой обращались.
если у вас такое будет с ногами - можете "лечить" витаминамиУлыбающийся Если не мёртвому припарка будет - отпишитесь! но если таки болеть продолжать будут - советую крема какие обезбаливающие на основе змеиного яда того же или другие. В крайнем случае, если вообще на стенку от боли лезть начнёте - кетанов, возможно трамадол даже , если упорно их напрягать будете.
...........
Моему деду, кстати говоря, который и ПМВ застал и граждансую и в ВОВ до 43-го года на передовой был(ни одной царапины к.г) ноги ампутировали к старости. Гангрена началась. У нас это семейное. И , поверьте просто, ни тогда , ни сейчас(у отца ноги ещё до инвалидности болеть начали) это не лечат. если только в кавычках.
Искусственная артерия или протезы/костыли, как у деда, если за лечение принимать, то ноги вылечены.Улыбающийся Нет ноги в крайнем варианте, нет артерии - костылями заменены - нет проблем к.г.
..........
Свою логику выделил и могу ещё раз это повторить! Она относилась к статье про витамин Д, в которой кроме него ни о чём не говорилось.  Остальное ваша логика про пилу.
Цитатаэто комплекс мероприятий по восстановлению функционирования организма.

В том то и дело что комплекс. В котором витамины отнюдь не панацея! Если кого то витаминами "накачивают" при лечении, то только что бы компенсировать побочные разрушительные действия более эффективных лекарств. ту же печёнку "накачать" если слабая что наркоз перенёс организм без особых осложнений.
Просто так её "качать" - смысла нет - дрисня от витаминов будет или ещё чего похуже.
Моего отца, увы, давно и ничем уже не "накачать". "Качают" нынче дексаметазоном, который давление поднимает, особенно если его прекратить принимать. Почки естественным путём гармоны вырабатывать должны, но боятся что могут перестать и осложнения на голову будут печальными. А когда принимаешь то что организм сам вырабатывать должен, то организм это перестаёт вырабатывать!
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
  GkOS ( Слушатель )
06 май 2020 10:34:52

Именно и оно, и я и жена целыми днями за компьютерами проводимУлыбающийся У меня еще и жалюзи постоянно опущены...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
06 май 2020 10:48:51

Можно в трусах сидеть или даже без них )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  зарун ( Слушатель )
06 май 2020 10:53:54


Собирался лето провести у Чёрного моря, в т.ч. и за  порцией витамина D.Улыбающийся  Но, в связи с невозможностью мне покидать пределы квартиры пришлось сегодня возвратить  купленные на середину мая жд билеты. Узнал несколько интересных вещей касающихся перевозки пассажиров в поездах дальнего следования.
До снятия ограничений в купированном вагоне могут находится только два пассажира (как в СВ), но стоимость одного билета остаётся  прежней, как до введения ограничений на поездки.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
  Vick ( Слушатель )
07 май 2020 03:34:19

У вас стекло в окне вставлено? Если да, тогда опущенные жалюзи ничего не усугубляют – стекло итак ультрафиолет отсекает. 
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
07 май 2020 03:46:33

Это заблуждение.
  • +0.02 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
07 май 2020 04:36:45

Скажем иначе: оконное стекло не пропускает тот диапазон ультрафиолета, который нужен для загара
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
07 май 2020 07:24:29

То, что пропускает- не загореть, не обеззаразить. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  GkOS ( Слушатель )
07 май 2020 07:45:58


Тип С или жёсткое УФ излучение. Характеризуется длиной волны от 100 до 280 нм. Это излучение не зря получило своё название, оно крайне опасно для человека, приводит к раку кожи или быстрому ожогу глаз. К счастью, лучи диапазона практически полностью задерживаются атмосферой Земли. Человек может столкнуться с ними только очень высоко в горах, но и здесь они крайне ослаблены.

Тип В или среднее УФ излучение. Длина его волн — от 280 до 315 нм. Ласковыми к человеку эти лучи тоже не назовёшь, они похожи своими свойствами на предыдущий тип, но всё же действуют менее губительно. Как и тип С, они также теряются в атмосфере, но задерживаются ею слабее. Поэтому 20% из них всё же доходят до поверхности планеты. Именно лучи этого типа приводят к появлению на нашей коже загара. Но это излучение не способно проникнуть сквозь обычное стекло.

Тип А или мягкое УФ излучение. От 315 до 400 нм. Атмосфера ему нипочём, и оно беспрепятственно проходит до уровня океана, иногда проникая даже сквозь лёгкую одежду. Это излучение отлично преодолевает слой обычного оконного стекла, появляясь в наших квартирах и офисах, приводя к выгоранию обоев, ковров и поверхности мебели. Но «лучи А» никак не могут привести к загару кожи у человека!

И теперь, услышав вопрос, проходит ли через стекло ультрафиолет, мы сможем ответить весьма неодносложно — проходит, но только в ограниченной части спектра, и только если говорить об обычном оконном стекле.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
07 май 2020 23:19:32

Пишем в гугле загар 365нм. У меня фонарик, который на али был описан как имеющий на борту светодиод с максимумом в 365нм. Я поставил туда Стекло Вуда, которое вообще режет наглухо видимый диапазон. Здесь человек описывает как он таким же сделал себе картинку на руке.
В общем, я так смотрю, массовое сознание носит в себе массу мифов, которые откуда-то берутся в обществе, и все им доверяют без проверки.
Пропускает ли оконное стекло 365нм? Это я уже проверил сам ) Я приложил купюру с внешней стороны стеклопакета, держал фонарик зубами и сделал фотку на тел.

  • +0.00 / 0
  • АУ