ВМФ/ВМС
17,530,389 45,243
 

  Внимательный ( Слушатель )
07 май 2020 05:04:35

Я б, в покрасчики пошёл пусть меня научат! )

новая дискуссия Новость  454

Авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" готовят к окраске



Центр судоремонта "Звездочка" продолжает выполнение работ в рамках госконтракта на восстановление технической готовности с отдельными модернизационными работами тяжёлого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". 30 апреля "Звездочка" объявила запрос предложений на выполнение работ по окраске корабля.

Согласно данным ЕИС в сфере закупок победителю процедуры предстоит провести очистку надстройки и окраску корпуса с выполнением сопутствующих работ по закупке материалов. Стоимость работ оценивается в 252 477 971,80 рубля

Как следует из технического задания, выполнение работ разбито на три этапа. Завершение работ запланировано до 31 августа 2022 года.

Напомним, в настоящее время тяжёлый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" находится на 35 СРЗ в Мурманске. Выход из ремонта единственного российского авианосца запланирован на 2022 год

http://sudostroenie.…mpaign=dbr
  • +0.14 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
07 май 2020 14:42:31

 В сухой док надобно ставить, для окраски... Только в какой? Неужели в Звездочку загонят?
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
07 май 2020 21:20:16

........А что там с объединением наливных бассейнов на 35 СРЗ? Когда закончат?
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
08 май 2020 11:01:19

Перемычку доламывают... Доки (или уже док)  надо еще углублять, новый (общий)  батопорт заказывать, общую инфраструктуру (электропитание и т.п.) создавать... Я думаю, работы еще на год-два...
  • +1.00 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
10 май 2020 09:57:32

ЦитатаАристарх Людвигович 09 мая 2020
2


Цитата: svp67
а винты когда и где на него ставить будут?

Сергей  20.05.2020 прибудут остальные 4 котла для «Адмирала Кузнецова». Всего котлов 8, из них 4 котла уже заменили на новые высоконапорные паровые котлы КВГ-4 российского производства. Агрегаты изготовили и доставили на 35-й судоремонтный завод весной-летом 2018 года. Когда привезут еще 4, все вместе взятое позволяет полностью отремонтировать всю ГЭУ крейсера, развести пар, испробовать и принять вспомогательные механизмы, может и турбины провернуть, они же разобщены от линий валов, которые вытащены и стоят на дейдвудах заглушки. Затем в сухой док 35-го СРЗ (когда достроят), установить валы, винты. Я думаю году к 2023 можно ожидать с учетом строительства сухого дока. Раньше вряд ли.
https://topwar.ru/171059-na-zvezdochke-ozvuchili-plany-vyhoda-na-ispytanija-tavkr-admiral-kuznecov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ну, наверное, это очень оптимистично.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
12 май 2020 20:52:30

Размерами камеры сухого дока 332,5 х 70(60) х 17,55 м;

В соответствии с 1-м этапом строительства предусматривается строительство двухрядной ограждающей перемычки (из трубошпунта), организация берегоукрепления строительного котлована (из бурокасательных свай) с устройством противофильтрационного контура и предусматривается отсыпка откосов внутри строительного котлована.

В соответствии со 2-м этапом строительства предусматривается (для информации и учета в работе):
- реконструкция и техническое перевооружение 2-х камерного сухого дока в однокамерный вариант с новыми размерами камеры сухого дока 332,5 х 70(60) х 17,55 м;
- основной гидротехнический затвор сухого дока (далее, ОГЗ) - батопорт;
- дополнительное ремонтное положение ОГЗ, обеспечивающее ремонт основного порога ОГЗ;
- промежуточный затвор по длине дока для возможности постановки в док комплектов кораблей меньшей длины с разными сроками докования;
- строительство новой насосной станции в северном устое реконструируемого сухого дока;
- устройство на стенах реконструируемого сухого дока подкрановых путей с колеей 10,5 м для портальных кранов г/п 50 и 100 тонн;
- устройство у стен реконструируемого сухого дока каналов для прокладки энергосетей;
- устройство на стенах реконструируемого сухого дока пунктов подключения к энергосредам;
- достаточное количество швартовно-буксирных и отбойных устройств, для безопасной проводки и постановки в сухом доке заказов расчётной годовой производственной программы.




И немного от автора добавлено в комментариях
ЦитатаБольшая Игра: Хроники Холодной войны 2.0

Николай, со сроками пока всё очень плохо, 1-й этап по нашей информации застопорился от слова совсем
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
11 май 2020 07:25:49
по вашему это много, за этот объем работ?  )))  У меня есть знакомые, которые взлетку спецпокрытием покрывали...швабрами намазывали, так говорят, денюжка достается большим трудом. Не говоря, что никакой коммерческой тайны не предусмотрено. Все на стол, где, купил, за сколько, какая норма прибыли.
  • +0.00 / 0
  • АУ