Перспективы развития России
24,315,738 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2020 17:15:02

Сергунина: Сервисы инновационного кластера Москвы доступны во всех регионах

новая дискуссия Новость  146

07.05.2020

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям из всех регионов России теперь доступны сервисы Московского инновационного кластера. Такие сведения предоставила пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

В своём сообщении ведомство ссылается на заммэра Наталью Сергунину. По ее словам, с начала функционирования кластера решения, запущенные на его базе, вызвали интерес не только у организации из Москвы, но и из прочих субъектов РФ. В связи с чем городские власти считают, что предоставление линейки протестированных и полезных онлайн-инструментов станет подспорьем для российского технологичного бизнеса. По итогам регистрации на платформе i.moscow предприниматели и компании смогут пользоваться широким набором сервисов. В том числе искать партнёров, арендовать площади, выступать в качестве исполнителей производственных заказов, осуществлять поиск доступных мощностей без необходимости налаживания собственного производства и так далее.

Инновационный кластер — это площадка, позволяющая внедрять инновации, развивать и усиливать взаимодействие между корпорациями, промышленными предприятиями, представителями среднего и малого бизнеса, организациями в сферах науки и образования, научным сообществом, институтами развития и Москвой. Его участниками на данный момент являются научные центры, организованные в ведущих вузах мегаполиса, «Курчатовский институт», «Роснано», технопарки «Строгино» и «Слава»,

Источник

Подмигивающий
  • +0.43 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!