Большой передел мира
246,525,393 499,914
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2020 21:12:45

Майкл Флинн

новая дискуссия Дискуссия  302

Дело в отношении Майкла Флинна, экс-советника Дональда Трампа по нацбезопасности, официально закрыто.

Прокурор Брэндон Ван Грак (он считался правой рукой спецпрокурора Роберта Мюллера) неожиданно взял самоотвод по этому делу. Департамент юстиции США затем подтвердил, что они снимают все обвинения с генерала Флинна.

Медленно тянущееся расследование против Флинна оставалось последним эпизодом развалившегося еще год назад “Рашагейта”. Генералу вменяли ложь под присягой - мол, он ввел в заблуждение агентов ФБР в январе 2017 года, когда обсуждал с ними детали своего звонка послу России Сергею Кисляку.

Недавно у Флинна поменялась команда адвокатов, и новые юристы начали активно выуживать из ФБР все ранее засекреченные материалы по его делу. Оказавшиеся в их руках бумаги вызывали один публичный скандал за другим.

Оказалось, что ФБР пыталось подставить Флинна, чтобы тот оказался “виновным” и затем выдал какой-то компромат на Трампа.

Питер Строк, один из агентов ФБР в деле “Рашагейта”, который и допрашивал Флинна, явно видел в его кейсе “страховку” от президентства Трампа. Мол, прижмем Флинна, он расскажет всё про Трампа, а потом начнем расследование и против новоиспеченного президента, добившись его импичмента.

В записках ФБР прямым текстом спрашивается: “В чем наша задача? Узнать правду или лишь заставить его соврать, чтобы мы могли завести против него дело и добиться его увольнения?”.



 
Выходками агентов ФБР возмутился даже судья Салливан, которые вел процесс Флинна. Судя по всему, в бюро посчитали, что им проще закрыть дело и не рисковать публикацией новых материалов, которые бы еще сильнее ударили по репутации ФБР.

Трамп ясно давал понять, что он относится с большим уважением к генералу Флинну. В связи с этим в Белом доме раздумывают над тем, чтобы вернуть Флинна на какой-нибудь официальный пост, когда все судебные неурядицы закончатся.



//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +3.11 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
07 май 2020 23:17:52

А малец интересное в биографии имеет, оказывается. И на Эхе Москвы отмечался, например пророчил скорый конец Путина после возврата Крыма, фанат Белковского

ЦитатаСовсем не уверен, что Владимир Путин захочет войти в истории России как человек, присоединивший Крым и разваливший экономику страны. Да и удержаться у власти при таком сценарии будет очень сложно, если не сказать — практически нереально.

Почему так произошло? Ответ кроется в известной оценке Станислава Белковского, который не раз доказывал, что Владимир Путин — хороший тактик, но никакой стратег. И с Украиной тактически всё было сделано правильно — и пропаганда, и дополнительный козырь, и военное ‘сопровождение’ крымского референдума, но стратегически результат оказывается неприглядным. Сумев почти без потерь выиграть парочку сражений, президент в итоге приогрывает войну.

https://echo.msk.ru/…8896-echo/

Что там мявкал про патриотов, тогда это модно было:

Инструкция ура-патриотам
https://echo.msk.ru/…5250-echo/

Потом, видимо, осознал, что трындеть про высокую политику в России - это не его, сложно предугадать действия башен Кремля, не его уровень совершенно. Да и Путина никак не свергают, несмотря на Крым.

И переключился на сша, внезапно везде его стали представлять как чуть ли не "главного эксперта-политолога по сша", в его 27 лет-то.
Язык у пацана, конечно, подвешен изрядно, чешет как здрасте, смотрел как-то стрим с его участием.
Но я к чему. А стоит ли доверять его суждениям о сша? Путину конец он тоже предрекал ведь.
Но чешет гладко, этого не отнять )
  • +5.99 / 120
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
08 май 2020 06:16:06

Просто мальчику очень хочется кушать, желательно ежедневно, и, как вы понимаете , п.. ть не мешки ворочать - ума не надо.
Вся его американистическая аналитика высосана из бульварных пиндоских листков...
Ну а перекраситься для либераста - что дышать... Главное вовремя уловить флюиды из Кремля...

Ну и так, для понимания сей личности:«....Я не отмечаю 23 февраля. День рождения так называемой «Красной армии» – сомнительная дата. Тем более, когда из нее пытаются сделать «день защитника отечества». Я не служил и не собираюсь. Во-первых, в этой стране нет нормальной армии, во-вторых, не считаю себя способным к подобному виду деятельности. Ну, и еще я счастливый обладатель военного билета...» (с)
  • +3.21 / 64
  • АУ
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
08 май 2020 08:07:01

Кстати, это не только мальчонку характеризует - но и того, кто его пиарит, ога...
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
08 май 2020 10:07:19

Это просто проект по личному обогащению, путём монетизации потребностей общества в "правильной информации". В общем, он говорит то, что люди хотят слышать. Увидел аудиторию "антирашкинскую" - ей напел, увидел "патриотическую" - и для них слабал приятное ушам. Циничненько и плюя на всех собирает свой урожай. Цитируется, востребован. Какой-то придурок его статейки постоянно на этот форум копирует.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 май 2020 09:07:22

   
У него был revelation!
He was blind, but now he can see!
Смеющийся
  • +0.59 / 7
  • АУ
 
 
  edl ( Слушатель )
08 май 2020 12:42:35

Вторая древнейшая профессияПодмигивающий
Много их таких, "перековавшихся" с Уха. И на этом форуме есть такие "патриоты". Святее Папы Римского. 
Нос по ветру держать умеют.
  • +1.58 / 28
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
13 май 2020 00:16:37

Не хотел вам портить праздник этим твитом раньше, но сейчас все-таки выставлю.
Даже сейчас, 75 лет спустя, во времена всеобщего "понять и простить", ни один канадский политик не посмеет даже похожее заявление сделать перед Днем Победы. 
В США тоже самое, АФАИК.
Почему именно в России такое гавно имеет возможность, и спокойно делает такие заявления?
А потом они еще удивляются, почему у них 2%. Д, Б.



 
  • +0.15 / 5
  • АУ