Коронавирус и другие пандемии.
6,846,276 32,268
 

  Danilov71 ( Слушатель )
09 май 2020 09:58:58

Данные по зараженным в России на 09 мая

новая дискуссия Новость  674

  • +0.11 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Jameson ( Слушатель )
09 май 2020 11:17:31

Данные о выздоровевших - липовые. Включают только тех, кто выписался из больнички. А вот включают всех))) Вопрос для чего? а для нагнетания страха.
  • -0.20 / 22
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
09 май 2020 11:23:39

Вчера об этом и было подтверждение - что в число выздоровевших включают только выписавшихся из больницы. 
И лучше пусть нагнетают страха, чем следуют примеру папыколи. "бобик сдох" (цитата из анекдота, интерпретация "Всё хорошо, прекрасная маркиза")
  • +0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
09 май 2020 12:01:11

Может быть, а мне кажется, это для того, что бы еще пару Крокусов за бюджетные деньги превратить в рассадник инфекции.
 В Ленэкспо творится просто жесть. у нас что все больницы забиты больными?, а если забиты, зачем туда тащат легких и безсимтомных? знакомая видео из Зари (пансионат) прислала, просто ... слов нет.
  • -0.13 / 21
  • АУ
 
 
 
  swedxa ( Слушатель )
09 май 2020 12:21:16

У нас по данным регионального штаба дают общее количество, с разбивкой на выписанных из больниц и вылечившихся амбулаторно. На стопкоронавирус.рф указано именно суммарное количество. Не знаю как по другим регионам и Москве. Но скорее всего методика подсчета одинаковая для всех. 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
09 май 2020 12:35:32

https://russian.rt.com/russia/news/744602-myasnikov-vyzdorovlenie-koronavirus
Ничего подобно. Математически это не билось давно, просто подтверждения не было. 17.04. Попова заявила, от том, что половина протестированных это безсимтомные. Был вопрос куда они деваются. Мясников ответил.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
09 май 2020 12:41:39

кто  такой  Мясников? Доктор-Шоумен.  Я  к нему  хорошо  отношусь,  но его слова  в данном  случае  не  стоят  ничего.  Я  уже  писала в   передаче Время  Покажет - официальный  представитель  Роспотребнадзора ( могу  ошибиться,  но короче  говоря не  шоумен  а лицо  с официальной  должностью)   говорила  противоположное -  в выздоровевшие   записывают  всех  так  как  все  подтвержденные  ведутся и  находятся  на контроле
зы  нашла-  Елена  Малинникова  -  главный  инфекционист  Минздрава  России. Если  найду  ее  слова   дам  ссылку  -  там  выпуск   2  с лишним  часа.  Выпуск  от 7  мая
  • +0.22 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
09 май 2020 12:46:23

Ну что же вы - прочтите. Его НАЗНАЧИЛИ говорящей головой. ОФИЦИАЛЬНО.
Можете ему задать вопрос.
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/ask/
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
09 май 2020 12:54:01

Не  вижу,  что  это доктор  Мясников  назначен.
 А вот  про что  я  говорила  Малинникова  главный  инфекционист  Минздрава 

зы  -  про  Мясникова   нашла.  Что  не  отменяет  разночтений,  и очевидным  образом  требует  дополнительных  пояснений.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тарандычиха ( Слушатель )
09 май 2020 14:02:08

Вот ещё мнение директора Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета, доктора медицинских наук, профессора РАН Александра Лукашёва.
https://radiovesti.ru/brand/61177/episode/2267645 
Он оценивает статус т.н. "бессимтомных", их количество у нас и в других странах, способы проведения карантинно-изоляционных мероприятий. Скептически оценивает европейский и китайский методы. Считает, что наше то, что получилось, скорее похоже на американское. И полагает, что наш способ вполне себе оптимальный, даже при таком его исполнении. Это касаемо "имунной прослойки". 
И полагает, что главная цель именно растянуть процесс эпидемии, для наработки эффективных методов лечения, снижения смертности, максимального сбережения групп риска, и неизбежной наработки "коллективного иммунитета. На вакцину надежды мало.
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
09 май 2020 13:40:18

внештатный. главный внештатный инфекционист.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
09 май 2020 12:54:19

Ну, это так себе ответ. Такие коронапозитивные шредингера: не то выздоровевшие,  не то нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
09 май 2020 17:31:46

Статитстика эпохи постмодерна - свободно плавающая сразу во все разные стороны Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  swedxa ( Слушатель )
09 май 2020 13:18:13

Я видел это интервью Мясникова. Но уважаемый доктор не минздрав и говорить он может только за свою больницу. А амбулаторных  я не знаю кто ведет и как там порядок  выписки организован.
 Я написал только то что, регулярно вижу в отчетах областного штаба. Где четко указано общее количество случаев, количество новых за сутки, общее количество госпитализированных, отдельно сколько с КВ-19. Сколько с подозрением, сколько в ожидании результатов, сколько отрицательных. Сколько на карантине дома, сколько из них инфицированных. Сколько выздоровели, из-них выписано из больниц столько-то, выздоровели амбулаторно столько-то, снято с карантина  столько-то.  
 Ничего не утверждаю, но скорее всего методика учета выздоровевших вряд ли отличается в Москве от принятой в нашем регионе. Скорее всего она общая для всех от минздрава.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
09 май 2020 13:29:04

увы, вы не правы. он не только за свою больницу говорит. Он- Официальнй представитель информационного центра по борьбе с коронавирусом.
информация отсюда https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/ask/
Да и будем реалистами, в больницу попадает только треть инфицированных. и эта же треть в выписку....))) А остальные это навес ввиде - Число активных случаев - чрезмерно велик. 
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  swedxa ( Слушатель )
09 май 2020 14:29:29

В Тамбовской области по состоянию на 9 утра 9 мая зарегистрировано 90 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом общее количество заболеваний новой инфекцией на территории региона достигло 1 221. Об этом сообщают в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. 
 Среди новых заболевших: 37 мужчин, 37 женщин и 16 детей (7 девочек и 9 мальчиков). Возраст детей от 2 до 15 лет, взрослых - от 21 до 88 лет. 7 прибыли из Москвы, 83 контактных. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно. 
 
Из 1 221 заболевших коронавирусом в Тамбовской области 252 из них выздоровели: 149 выписаны из стационара, 103 сняты с амбулаторного наблюдения по выздоровлению, 3 человека скончались. На госпитализации на текущий момент находятся 390 человек. У 202 коронавирус подтвержден, у 9 тест отрицательный. Еще 58 человек госпитализированы с подозрением, тесты 121 - в работе. Из 390 человек диагноз "пневмония" у 196. Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 2 243 (из них подтверждённых случаев - 764, они входят в общее количество). Снято с наблюдения на дому – 3 522. Выписано из больниц – 289. Всего обследованных лиц - 6444.

Источник: https://www.onlinetambov.ru/news/coronavirus/v-tambovskoy-oblasti-vyyavleno-90-novykh-sluchaev-koronavirusa/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на © www.onlinetambov.ru
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
09 май 2020 21:43:03

Не так надо.
Надо так.
Инфицировано всего - 1000 на начало дня
- с признаками заболевания 500
- без признаков заболевания 500
- Госпитализировано из числа  с признаками заболевания  100
- амбулаторное лечение  из числа  с признаками заболевания 400
Выписано из Госпитализировано из числа  с признаками заболевания  80
Выписано из  амбулаторное лечение  из числа  с признаками заболевания  350
Отрицательные тесты на заражённость из числа без признаков заболевания - 450
Итог на конец дня  
Из инфицированных здоровы 880, продолжают лечиться 20 в стационаре и 50 амбулаторно из 1000 инфицированных
И это я за один день, а надо нарастающим итогом.
Тогда будет всё видно наглядно за всё время.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  swedxa ( Слушатель )
09 май 2020 22:03:24

Может Вы и правы, но подают  всегда только так, как я привел, всегда в таком формате, при чем все местные СМИ подают все так же слово в слово. 
  • +0.00 / 0
  • АУ