Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 май 2020 20:43:16

Посол РФ в США призвал не забывать о роли СССР в победе над фашизмом

новая дискуссия Новость  220

Россия не даст забыть правду о роли Советского Союза в победе над фашизмом, заявил в субботу, 9 мая, российский посол в США Анатолий Антонов.



«Сегодня не всем нравится наша победа. Кое-кто хочет пересмотреть уроки истории, но мы никому не дадим их забыть», — сказал он в видеообращении, опубликованном на странице диппредставительства в Facebook.

В этот же день Антонов назвал неприемлемой информационную кампанию, развязанную против России с целью принизить роль СССР в победе над фашизмом.

8 мая было опубликовано поздравление Белого дома. В нем сообщается, что «8 мая 1945 года Америка и Великобритания одержали победу над нацистами».

Пользователи интернета из разных стран мира обрушились с критикой на это заявление, а в Госдуме заявили, что «на Западе продолжается акция «Политическая амнезия» или «Ампутация памяти».

1 мая российское посольство в Вашингтоне призвало США отказаться от переписывания истории Второй мировой войны. Дипломаты обратили внимание на то, что в 75-ю годовщину Победы Госдепартамент «предпринимает еще одну циничную попытку переписать историю».
https://iz.ru/100947….ru%2Fnews
  • +2.32 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!