Украина и украинско-российские отношения
204,756,681 348,214
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
09 май 2020 20:30:14

"нас с тобою нае..ли" - исполняется правительством Зеленского для украинских медиков

новая дискуссия Новость  745

ЦитатаСтепанов: Три области Украины не отчитались о надбавках медикам, остальные выплатили мало
9 мая 2020
Три области не отчитались в поставленный срок до конца дня 8 мая о ситуации с выплатами надбавок в размере 300% оклада за март медработникам, которые борются с коронавирусом. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов на брифинге.
Министр напомнил, что на этой неделе провел совещание с руководителями департаментов здравоохранения, с участием заместителей председателей ОГА, где потребовал отчитаться по каждой области о ситуации с надбавками медикам до конца рабочего дня 8 мая.
«Во-первых, три области вообще не отчитались – это Днепропетровская, Киевская и Херсонская области. 
Во-вторых, по тем отчетах, которые мы увидели, я приведу пример. Харьковская область проинформировала о 17 медработниках, которые в марте были заняты лечением 4 больных. Общая сумма средств, выплаченная в качестве доплат – 14900 грн, или 870 грн каждому. Какие-то интересные три оклада в Харьковской области. Такая же ситуация в других областях происходит», — сказал он.
Министр вновь заверил, что все без исключения медработники, которые должны были получить доплату за март, ее получат.
Он подчеркнул, что ситуация находится на контроле президента и премьер-министр.
«Я буду докладывать и премьеру, и президенту по этой ситуации. Я буду настаивать на принятии соответствующих управленческих решений, в том числе кадрового характера. Потому что я не понимаю, кто давал право просто издеваться над нашими медицинскими работниками, работавшими и работающими с больными COVID-19. Опираясь на свой опыт работы руководителем области, могу сказать, что после получения средств на выплату зарплаты, когда четко механизм установлен государством, максимальный срок – это неделя. И у нас уже происходит некий квест, с позволения сказать, когда мы ищем, почему не были выплачены средства нашим медработникам», — добавил он.
Степанов подчеркнул, что со своей стороны правительство и Минздрав выполнили все свои обещания относительно доплат медикам в полном объеме еще до 15 апреля.
905 млн гривен медицинской субвенции были перечислены в регионы. По словам министра, 181 млн гривен был выделен именно на доплаты медработникам, которые лечили больных COVID-19 за март, и эта сумма полностью покрывала потребность на выплату 300% надбавки.
Напомним, 2 апреля президент Владимир Зеленский подписал закон о соцгарантиях, который, в частности, предусматривает доплату медикам, лечащим больных COVID-19, в размере до 300% заработной платы. В начале мая глава Минздрава Максим Степанов сообщил, что в министерство поступают жалобы от врачей — не все они получили надбавку к зарплате. В свою очередь, Зеленский пригрозил уволить глав областей, в которых медики не получат положенные надбавки

Вот вы, маленькие украинцы, верите
- что в Харьковской области коронавирусом заболели в марте 2020 всего четыре (ЧЕТЫРЕ, Карл!!!) человека и их лечили 17(!!) медиков
- что медикам справедливо заплатят в конце концов;
- что президент Янелох таки кого-то уволит за невыплаты положенных надбавок медикам
Зато я уверен в следующем:
- украинцам безбожно врут о количестве зараженных КОВИД-19
- украинцам безбожно врут о количестве медиков, участвовавших в оказании помощи заболевших коронавирусом
- медикам положенные деньги никто не выплатит и не собирается
- все выделенные средства будут привычно распи.. разворованы
  • +2.20 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  spectator ( Слушатель )
09 май 2020 20:36:08

Я думаю, адекватные люди не верят. Даже с кастрюльками на голове тоже не верят. Но все делают вид, что не меня, ну и ладно. И так в больницы незачем идти, потому-что благодаря Доктору Смерти, медицина у разрушена. Хотя, в крупных городах еще можно ожидать квалифицированную помощь, но сколько наши медики еще продержатся против соросят, мне не ведомо. Ибо те работают ударными темпами. 
  • +0.90 / 14
  • АУ