Современные российские ВС
37,911,909 98,916
 

  Ilya Kaiten ( Слушатель )
10 май 2020 00:12:59

Absolutely false

новая дискуссия Дискуссия  537

https://twitter.com/WhiteHouse/status/1258842411524132865

Пост Белого Дома, похвалившего себя за победу во Второй Мировой, завалили комментариями. Ответ журналиста Бена Нортона "абсолютная ложь" набрал лайков больше, чем само сообщение WH.



ЦитатаАбсолютно неверно: именно Советский Союз победил нацистскую Германию, а не США и Великобритания.
На протяжении большей части Второй мировой войны США и Великобритания столкнулись всего с 10 немецкими дивизиями вместе взятыми. Советы воевали более чем с 200 немецкими дивизиями.
Белый дом пытается переписать историю.
Отредактировано: Ilya Kaiten - 10 май 2020 01:15:01
  • +1.42 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
10 май 2020 14:35:48

Это журналист с портала Greyzone
Особенно радуют твиты хрюшек, которые свитер выдает там


Цитатаночной лайкарь
@serjeantlol
·
9 мая
моя прабабушка только перед своей смертью (в 97 лет) рассказала, что немцы, захватившие ее деревню в ВОВ, делились с ней и ее детьми своим сухим пайком.
всю свою послевоенную жизнь она боялась что ее за это расстреляют.
всех ещё раз с праздником.



Настало время изумительных историй, посадите лампу и зажгите кота.... или наоборот. Расстреляют ее. Делились немцы, ага.

.
ЦитатаВинтерфелл.
@Wizard_Severus
·
9 мая
Мне нравится, что вместо слогана «Можем повторить» Украина придерживается «Ніколи знову» («никогда снова»).

Потому что существует очень много вещей, которые можно повторить опять, но война с её ужасами и разрушениями никогда не должна входить в этот перечень.


Ну да, ну да, рагулям точно не надо больше повторять... У них и в 14-15м как-то не очень пошло. Как-то не задалось. 
По накатанной. Прямо как пид Бродами у дидов из Сичових Стрильцов з "Галичини".  А все опять кляти москали! Вони, правда, их усих разгромилы, но что-то с тех пор сидят и боятся дернуться.
Отсюда и "николи знову" и символ развальцованного, пардон, очка. Очень подходит! И пусть не смеют примерять на себя москальску победную атрибутику. Это все не их.
  • +1.51 / 57
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
10 май 2020 15:50:21

Есть продолжения у таких историй. Как угощавший вчера детишек хлебом немец (не, тоже человек ведь) завтра сжигал эту деревеньку (приказ же). Историй, когда деревеньку сжигали вместе с детишками сильно меньше по причине того, что детишки обуглились раньше, чем постарели и обзавелись внучатами, готовыми их выслушать и донести правду о добрых немцах-оккупантах.
  • +1.49 / 38
  • АУ
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
10 май 2020 16:40:46

Бабке жены немецкий солдат дал мешок крупы, поэтому тесть, родившийся в феврале 1941-ого выжил.
Всех выселили, жили в землянке.
А через две недели при отходе деревню Санниково Истринского района сожгли.
  • +0.81 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
10 май 2020 17:58:58

Ну, я примерно об этом. Но не совсем... Тактика выжженной земли применялась обеими сторонами. Я о плане Ost. Впрочем, носители европейских ценностей не брезговали и совмещать приятное с полезным, загоняя жителей в уютные амбары и церкви, перед тем как спалить очередную точку на карте при отступлении... если, конечно, обстановка позволяла такую суету...
Историй, когда наша армия наступала так быстро, что успевала распахнуть подпёртые ворота запалённой церкви очень мало, увы. Сгинувших в золу деревень в Европейской части России, Белоруссии, Молдавии и Украине сильно больше.

Из 9200 населённых пунктов, разрушенных и сожжённых немецкими оккупантами и коллаборационистами в Белоруссии во время Великой Отечественной войны, свыше 5295 были уничтожены вместе со всем или с частью населения в ходе карательных операций. (Согласно другим данным 5295 — количество уничтоженных населённых пунктов, в том числе 628 — вместе с населением. 186 деревень не смогли возродиться, так как были уничтожены со всеми жителями, включая матерей и грудных детей, немощных стариков и инвалидов.)
В Витебской области 243 деревни сжигались дважды, 83 — трижды, 22 — четыре раза и более. В Минской области сжигались дважды 92 деревни, трижды — 40, четырежды — 9, пять и более раз — 6 деревень.
Из общего количества 5295 деревень 3 % уничтожено в 1941 г., 16 % — в 1942 г., 63 % — в 1943 г. и 18 % — в 1944 г. Итогом нацистской политики геноцида и «выжженной земли» в Белоруссии стали 2 230 000 человек, уничтоженных за три года оккупации. Погиб каждый 4-й, а по уточнённым данным — каждый 3-й житель Белоруссии.


Рассказчики про добрых фрицев с шоколадками идут нахуй

P.S.
http://db.narb.by/
  • +1.54 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
10 май 2020 19:11:31

Аналогичная история у моей бабушки с Западной Украины. Ей в 1941 году исполнилось 16 лет уже, зима 41-42 годов была очень голодной в тех местах. Тоже выжили с мамой, моей прабабушкой, только благодаря ящику (или мешку, точно не помню уже) какой-то крупы, что им дал один немец, видимо, тыловик, т.к. эту крупу он выгружал с грузовика. Но, при этом, одно  время им пришлось почти постоянно прятаться в высокой траве, что росла у них за домом, чтобы их не угнали в Германию. А уж что рассказывала про зверства бандеровцев в тех краях... Как они скинули молодую женщину с маленьким ребёнком связанных в колодец за то, что её муж служил в РККА, или повесили другую женщину за то, что она плохо отозвалась об этих самых бандеровцах или как они вели на расстрел десятки, если не сотни, евреев с их села... В общем, они оказались гораздо хуже самих нацистов. Село, слава богу, не сжигали и жили по своим домам в основном все.
  • +0.93 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
10 май 2020 20:18:54

Вот никогда не понимал это "полицаи были хуже самих немцев". Всё, что они [полицаи] творили - делалось в рамках и по плану, очерченных немцами. Туповатые хиви убивали, сжигали и мучили лично, а "несамые плохие" немцы ставили процесс на конвейер - пример Бухевальд, Треблинка, Освенцим... Хиви старались бы лет 50 для достижения таких же результатов.
До чего же добр был Сталин!
  • +1.21 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
10 май 2020 20:36:44

С этим никто и не спорит. Тех же евреев бандерлоги вели на расстрел по приказу немцев.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
10 май 2020 21:57:25

........Только прыть при розыске проявляли именно они. Мучили за просто так, без всякого смысла тоже по своей инициативе. 
  • +1.06 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
10 май 2020 22:26:56

Меня, в какой то степени, удивляет, что практически нет в материалах ВОВ почти ничего про "охотников за партизанами" в Белоруссии. Ордлов там таких хватало, рассказы местных, хоть и ребенком был, помню. Конные разъезды, и местных потрошили, выгребали до последнего зернышка, и жгли, и вешали, и стреляли. Полицаи из местных, и вооружены были хорошо, пулеметов много было. Были и смешанные команды, хохлы отметились.
Здесь у нас кураты зверствовали, пленных и местных расстреляли полно, есть памятник 35 тысячам замученных в городе, есть памятник на моглинском переезде. 
Не любят у нас тут "соседей", послевоенные годы как то сгладили отношения, но не забыли люди ничего. Слышал я от них опасения после развала Союза, поссыкивают здорово за дела прошлые и настоящие.
  • +2.01 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
15 май 2020 19:14:09

"Старый хрыч"  из  образования Израиль..))
вот  вопросов
X
15 май 2020 20:43
Предупреждение от модератора BlackShark:
Он из Пскова, вообще-то.
  • -1.57 / 35
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
11 май 2020 14:01:38

Дедушка моей жены, кстати, тоже танкист (воевал, но уже после войны, на Т-54А наводчиком, Венгрия-56). рассказывал, как гансы добрые в их деревеньке на Брянщине попались. Тушенку отдали, конфеты. А потом через месяца два из той же, вроде,  части, вместе с полицаями (кстати, хохлами, почему-то, видно, на Брянщине предателей не хватало), пришли деревеньку сжигать, за связь с партизанами (а была она или нет - ему лично неизвестно, известно, что настучал немцам какой-то беженец на них, которого они там обогрели на свою голову, видно, плохо обогрели).. А они, детьми, на островке в куче каких-то листьев заныкались, что рядом был на речке. И мать их тоже. Гансы постреляли в ту сторону для порядку и ушли. А вот сестру его матери таки убили, вместе с рядом прочих. В итоге, их детьми к родственникам отправили, а кто в деревне из мужиков был - в лес ушли, в основном. К партизанам. Вот не помню, какой это был район Брянщины и какой год, кажется, 42й.
  • +1.75 / 55
  • АУ
 
 
  donartrus ( Специалист )
10 май 2020 16:50:02

Хе, какой-то немец младшую сестру (ей лет 12 было, вроде, на тот момент) моей прабабки шоколадкой угостил. Никто её после войны за это не расстрелял. Возможно, потому, что подаренной мимохожим оккупантом конфеты для этого недостаточно, да и её старшие сёстры с братьями в количестве девяти человек на фронте тем временем сородичей этого "щедрого" фрица настойчиво выпроваживали с территории СССР?
А у бабки того укропа, вероятно, были попросту какие-то ещё другие, более веские причины трястись за свою шкуру, помимо того, что с ней, видите ли пайком поделились. Улыбающийся Но она эти основания внуку почему-то не открыла, даже перед смертью... Хм, почему бы это?? Думающий
И да, всех с Днём Победы! Выпивающий
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
10 май 2020 17:39:25

История от моей покойной бабушки, пережившей войну в оккупации на Северном Кавказе.

ЦитатаИграла в карьере с другими детьми. Копали норы и ходы в мягкой глине и песке. Патруль немцев принял их за прячущихся партизан и открыл огонь. Дети сидели в глубине выкопанной норы и смотрели куда попадали пули, после чего их тут же выковыривали. Потом немцы поняли, что это не партизаны. Перестали стрелять и угостили их конфетами из железной банки (видимо Монпасье). Показывали фотки своих детей.


Всем, кто про раздачу конфет с умилением или симпатией к немцам рассказывает, стоит задать вопрос. Скольких советских граждан они убили с этими конфетками в кармане?

А родителей бабушки немцы бы не пожалели, они были в розыске у них, и их должны были арестовать, что там дальше бы с ними сделали понятно: либо расстрел, либо трудовые работы.
  • +0.77 / 16
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
11 май 2020 09:43:16

ну почему - по сути она написала правду. Только слегка изменила формулировку. 
Да, немцы ей давали часть своего пайка. В обмен на оказанные им постельные услуги.
И конечно она до самой своей смерти боялась, что эти многочисленные факты вылезут наружу.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
  Секешфехервар ( Практикант )
10 май 2020 23:17:04
Сообщение удалено
Секешфехервар
16 июн 2020 22:00:33
Отредактировано: Секешфехервар - 16 июн 2020 22:00:33

  • +1.37
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
11 май 2020 23:08:35

Отдел Facebook курирующий Россию и СНГ находится в Ирландии, большая часть сотрудников этнические украинцы. С Wiki такая же история. Украинцы сидящие в ЕС.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
  Пещерный ( Слушатель )
12 май 2020 06:18:58

Всё еще проще - этот отдел находится не в Ирландии, а в Поленах:
   
Анна-Мария Тренева назначена региональным директором Facebook, Instagram & Messenger в России. Ранее Анна-Мария возглавляла продажи Facebook в Восточной Европе и России и сейчас сконцентрируется на работе с брендами и агентствами на российском рынке.
Анна-Мария Тренева работает в компании в течение четырех с половиной лет и в новой должности присоединится к команде Facebook в Варшавском офисе.
  
новость от мая 18-го года, ссыль если надо - под спойлером 
https://www.sostav.ru/publication/anna-mariya-treneva-naznachena-regionalnym-direktorom-facebook-instagram-and-messenger-v-rossii-31713.html

Так что ни одного ирландца там нетУлыбающийся
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
12 май 2020 07:43:39

Разные отделы. В Ирландии как раз модераторы сидят, которые банят за текст и картинки неугодные ЦК LGBT, а она продажами занимается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Слушатель )
12 май 2020 07:55:40

Ну может быть. Хотя я лично сомневаюсь, что Цукерберг будет кормить хiхлов в Ирландии. В Польше всяко дешевле.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
12 май 2020 09:21:55

ЕЯПП если "модераторы" там и сидят - то те кто контракты - даже не зарплатные ведомости - подписывает, т.к. собственно модерирование у мордокниги вроде по жизни на "аутососе".
  • +0.00 / 0
  • АУ