Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,087,431 101,299
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 май 2020 07:34:53

Очень не нравится тренд

новая дискуссия Дискуссия  990

Мне сейчас очень не нравится один начавшийся тренд. Левые, социалисты, коммунисты, НОДовцы всех мастей сейчас в голос завыли "Путин продал память Пебеды. Лукашенко единственный кто сохраняет". Причем это все настолько синхронно и организовано, что видимо без наших "партнеров" оттуда дело не обошлось. Зря они. очень зря. И без того, это левачество превратилось в секту, весьма ограинченную по численности да еще и докапывают себе могилу.. 
  • +3.03 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
10 май 2020 07:42:04

Лекух хорошо сказал
https://t.me/radlekukh/5331
Тут товарищи политтехнологи поют очередную оду победы Бацки над Начальником: типа, он тут смотрится "выигрышнее".

Ндо.

Ну, впрочем, - такие технологи. Они, несмотря на вполне очевидную профнепригодность, за то, видно, и ценятся, что - хорошо, сука поют...

...В том-то и беда, ребятушки, что у Начальника нет такой задачи "выглядеть выигрышнее": ну, вот, не заморачивает он себе этим голову. Не примеряет он короны отца нации перед зеркалом: ненадежная это, знаете ли, ребят, фигня. Оттого и выглядит нормальным упоротым мужиком, просто пытающимся, и небезуспешно, нормально выполнять свою работу: и это - и его имидж, очень профессионально сделанный, в том числе.

Чисто полит-технологически "в короткую" это иногда оказывается проигрышнее, согласен. Но на длинной дистанции - гораздо надежнее. "Скучный" товарищ Сталин из блистательного ленинского политбюро вам это обязательно подтвердит...

Лукашенко у них таперя герой, да...
X
10 май 2020 08:54
Предупреждение от модератора Хан:
Правилами сайта мат запрещен, отредактируйте свое сообщение.
  • +2.12 / 31
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
10 май 2020 07:45:37

Странно, что Вы удивляетесь, именно Вы. Как бы уже бородатая тема, что следующий навал на власть РФ будет слева.
А главные слова сказал сам Лукашенко, а именно, что он единственный в СНГ, кто провел Парад Победы.
Естественно, что порыв поддержали коммунисты и всяко-разные левые, труба пропела, и три зеленых свистка, все в атаку.Улыбающийся
  • +1.50 / 26
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
10 май 2020 08:49:25

По мне так весьма показательно разделено на тех, кто думает о своем народе и тех, кому пиар дороже жизни своих граждан. Причем никто всех этих б..ей на теплоход не собирал. Сами, все сами. Так то конечно и без парада в РБ понятно кто есть кто, но лишний штришок в копилку почему бы и нет.
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
10 май 2020 08:08:42

 Вы не могли бы уточнить, о чем/ком конкретно идет речь? Вот честно, выделенное заявление в той или иной форме слышу впервые. И, удивительное дело, не от леваков там каких то или прости Господи, нодовцев, а от Вас. Парадокс. Вот вроде бы по Вашим словам всех мастей и из каждого утюга, а не слышал... вы про головы в телевизоре? или профессиональных (ну тем, кому за это деньги платят) политиков? И почему "партнеры" в кавычках? Я что-то пропустил и их из партнеров перевели обратно в вероятные противники? Да и с сектой "левачества" хотелось бы подробностей. Необязательно пикантных. Хотя бы просто знать, что за секта, что за "ограничения" (не всех принимают что ли?), нахрена им могила? Вопросов много Быдло 
  • -0.72 / 13
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 май 2020 09:36:06

Я подписан на пару сотен рассылок ТГ каналов и десятки информационно-аналитических ресурсов (телевидение не смотрю уже много лет, необходимые телепередачи через интернет). Так вот буквальновчера за день у десятков каналов левого толка в одной тональности "Путин предал память Победы,Лукашенко - герой, провел". (если нужно я могу конечно перечислить эти ресурсы и ТГ каналы, но их очень много, иначе бы меня это не заинтересовало, т.к. я обращаю внимание прежде всего на закономерности).
Из профессиональных пока что отметились Маркин (политолог), Рашкин и несколько помельче. 
"партнеры" это США и коллективный Запад. Потому что их в выступлениеях ВПР по прежнему называет партнерами, но я их таковыми не считаю. 
Под леваками, рассматриваю совокупность движений и лиц псевдосоциалистической ориентации. Многократно вчера слышал "Путин не проводит парад, потому что власть продалась капиталу, а фашизм победил исключительно социализм". На БПМ несколько статей и роликов на этот счет выкладывали. Именно поэтому и секта. Потому как свое "верую" ставят помимо логики и здравого смысла. 
  • +2.65 / 52
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
10 май 2020 10:14:55

Хе-хе-с, про цирк и Рашкиных клоунов.
Уехал цирк, а Рашкин вдруг остался  Веселый
https://life.ru/p/1322879
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
10 май 2020 10:55:22

Кстати, да. У меня в рассылке ТГ каналов как по команде 7-8-9 мая поднялся вой о предательстве Путиным идеалов Победы..."Бункерная моль продалась капиталистам"....
  • +2.39 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 май 2020 14:20:55

Вот я как раз об этой команде по синхронному плаванию. 
https://t.me/master_pera/5966
https://t.me/sorok40russia/764
https://t.me/obrazbuduschego2/222
https://t.me/real_life_vao/3588
и куча других. 
Имя им легион. 
  • +1.38 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  taiteilijan ( Слушатель )
11 май 2020 11:46:35

Вас очень удивит, но очень много граждан РФ за проведение парада и против таких жестких мер по короновирусу. И они действительно считают отмену парада предательством и личным оскорблением. Я читал комментарии на ютуб под видео парада в Минске и там 99% очень положительных отзывов со всего бывшего СССР и особенно много из России.
  • -1.08 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
11 май 2020 11:51:55

 
Недовольные будут всегда, и в целом тут есть серьезная причина для недовольства. Но и правительство России тоже можно понять. Если мы приняли решение беречь своих граждан, запретить массовые мероприятия, ограничить работу предприятий, внушаем гражданам сидеть дома, то надо этим решениям следовать. А если мы будем предпринимать несогласованные действия типа тут запретили - а тут разрешили, мы свои усилия в унитаз сольем.
 
  • +1.26 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
11 май 2020 16:31:04

Все упирается в организацию процесса. Никто не запрещал на 2-3 недели заранее реально изолировать приглашенных на парад и провести его. Но отмена парада была простейшим решением....
В общем никто не захотел напрягать свои извилины и искать нормальное решение.
  • -0.23 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
11 май 2020 16:43:57

И после тоже. Если с молодыми парнями из коробочек это более-менее легко организуется, то с ветеранами под 90 лет это уже очень не просто. И это только у имеющих приглашения. А есть еще тысячи на трибунах. 
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
11 май 2020 11:53:21

Это говорит лишь о том, что Путин работает не для поднятия своего рейтинга, а на страну. Лукашенко же работает на свой рейтинг. Я лично жду парад в Москве на 24 июня.
  • +2.21 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мерк ( Слушатель )
11 май 2020 11:59:03

Из чего-то следует, что это именно граждане РФ? Не припомню чтобы на Ютуб при регистрации требовалось указать гражданство и чем-то это подтвердить.
Что-то из серии анекдота :
 (жена - мужу)
- Вот вы мужики, вы так всё любите обобщать!
- Что, прям-таки все мужики?
- Да, все!
  • +0.61 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 май 2020 12:21:16

многие. 
И Путин фактически сам себе режет свой политический дискурс. Не проведение в срок голования по поправкам в Конституцию, не проведение парада и торжеств к которым готовились почти год. Путин пошел на эти жертвы не просто так ихз желания усадить дома гражданина А. 
И собственно какое отношение может быть к чествованию памяти о Победе? Более того, была идея провести парад без зрителей. Но парадбез присуствия ветеранов это как минимум странно.  
  • +2.14 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
11 май 2020 13:42:36

Осмелюсь добавить.
Мне вот вовсе не нужны никакие внешние атрибуты чтобы помнить.
Эта память просто живет с нами постоянно и независимо.
  • +1.37 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
11 май 2020 14:11:48

Как и победа в 1814  -  Император Александр дал парламентерам такой ответ: "Он прикажет остановить сражение, если Париж будет сдан: иначе к вечеру не узнают места, где была столица". В 2 часа ночи 31 марта капитуляция была подписана, а французские войска выведены из города.
Победу не празднуют, но о ней помним. 
  • +0.61 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
11 май 2020 13:45:11

Посмотрите любое обращение В.В.Путина - и посмотрите, какое огромное количество дизлайков и негативных комментариев, которое в десятки раз больше, чем положительных.
Вы, как я понимаю, на этом основании сделаете вывод, что в России рейтинг Путина ниже плинтуса, и 75% - это выдумки кремлевской пропаганды.
Открою вам один маленький секрет - весь этот негатив на ю-тьюбах и прочих площадках - формируется профессиональной когортой "дочерей офицеров" из США, б/у и "либералов" из России. Трудятся  - не покладая рук. 
Ну скажите мне - какой адекватный человек будет на ю-тьюбе смотреть новогоднее обращение Президента РФ? Посмотрел по ТВ, выпил шампанского - и забыл.  Но "дочери офицеров" - отрабатывают свою задачу.
И, кстати, все те, кто в России верещал про то, что необходимо отменить парад у нас - стали славословить АГЛ за то, что тот "умыл" Путина.
  • +3.00 / 50
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
12 май 2020 01:26:15

И что вам в этом не нравится?
Товарищи синхронно сливают все свои наработки точно также как сливали все свои наработки в 90-х отечественные цеевропцы. Цеевропцы превратились в массовом сознании в демшизу, леваки превращаются в комшизу
  • +2.14 / 45
  • АУ