Перспективы развития России
24,310,696 126,640
 

  DeC ( Профессионал )
11 май 2020 15:44:01

Путин

новая дискуссия Дискуссия  153

ПУТИН: НАЛАЖИВАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА ПРЕДСТОИТ ШАГ ЗА ШАГОМ, В УСЛОВИЯХ ЖЕСТКОЙ ВСТРЯСКИ МИРОВОГО РЫНКА
 
ПУТИН: ПОРУЧЕНИЯ БУДУТ СЧИТАТЬСЯ ИСПОЛНЕННЫМИ, КОГДА ПОМОЩЬ ДОЙДЕТ ДО КАЖДОГО, КОМУ ОНА ПРЕДНАЗНАЧАЕТСЯ, ВСЕ УРОВНИ ВЛАСТИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ


Непонимающий
Отредактировано: DeC - 11 май 2020 15:46:05
  • +0.22 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
11 май 2020 16:41:25

А некоторые власти на местах, судя по всему, считают себя бессмертными.
Мне показалось, ВВП даже удивлен был, когда говорил, что почти в половине субъектов федерации не исполнено указание о выплатах медикам, которые с коронавирусом работают, от 8 апреля.
И впрямую пригрозил оторвать яйца губерам, которые и дальше будут тупить (или намеренно вредительствовать), ну на официальном языке это было "понесете персональную ответственность".

Я кстати тоже удивлен был такой цифре. Это ж до чего нужно быть тупыми уродами, чтоб подобные меры поддержки медиков замыливать и не выполнять?
  • +1.55 / 24
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
11 май 2020 18:22:25

Царь хороший - бояре плохие? Думающий
Кстати, а интересно, что это за регионы и как их главы попали во власть?
X
11 май 2020 21:09
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм на грани троллизма, предупреждением пока ограничусь
  • -0.71 / 24
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
11 май 2020 18:55:19

Пока ты завел свою любимую шарманку и занимаешься привычным делом, я лучше буду отслеживать дальнейшую ситуацию с выплатами.
И будут ли приняты оргмеры. Вот это действительно интересно.
  • +1.45 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
11 май 2020 20:39:47

Отслеживать всегда хорошо, но что именно, вот ответ от Свердловского губера о неполных выплатах врачам он тебя устроит. Деньги идут не равномерно по регионам и скорее всего зависят от количества больных, по другому это не объяснить Правительство выделило свыше 12 млрд рублей на доплаты медикам:  Москва получит более 4,3 миллиарда рублей, а Подмосковье — 413 миллионов рублей. Выплат по ходу две, одна Согласно одному из распоряжений, более 3,1 миллиарда выделено на стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку врачам и медикам, оказывающим помощь больным коронавирусом, а вторая более 9,2 миллиарда рублей выделено медицинским работникам, борющимся на передовой, за выполнение особо важных работ. Так бабки откуда брать если все говорят что сказали 80т.р. и 50т.р. если денег столько не перечисляют и в Свердловской области всего 2000 больных, а в Москве 116 тысяч.
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
  serg__i ( Слушатель )
12 май 2020 07:21:06

Думаю все проще, Путин отдал публично озвучил выплаты и отдал соответствующие приказы и ресурсы для выполнения озвученного. Когда было доложенно что выплатили далеко не всем он и спрашивает, а почему собственно и предупреждает.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
11 май 2020 20:40:02

Емнип ВВП уже не первый раз вставляет пистон за подобное.
Навскидку, с ним не нашел, нашел с Мишустиным
ЦитатаВ 2019 году было не израсходовано «недопустимо много» бюджетных средств. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, комментируя отчет Счетной палаты РФ по исполнению федерального бюджета за 2019 год.


За 2019-й больше трюлика не оприходовали.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
  Таф ( Практикант )
11 май 2020 20:50:27

Раньше же прокатывало тихо положить указания Путина под сукно. Почему сейчас не прокатит? Нет у Путина своей структуры занимающейся контролем и надзором за исполнением. 
Опричнины нет так зачем стараться? Вот и вся вертикаль.
  • +0.36 / 19
  • АУ