Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,371,811 48,438
 

  footuh ( Практикант )
13 май 2020 15:22:16

Авантюрный театр: Байки под сносками №9

новая дискуссия Дискуссия  523

Добрый день! Благодарю вас всех за все те теплые слова, которые были сегодня мне сказаны, как здесь, так и по телефону, и в личках и на прочих средствах связи, о которых я до этого и не думал Согласный


А у нас новый ролик из серии "Байки под сносками"
https://youtu.be/ZoIOTZaV98Q 
Сегодня мы поговорим о Власти, вернее о тех самых людях, которые для нас Властью оказываются. То и дело раздаются разговоры, а то и гневные крики, - мол, Власть у нас - не та, и не такая какая она должна быть и так далее. Однако при внимательном рассмотрении выясняется, что Власть осуществляется и производится теми же самыми людьми, какие есть в данном Обществе и все основные приколы и проблемы Власти в реальности кроются в особенностях того самого общества, которое и породило данную Власть. То есть, - история императора Павла, - весьма гротескный пример того, как само Общество воспринимает правителя, который оказался именно для этого общества из "запрещенной" квадры. Но ежели копнуть чуть глубже, окажется что представители скажем той же управляющей квадры в правителях - обществом воспринимаются адекватно, но при этом там своих барабашек в людей в голове столько. что мама не горюй и случись это же самое в Обществе где к примеру запрещена Двойка, крику может быть было бы даже больше.
 Иными словами "Власть" или если угодно "элита" это всегда своеобразное зеркало того самого общества которым она правит и до тех пор пока "элита" остается " в рамках приличий" (то бишь не возникает праввителя, который начнет отстаивать собственные квадральные ценности - идущие в противоречии с социально-одобряемыми ценностями данного общества), так вроде и ничего. "И неча на наших пенять, посмотрите у ваших-то рожа куда сильнее крива!"

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=ZoIOTZaV98Q[/movie]
Ролик станет доступен к просмотру минут через 5.
Еще раз огромное спасибо за ваши поздравления. Самым лучшим подарком для меня станет то, что вы и дальше будете читать мои книжки и смотреть наши ролики. Выпивающий
  • +1.10 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  vovbel ( Слушатель )
13 май 2020 15:38:43

Всегда готов читать Ваши замечательные книги и смотреть отличные ролики!...
  • +0.60 / 20
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
13 май 2020 17:05:09

Мой друг давным-давно говорил, что жизнь в России - это вечная борьба людей с государством. Но поскольку государство состоит из людей, то эта борьба принимает неожиданные обороты Веселый
  • +0.74 / 25
  • АУ