Перспективы развития России
24,311,976 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
13 май 2020 17:57:08

ЕГЭ по-удаленке!

новая дискуссия Дискуссия  173

Минобрнауки считает целесообразным провести ЕГЭ-2020 дистанционно

Непонимающий
  • +0.16 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
13 май 2020 21:00:07

 

Сегодня по ящику я услышал , что ЕГЭ  будут сдавать только те  , кто будет поступать в Вузы  . Сдавать будут два предмета.
 Остальным , в аттестаты о полном среднем образовании поставят  результат по текущим оценкам.
 В девятых классах ОГЭ отменяют. 

Это крупное послабление..  Ранее они сдавали  обязательно :  Математику ( или профиль или базовую )  Русский язык  . Третий предмет по выбору ученика . Итого три предмета. 

На 2020 год ввели четвертый предмет как обязательный  Историю . Не было бы короны сдавали бы четыре предмета . 

Два экзамена это не четыре   ???!!!    
  
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
13 май 2020 21:45:00

Выпускники школ смогут выбрать то количество предметов ЕГЭ, которое им необходимо для поступления в вузы - министр просвещения РФ
Подмигивающий
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
13 май 2020 22:21:46

После 9-го класса все равно поступления не по результатам экзаменов а по среднему баллу аттестатов всегда были
  • +0.77 / 12
  • АУ
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
13 май 2020 22:48:54

ОГЭ - это хорошая тренировка за два года до ЕГЭ. Чтобы понимали, что там будет и как. 
Сам по себе ОГЭ - в целом не сложный, но всё равно они нервничают, как-никак первый настоящий экзамен.
У меня старший как раз сейчас к ЕГЭ готовится. 
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 май 2020 10:09:54

Ога, первый, щаз прям. Нынче с 1-го класса детей начинают готовить к ЕГЭ, внушаютъ им и родителям мысль об серьезности и ответственности будущих испытаний. Я не пишу что это хорошо или плохо, просто констатирую сам факт. 
В итоге к 11-му классу, из тех кто доживет, единицы могут относится к ЕГЭ спокойно - разве ЭТО цель обучения в школе?
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
14 май 2020 10:42:35

 Ну с какого с первого? Да им класса до 7-8 вообще до фиолетовой звезды какой-то выпускной экзамен. Он для них в таком далёком будущем, что и говорить не о чем. 
 И почему у вас до 11-го доживают единицы? Что вы там с ними делаете?
P.S. Правда мои в школу ходят в неплохую, может в этом дело.
  • +0.82 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 май 2020 10:47:06

Категорически плюсую. Они даже слово такое не вспоминают до 7-8 класса.
Подмигивающий
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 май 2020 13:23:58

Чтобы ОГЭ прошёл хорошо заинтересованы все, регионы, школы, родители....
До сего года от ЕГЭ там была только обложка, которая в основном детей приучает - можно, списать, можно пронести, можно..... можно.... можно....
И блин, основное в 10-11 объяснить что нельзя, нельзя.... нельзя... 
Время на это уходит вагон и маленькая тележка.
9-е классы готовятся только к тем предметам что выбрали, вот только беда, в ходе учебы поняв что не тянут и меняют выбор, на их взгляд на более простой предмет.... только бЯда, они то его не учили, а лишь думали что легко..
Во втором полугодии вообще только выбранные и просьбы к учителя "поставить по выше, ведь все одно ОГЭ по этому предмету не сдаю"...
И многие идут "на встречу", особенно тем кто уходит в колледжи... 
Ведь "внезапно" в колледжах есть проходной бал, и он порой очень высокий....
Ну а те кто не смогли попасть, опять в школу, но вот незадача, с такими пробелами в знаниях по целым блокам предметов, что "мама не горюй"... и все по новой, только уже в преддверии ЕГЭ....
Это если говорить об народном, массовом образовании... 
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
14 май 2020 13:59:34

Я не работаю в системе образования, не вижу всей картины. 
Я описываю исключительно свою ситуацию: СПБ, во дворе нашего дома - хороший физмат лицей в который желающих попасть - масса, а мои сыновья пошли учиться просто потому, что он по прописке. В целом - повезло. Учёба сложная, расслабона им не особо дают, поэтому кто-то уходит в обычные школы - там наши троечники становятся отличниками. 
В результате, ко времени сдачи ОГЭ общая масса уровнем много выше, чем требуется для экзамена. Сдают все. 
И именно поэтому, конкретно у нас им постоянно напоминают, что ОГЭ сильно проще сдать, что ЕГЭ будет серьёзнее многократно, чтоб они себе лишнего не возомнили и на учёбу не забили. И внутри лицея оценки за ОГЭ строже, чем в общем по городу. 
Но сам по себе, как тренировочний момент, ОГЭ полезен. 
Как-то так...
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
14 май 2020 15:54:41

  
   До появления ЕГЭ  70 % московских школьников поступали в московские Вуз-ы .   Для остальных оставалось тридцать процентов. 
   Сейчас ситуация изменилась   50х50  . Паренек из г.Каспийска (Дагестан ) может поступить  в любой московский Вуз , если  сумма  ЕГЭ  за три экзамена у него подходит к 300 баллам.   
   
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
14 май 2020 20:47:30

Ну были поначалу эти дутые "стобальники", в основном с Юга.
Как только начали строго следить за первой-же сессией - они вылетали. 
А сейчас, за высокими баллами наблюдают внимательно. И если "паренёк из Каспийска" честно заработал высокие результаты, то он по полному праву может занять место в хорошем ВУЗе. 
  • +0.36 / 9
  • АУ