Перспективы развития России
24,321,425 126,646
 

  домоседун ( Слушатель )
14 май 2020 18:07:31

Новая Столица?

новая дискуссия Дискуссия  137

Очень похоже, что после спада истории с эпидемией ковида, на верхнем уровне будет активно обсуждаться перенос Столицы из Москвы.
Раньше эта тема несколько раз поднималась, но не выходила на серьезное обсуждение.
Из наиболее влиятельных лиц государства ранее такую идею высказывал Сергей Шойгу:
«Вообще, по-хорошему, многие об этом говорят, я, наверно, один из них. Я считаю, что столицу надо переносить куда-то дальше, в Сибирь. Ну, мне так кажется» 
А из наиболее значимых бизнесменов Олег Дерипаска:
«Основное решение - двигать столицу в Сибирь. Москва - это излишняя централизация и коррупция».

После 2016 года эта тема не поднималась. Но сейчас скорее всего идея зазвучит на новом уровне.
  • +0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
14 май 2020 20:53:08



О. Дерипаска  ещё тот фрукт.   Сдал алюминий России пиндосне .


Алюминий - важнейший металл, сырьё для авиационной, электротехнической, автомобильной и других отраслей промышленности, в том числе оборонной.
Красноярский алюминиевый завод производит около 1 миллиона тонн алюминия в год - это примерно 25% от всего российского алюминия. Братский алюминиевый, который также входит в Русал - почти столько же. Таким образом, Русал производит 50% всего российского алюминия.
Но есть еще один важный момент - у Красноярского завода (КрАЗа) самая высокая в мире рентабельность, что обусловлено в первую очередь низкой стоимостью электроэнергии, получаемой от специально построенной для этого завода ГЭС.

Почему же Дерипаска  решил расстаться с контрольным пакетом такого прибыльного актива и почему отдал его именно американцам?

Это было сделано для того, чтобы США сняли санкции и оставили Русалу часть своего рынка сбыта.

Русский алюминий теперь принадлежит США
  • -0.72 / 4
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 май 2020 20:59:11

А 5g вышки разносят коронавирус, да?
 
Где только такой бред берётся... Много раз же уже опревергали..Незнающий

Зюганов тогда перед выборами для красного словца болтанул и всё, пошло в народ...
 
Видимо по этому Русал перевёл свою материнскую компанию En+ Group из Джерси в Калининград, а теперь и сам РусАл находится в процессе перерегистрации туда же.
Быдло
  • +1.62 / 22
  • АУ