Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,088 48,436
 

  upgrunit ( Слушатель )
15 май 2020 12:14:48
! Тем кто запутался
Дискуссия  263

Дискуссия удалена
upgrunit
21 янв 2024 19:53:58

  • +0.17
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  footuh ( Практикант )
15 май 2020 13:49:35

Специально для тех "кто запутался" мы наваяли 3 лекцию по концептам (2-рая это в реальности продолжение лекции про разные типы образования). в ней мы объясним как именно надобно понимать фразы про то, что "гулять не только можно, но и нельзя". (В реальности суть ее в том. что разные части ее направлены разным психотипам Крестьян, сильным психотипам одно, слабым - другое, однако проблема при этом состоит в том что 27% населения у нас реально работают и их БС-ка требует шашлыков, водочки, а ЧЛ-ка возможности нормально работать, тогда как 63% населения в реальности создают лишь видимость работы и они же легче переносят карантин ибо для них возможность не работать и при этом что-то получать - манна небесная. проблема при этом в том что 27% рвущихся поработать. а потом хорошо отдохнуть составляют основные производственные силы России. а 63% которые работать не очень хотят, выбирают нам власть и вообще.)
Если говорить "да" большинству у вас загнется экономика и то же самое большинство, вечно ожидающее чуда (ЧИ в сильных позициях) и под лозунгами социальной справедливости (БЭ в сильной позиции) способно смести любую Власть, а потом (из-за того что померла экономика) горько плакать и сетовать что их таких хороших красивых и умных опять-таки завели "не туда", а то что именно они сами при этом сносили церкви и массово убивали "попов и помещиков" все эти прекрасные люди предпочтут позже не вспоминать. а если говорить "нет" тому же самому большинству - текущего президента или его окружение в очередной раз просто не выберут, к власти опять же придут те, кто лучше пообещают массе слабых крестьянских психотипов, а в итоге опять-таки убьют экономику и потом те же самые крестьянские психотипы начнут костерить очередного Горбачева за то что тот прекрасными да сладкими речами погубил все созданное некогда Путиным.
В общем я об этом долго и добросовестно жевал 35 минут в нашем ролике
  • +0.97 / 37
  • АУ
 
 
  ges42 ( Слушатель )
17 май 2020 07:30:53

С другой стороны... убери, эти 63% и оставшиеся 27%, разделятся на те же 63/27? Потому как, смысла 27% работать за троих - не будет, а по другому они не умеют. Либо работать так, либо никак?
Если с функционалом 27%, вроде как все понятно. А что с 63%? Явно функционал, не менее важный... Иначе социальный организм, давно бы почил в бозе. А вот какой функционал.. вопрос.Улыбающийся
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
17 май 2020 08:53:45

Размножаются. Все прочие вымирают если не за 2-3, то за 4-5 поколений. Если угодно, то как дерево выращивает и сбрасывает листья, цветы, плоды (понимаю бредовость аналогии, но пусть Веселый), пребывая при этом само в несравненно более долгом временном промежутке, так основная масса рыцарей и пажей крестьянства выращивает и сбрасывает для нужд собственного продолжения во времени все прочие достоинства и квадры. Что те сами про себя думают в данном разрезе можно не рассматривать.Улыбающийся
  • +0.71 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
17 май 2020 15:01:38

Просто размышления.
Хм... Предположим, базис если и будет уменьшаться, то в последнюю очередь... Значит, прогнозируемая демографическая ситуация "не очень":
1) вызвана, неподъемной нагрузкой на базис, в связи с телодвижениями других трех квадр + дамы, короли крестьянства. Эта штука периодическая, если не циклическая и является первопричиной. ( а все остальное, типа войны, всеобщее образование, нтп и т.д. - лишь следствие)
2) Соответственно, сокращаются первые три квадры +короли, дамы крестьянства. 
3) Что вызывает сокращении нагрузки на базис, но увеличивает количество ништяков на душу, достающихся оставшимся. Плюс снизившаяся конкуренция..  И опять расцветает пышным цветом малина. И переходим к пункту 1.
Крутой
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 май 2020 07:40:53

Базисов на самом деле больше одного, поэтому не так всё прямолинейно.
Насчёт сокращения численности у меня дежа-вю, что это уже не первый раз обсуждается. Осыпается в первую очередь масса случайных "попутчиков" из того же Крестьянства, решивших что в других квадрах мёдом намазано, но неспособных в полной мере исполнять их функции.
  • +0.75 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
18 май 2020 08:06:16

Наверное, все таки, не решивших, а попавших на места, где они ни фига не шпрехен.
Но откуда эти места появляются? А это следствие разрастания других квадр и соответственно, увеличение, как количества, так и размеров, различных иерархий и сетевых структур. Разрастаний квадр, отстает от разрастания иерархий и структур.
И получается, что вроде бы, представителей других квадр и не хватает, но того, чего они уже понаделали, слишком много.
В абсолютных цифрах, осыпавшихся крестьян, конечно больше, а вот в процентном отношении - сомневаюсь.
Причем осыпание для крестьян, явно менее летально... чисто теоретически конечно.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
18 май 2020 09:29:52

так как имею небольшой сад, собрал небольшую статистику. Продолжу Сенину аналогию про Древо:
 
Изначально на дереве появляется избыточное количество цветов, оно буквально стоит всё в цвету, пчелы жужжат, опыляют, лепота. Но недолго - затем идет сброс пустоцветов, которых толи пчелы не успели опылить по причине нелётной погоды, толи там генетиццки что-то не срослось.
Второй этап - завязь тоже сбрасывается, тут уже зависит от погоды: если дождей мало - дерево сбросит лишнее и сосредоточится на части плодов, чтобы их довести до зрелости, дождей много будет пытаться вывезти их все - это тоже плохо, под весом плодов буквально поломаются ветви. 
Ну и это количество плодов все равно проредят вредители всякие. Так что к финишу придет уже совсем другое количество.
Еще такой момент - дерево если дало в этом году рекордный урожай, в следующем скорее всего будет отдыхать или, как у нас было, каждой абрикосине на нём, дети дадут имя и будут караулить их созревание.
Дереву приходится перезакладываться и действовать во многом наугад. В этом году, после мягкой зимы всё зацвело очень рано, думал шарахнет ночной заморозок и кирдык всему урожаю, но вроде пронесло. А в прошлом году во время цветения абрикоса - лили дожди, а потом был сильный ветер, в который пчёлы просто не летали, так что и без заморозка можно остаться с носом. 

.
  • +0.72 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 май 2020 11:23:55

С точностью до наоборот. Увеличение численности именно квадры приводит к лютой нехватке мест и жестокой конкуренции.

А вот увеличение "экологических ниш" это совершенно другой процесс, связанный с изменением и развитием государственных структур. И как они связаны между собой я пока обсуждать не готов, просто не думал на эту тему.
  • +0.66 / 22
  • АУ
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
17 май 2020 09:26:46
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:53:53
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:53:53

  • +0.09