Перспективы развития России
24,313,476 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
15 май 2020 14:38:30

Путин призвал к зачисткам!

новая дискуссия Дискуссия  107

Путин призвал правительство "зачистить" строительные нормы и правила и навести порядок в ведении строительной документации

Шокированный
  • +0.22 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 май 2020 14:56:04

Путин раскритиковал сроки строительства госпиталей, которые называют ему чиновники:

Я прекрасно отдаю себе отчет, что происходит в этой сфере... Всякие СНИПы, хрипы и примазавшиеся квазиучастники... Послушайте, их нужно наконец зачистить, навести там порядок

И как отработало Минобороны - замечательный пример того, как можно организовать работу и по срокам, и по качеству. Прошу правительство вернуться к этому вопросу по-серьезному и в ближайшее время доложить свои предложения.

Непонимающий
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
  Таф ( Практикант )
18 май 2020 14:25:16

Надо же...
До Царя-Батюшки таки донесли, что в обычных условиях получение разрешений и согласований на любую стройку крупнее сарая во дворе требует нескольких лет и туеву хучу денег специальным людям при разрешающих и согласующих организациях, а они уже отнесут их дальше кому надо.
20 лет эту систему строил бережно, а результату вдруг удивился.
  • +0.49 / 27
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 май 2020 10:48:24

Прошло 4 дня.....


В России разработаны пять шагов по сокращению сроков строительства
19 мая 2020, 10:07

Министерством строительства и ЖКХ были разработаны пять мероприятий по снижению административных процедур в строительстве и сокращению сроков реализации проектов, сообщил замглавы ведомства Дмитрий Волков.

Волков сообщил, что на данный момент «можно выделить пять основных направлений, пять шагов, сделав которые, можно получить серьезное продвижение вперед в части скорости строительства без серьезных рисков удорожания, безопасности или управляемости в градостроительной деятельности», передает РИА «Новости».

Он пояснил, что эти шаги касаются рабочей документации, экспертного и проектного сопровождения, территориального планирования, типового проектирования, технического нормирования и особого регулирования для чрезвычайных ситуаций.

В частности, возможность строить и сдавать объекты по рабочей документации вместе с гибким механизмом внесения изменений в проект без остановки стройки позволит дополнительно сэкономить не только до шести месяцев в крупных проектах, но и гибко управлять стоимостью, экономя средства.

Также планируется упростить порядок внесения изменений в схемы территориального планирования, генеральные планы, правила землепользования и застройки и внедрить использование проектов повторного применения, рассказал замминистра.

Волков сообщил также, что предполагаются изменения касаемо чрезвычайных ситуаций, чтобы все процессы, включая проектирование и строительство, осуществлялись параллельно.

Источник


Подмигивающий
  • +0.57 / 10
  • АУ